отзывы о тренинге личностного роста. Есть?

папа
Екатеринбург

Вы меня простите, но н...., кхм, нечего там делать, потом сами будете жалеть.

Екатеринбург

Ходила, прошла первую ступень, со второй выгнали :), т.к. не смогла заплакать и сказать, что я говно, а

Avaria
поведение согруппников поражало - слезы лились рекой

Тренера имя не помню, очень полная тетенька. Честно скажу, мне не понравилось, поток банальностей. Может потому, что я прошла только первую ступень, никакого влияния на мою жизнь это не оказало.

как то так
автор

сходила. но даже 1 уровень не высидела ушла. тетя тренер из Самары. по мне дак то секта :=-O: . когда получала специальность , был предмет психология- и там немного то затрагивали. видать забыла что-то такое. хватило 1 дня впомнить на 2 уже не пошла

папа
Екатеринбург

И семьи распадаются --- 146% инфа. Сам знаю на личном опыте..... %)

просто посетитель
Екатеринбург

прошла в Москве 1 уровень. Не жалею, очень полезно оказалось. У кого кишка тонка, что называется, тот и ломается- семью рушит и так далее. А кто духом силен и с характером- возьмет что надо и дальше пойдет.

мама
Екатеринбург

Автор, все не читала.
У меня семья чуть не распалась из-за тренинга личностного роста 9муж пошел туда лет 5 назад).Там мозг выносят, методы работы с людьми очень жесткие.
Если есть желание поработать над собой - пишите в личку напишу проверенное на собственном опыте, а так же опыте мужа и близких друзей обучение.

мама
Екатеринбург

прпрпр
секта эта.бли тут тему.как семьи распадаются.

Кстати, да!
есть примеры (2 семьи), где жена после тренинга начинала считать, что переросла вторую половинку. В одном случае семья распалась, ребенок пострадал от нового "перспективного" папы, теперь живет с родным папой.
Во втором случае жена металась-металась и потом вернулась к мужу, который реально золотой.

Екатеринбург

просто так
Подруга говорит ей очень помогли эти курсы ( да я и сама вижу , такая радостная стала, видит новые цели в жизни. идёт к ним

вы на неё через месяц взгляните : будет такая же как и была до тренинга! только беднее тыс.на 100.

Екатеринбург

Видела я людей прошедших этот тренинг %) Оторванные и счастливые носятся, переполненные энергией, массовый гипноз какой-то, я бы даже сказала сумасшедшие слегка, :) а потом полное разочарование и сожаление

мама
Екатеринбург

Я проходила первую ступень. В 2010 году. Правильно пишут - что надо иметь внутренний стержень. Очень боялась, что меня заманят на дальнейшие ступени. Видимо это спасло - не так сильно меня все это зацепило. Да кое-что полезное вынесла конечно, но на протяжении тренинга чувстовала, как нами пытаются манипулировать. При выполнении некоторых заданий чувстовала фальш, но "доигрывала". Например, там надо было на одном задании признаваться в любви. Ересь полная - я человека второй день вижу, знать не знаю - ну что я могу ему хорошего сказать, как признаться в любви? А еще - туда надо идти, если четко представляешь свою проблему.
Большая группа делится там на маленькие - там идет более индивидуальная проработка. В итоге в нашей подгруппе (это человек 7 примерно) - несколько человек не пошли на 2-ю ступень, т.к. открыто сказали, что "да, было интересно, но спасибо, дальше я сам". В том числе я. Некоторые моменты все же в жизни использую.

мама
Екатеринбург

МэриПоппинс
Видела я людей прошедших этот тренинг Оторванные и счастливые носятся, переполненные энергией, массовый гипноз какой-то, я бы даже сказала сумасшедшие

Да, это правда. У нас такие же были после окончалия. Вот реально они меня пугали!!!!

мама
Екатеринбург

А еще во время беременности у меня был небольшой эмоциональный кризис, я походила раза 4-5 к психологу - очень помогло. Сидели вдвоем, говорили. Просто отлично.

просто посетитель
Екатеринбург

Снегирь
к психологу - очень помогло

а почему все говорят про психолога? он задает кучи вопросов, а ты сидишь и отвечаешь и все... а когда спрашиваешь про решение проблемы, он говорит, что не вправе давать советы, это типа твоя жизнь и решение за тобой... может я не туда ходила?

мама
Екатеринбург

Leka2009
он задает кучи вопросов, а ты сидишь и отвечаешь и все..

задавать вопросы на первой консультации - это необходимая часть работы,
аналогично тому, как врач собирает анамнез
эта часть работы важна тем, что в это же время либо формируется так называемый рабочий альянс, либо нет
Рабочий альянс - это необходимая основа для дальнейшего взаимодействия психолога и клиента
И если он не установлен, то клиент просто больше не приходит

Leka2009
когда спрашиваешь про решение проблемы, он говорит, что не вправе давать советы

в задачи психолога не входит решать проблемы за вас.
И совет, пусть даже психолога, - это чужое решение вашей проблемы, а Вам нужно найти свое.

просто посетитель
Екатеринбург

ТШ
в задачи психолога не входит решать проблемы за вас.

