Подаете ли Вы транспортным "музыкантам" ?

автор
папа
Екатеринбург

Калинка

в свое время в переходе ленина\восточная играл мужик класнно дык вот там нравилось останавливался слушал платил.

мама
Екатеринбург

Не знаю почему - трудолюбивым таджикам не даю. А нашим студентам голодным всегда даю 5-10 рублей, скока мелочи есть. Не жалко. Не воруют ведь - зарабатывают.

Санкт-Петербург

никому не подаю обычно, считаю что если перестанут подавать, то этот бизнес изживёт себя, и в том числе перестанут детей использовать

будущая мама
Екатеринбург

С одной стороны, попрошайкам тоже не подаю по этой же причине...
С другой, поющим иногда подаю, если не тороплюсь и красиво поют...

мама
Екатеринбург

Помню, как в Питере за мной несколько кварталов бежала толстая девица (кг на 120) с пластиковым стаканом и просьбой налить бедным музыкантам пива (у меня в руке банка была). Ей бы на еде и пиве поэкономить, стала бы богаче всех :)
Не люблю попрошаек почему-то, поют они при этом или нет - не суть. Насчёт бедных и голодных студентов иллюзий не питаю, так как лично знаю нескольких, поющих в транспорте, у них такие мамы-папы, что почтеннейшей публике остаётся только обзавидоваться.

автор
папа
Екатеринбург

Satoko

дык даже не вопрос про попрошаек то.. я про тех людей которые явно не голодают , то есть работают не на проживание, а на чтото др.

мама
Екатеринбург

"мальчику-солдатику денежку дала - жалко мне их, отдающих долг нашей родине" - помню послдение 5 рублей отдала солдатику, даже ребенку на сок не осталось. а потом мне сказали что эти солдатики для дедов на водку собирают.. щас не даю.

мама
Екатеринбург

Tarzan
А вообще обычно не даю ибо раздражают певцы доморошенные

аналогично

Екатеринбург

у мусльман такой прикол есть: просить милостину - западло. Тама подают за работу - например, песенку споют, или там букетик какой подраят, или зверушку , поделку из глины. Подают там мелочь. И выглядит это номано - реально человек получил за работу. И у нас тут поэтому дели люля (это те, кого мы называем "таджики-попрошайки" . На самом деле етот народ называется "люля" - как бы среднеазиатские цыгане).
Кода люля просят денег , да еще "за ради Христа" - ниче не даю :)

Вообще с милыстиной у христиан - типа раз в год Бог спускается на землю, придывается нищим и просит подаяние. Ну и смотрит - кто как относится к страждующим. Поетому у нас подача милостины в ходу, типа можно на Бога "нарваться" :D

Солдатам - засылаю денег и сигареты - они в армейке, а я на "гражданке", в любом случае не помру. И потом деньги на вотку дедам - нет денег, солдатик в табло получит.
Покупаю газетки у детей и бабушкам даю, тока не меньше 10 рублей, чтобы реально можно было бы там хлеба купить.
А у церкви - не подаю. Говорю - "Бог подаст!" - так в Библии сказано

И ваще, визуально же видно - нуждается человек или нет. Просто видно, что пожилому человеку просто западло стоять с протянутой рукой, но если не стоять, то вапще краныт. Т.е. вапще от сильной нужды человек пошел, ясно что дашь денег, скока можешь - это же может быть чья-то мама или чей-то папа

мама
Екатеринбург

баушкам конечно подаю, но последние пол-года никого не вижу - в транспорте не езжу, в универ не хожу, все дома сижу, а тут акромя своих детей никто не попрошайничает :)
правда еще беременная ходила и сейчас иногда вижу у нас на Ботанике сидит тетка около кировского под телефонной буткой почти, таджичка что-ли, не знаю, не подаю, ей, особенно если с дитем сидит - не могу, прям омерзение какое-то охватывает, зачем так давить на людей - то ребенка полуголового выпустят, то мать худотитюшную посадят, прям неприятна.

мама
Екатеринбург

Я называю попрошайками всех, кто попрошайничает, на что - не суть. Сказывается советское воспитание, согласно которому просить - на хлеб, на пиво или на что угодно - всё одно стыдно. У творческих студентов это практически развлечение такое по пути, а не работа, но всё равно им не подаю.

мама
Екатеринбург

редко подаю, только особо отличившимся. Лет 5-7 назад на вайнера (не в транспорте, правда) бабушка играла на балалайке песни русские какими то офигительными гитарными запилами Вобщем, я ей регулярно подавала. Ну просто не могла пройти мимо. Харизматичная бабуля была. :)

папа
Екатеринбург

Крайне редко, только если за душу цапанёт... А до неё (души) пока ещё докопаешься... :)

мама
Екатеринбург

в транспорте мне не попадаются. раньше в электричках - могла подать, если понравится.
вот где часто вижу, так это в переходе возле к\т "урал". мОлодежь тусуется, песТни горланит. им не подаю, ибо ни разу не понравилось

мама
Екатеринбург

1.Как-то ехала с мелким в трамвае зашли студенты спели прям около нас ,пошли собирать около нас шляпу не пронесли,посему мы не подали.Сын грит:Мама, а что им дают? Я:Деньги,потому что они пели, а мы слушали... Он:я тоже слушал и не дал...?! все формируется с детства. А таджикам нельзя подавать - чистая провакация.

Тема закрыта
Причина:
";