так то оно конечно... но тогда в чем состоит работа психолога? если все, что говорилось схоже с мнением обычного адекватного человека или, так скажем, умеющего просто выслушивать и общаться... человек же приходит решить свою проблему, а не поговорить и высказаться, как, например, с подругой??

мама
Екатеринбург

я проходила лет 10 назад

rakatanga
прошла в Москве 1 уровень. Не жалею, очень полезно оказалось. У кого кишка тонка, что называется, тот и ломается- семью рушит и так далее. А кто духом силен и с характером- возьмет что надо и дальше пойдет.

мама
Астрахань

Leka2009
так то оно конечно... но тогда в чем состоит работа психолога? если все, что говорилось схоже с мнением обычного адекватного человека или, так скажем, умеющего просто выслушивать и общаться... человек же приходит решить свою проблему, а не поговорить и высказаться, как, например, с подругой??

Добрый день!
Сорри что вмешиваюсь, но хочу спросить :Вы верите в то, что у Вас имеются скрытые резервы и такие ресурсы, о которых Вы даже не подозреваете? Именно неверие в это, либо неудачные попытки отыскать это в себе и приводят человека к психологу. Это - один из вариантов, т.к. мне вот, например, очень помогает чтение. Нет такой психологической проблемы, которую уже не решала художественная литература. Помните, есть такое выражение: "Писатель - инженер человеческих душ."
Так вот психолог - примерно то же... поломалось что-то? надо сначала определить что за поломка, подготовить инструмент и т.п. А вдруг это просто "пыль" и её нужно стряхнуть, чтобы дальше функционировало всё, как и раньше, а то и лучше.
И тренинги, и психолог, и самооразвитие - это разные методы для активизации своих внутренних ресурсов. Кому что...
ИМХО, конечно.

Екатеринбург

Leka2009
в задачи психолога не входит решать проблемы за вас.

так то оно конечно... но тогда в чем состоит работа психолога?

Просто вопросы очень по-разному задавать можно. Правильно заданный вопрос иногда и есть способ найти Ваше решение.

мама
Екатеринбург

Тренинги и психологи разные бывают, много непрофессионалов в этой сфере много крутится, которые мало того, что репутацию настоящим психологам портят, еще и психику калечат.
Автор, если хотите, я вам другой тренинг порекомендую, очень эффективный,если считаете ,что застряли на чем-то. то вам точно туда.
Только не нужно думать, что вы туда сходите и все чудесным образом разрешится, вам покажут причину и способы решения, а дальше все зависит от вас.

Екатеринбург

Я проходила 8 лет назад, в целях было выйти замуж и купить квартиру, все сделала в первые полгода после тренинга. Психологически да, очень тяжело, но постепенно ушла от тех установок - вышее, глубжее и тп, которые дают на тренинге, но многое и осталось, например, умение ставить себе цели очень в жизни помогает...
Мне правла с мужем повезло,он проходил все это раньше и потихоньку вывел меня из ража....

просто посетитель
Екатеринбург

свет Юрьевна
Правильно заданный вопрос иногда и есть способ найти Ваше решение.

ну просто каждый прием начинается с десятков вопросов, а ответ тянет за собой еще более новые вопросы, уже переходя к умершим из родителей и в само детство, т.е. я понимаю надо ходить годами, месяцами... пошла по поводу постоянных ссор с мужем, и если честно, только усугубила ситуацию...

папа
Москва

Могу дать отзыв по поводу конкретно [a url=http://forum.study.ru/index.php?topic=20025.0]матрицы перезагрузки[/a] - это пока мой единственный тренинг, который изменил представление о тренингах в принципе. Ранее я полагал, что тренинг - это душная комната, монотонный голос и пустой кошелёк))))
Ну а вообще, если честно, нужно конечно семь раз подумать, пржде чем отрезать от себя н-ную сумму денег за тренинг.

просто посетитель
Екатеринбург

Leka2009
так то оно конечно... но тогда в чем состоит работа психолога? если все, что говорилось схоже с мнением обычного адекватного человека или, так скажем, умеющего просто выслушивать и общаться... человек же приходит решить свою проблему, а не поговорить и высказаться, как, например, с подругой??

По моему опыту, уж проще поговорить с подругой. Та хоть свое мнение на проблему скажет. Чем выговориться за бабки чужому человеку.
Я разочарована в психологах, тк никогда не получала от них того, чего ждала. И не нужно говорить о том, что у них цель чтобы я "сама поняла проблему и путь ее решения". Когда задается конкретный вопрос, я хочу слышать конкретное мнение, а не расплывчатое содержание букв.
Кстати, буквально вчера, я говорила со знакомой, она психолог. Говорили часа 4 за кружкой чая, и это единственный человек, который объяснил мне , а точнее перевел с "их языка" на человеческий. Например зачем рисуются картинки и что это значит, зачем задаются конкретные вопросы про семью, и что из этого следует . Заставив нарисовать меня какую то на мой взгляд хрень ( животных, деревья и тд) потом пошагово объяснила, что есть что в моем мозгу и откуда это берется. Но именно с такой беседы я вышла с чувством , что я поняла! А не с тем набором непонятного и вопросов "какого хрена я тут делала?".

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";