Как извиняться (поделитесь опытом)?

Хмельницкий

С меня тут один технический специалист компании, клиентом которой является моя жена, прибегая в общении к словам "мужик" и "ты", требует извинений. Не важно, за что. Видимо, для него моя вина очевидна.
Прошу совета, как поступить:
1) Изучить вопрос, как вообще происходят извинения. Придти к ним в офис, упасть на колени, биться лбом оп пол, лить слёзы. Может, кто еще какие способы знает.
2) Поскольку никогда в жизни не извинялся, да и в данном случае вины за собой не чувствую, вступить в жесткую конфронтацию с работотателем указанного технического специалиста. Суды там и прочее. Пусть технического специалиста хотябы накажут за фамильярное отношение к семье клиента. Выговор там.
3) Наказать лично нахала. Так, не сильно. Для ума. Нельзя же, в конце концов, калечить отца малолетнего ребёнка.
4) Просто перейти к другому провайдеру, попутно развить темы №№ 2 и 3, по настроению.

Пока же меня подмывает устроить публичный концерт. Не решил пока, с извинениями или без.

просто посетитель

АстраПрогноzzz
никогда в жизни не извинялся

всегда и во всем прав?

папа
Екатеринбург

АстраПрогноzzz

не юродствуй

поповоду №2 не выграйещь 100 пудов... проект юмама с тобой договоров не подписывал.
3 черевато...
4 не поможет дело то не в провайдере а в проетке

мама
Москва

Прогноз, ну если не прав, так что тут опять прибедняться то?

фамильярное отношение к себе ты видишь, а пошлый стёб над другими для тебя в порядке вещей
я к тебе очень хорошо отношусь, и Астру оч лублу! но ить ты перегибаешь палку порой, согласись?

просто посетитель
Екатеринбург

АстраПрогноzzz
Прошу совета, как поступить:
1) Изучить вопрос, как вообще происходят извинения. Придти к ним в офис, упасть на колени, биться лбом оп пол, лить слёзы. Может, кто еще какие способы знает.
2) Поскольку никогда в жизни не извинялся, да и в данном случае вины за собой не чувствую, вступить в жесткую конфронтацию с работотателем указанного технического специалиста. Суды там и прочее. Пусть технического специалиста хотябы накажут за фамильярное отношение к семье клиента. Выговор там.
3) Наказать лично нахала. Так, не сильно. Для ума. Нельзя же, в конце концов, калечить отца малолетнего ребёнка.
4) Просто перейти к другому провайдеру, попутно развить темы №№ 2 и 3, по настроению.

в другой топик писала , но отправить не успела .
тут напишу .

Саш , как юрист юристу скажи , ты чего хочешь добиться заводя подобные топы?
если ты уверен в своей правоте - пиши претензию , официальную и требуй извинений !
( это если ты уверен , что прав )

а то что происходит сейчас , выглядит , как раз как попытка оправдаться ИМХО
а если человек уверен в своей правоте , он не оправдывается !

или ты действуешь по принципу лучшая защита - нападение
так если ты прав , зачем защищаться ?

АстраПрогноzzz
Пока же меня подмывает устроить публичный концерт. Не решил пока, с извинениями или без.

Извини , но то что происходит на сайте сейчас , как раз напоминает публичный концерт . ИМХО опять жеСообщение было изменено пользователем 01-05-2006 в 12:02

мама
Москва

а насчёт извиняться, ну разрулись чисто по мужски без сантиментов, шоб разбанили, а то без тебя скучно нам сёравно

мама
Екатеринбург

АстраПрогноzzz: раздражает, когда технические специалисты беспредел творят, да еще и извинений требуют

просто посетитель

Мега
ну разрулись чисто по мужски без сантиментов

Точно точно :)

мама
Екатеринбург

Мега
разрулись чисто по мужски без сантиментов, шоб разбанили

Это как? Убить его и абонентский отдел в страхе разбанит?
(тут прогноз)

мама
Екатеринбург

пива попейте вместе%)

просто посетитель

dianИЩa
пива попейте вместе

ну или чего-нить покрепче ;)

мама
Екатеринбург

Я ж вины перед этим "мужчинкой" не чувствую, чего "разруливать" по мужски? Тем паче, что он за спину "вышестоящего начальства" прячется.... Начальство сказало, и правила форума и договор идут побоку.

просто посетитель

Астра
перед этим "мужчинкой

а перед теми с кем общался, перегибая палку? Ваня то не столько от себя, сколько от их имени выступал.Согласись, что не всем приятны некоторые твои шутки...Если с этой позиции подойти?

просто посетитель
Екатеринбург

Прогнос, пользуясь регой Астры, вы ее можете подставить.

папа
Екатеринбург

А Вы считаете, что правы?
Вообще, хочу заметить, что надо бы разделять манеру общения в разных компаниях. Стеб в междусобойчике или кухонный трёп - это одно, а общение на большом форуме - это другое. И уважать окружающих тоже надо (к сожалению, в Вас подобного не замечаю).
Есть куча сайтов, где можно поп***ь без оглядки на цензуру, не хочется, чтобы Юмама попала в их число.

просто посетитель
Екатеринбург

Астра
АстраПрогноzzz: раздражает, когда технические специалисты беспредел творят, да еще и извинений требуют

А было бы приятнее, если бы забанил генеральный? Оскорбление - это тоже бессилие...

мама
Екатеринбург

Астрапрогноз

Mousy Muse
вы ее можете подставить.

Я же не нарушаю правил. Как можно подставить, если не нарушаешь правил? А если техспециалисты начнут налево направо банить, невзирая на правила, так тут хоть чьей регой пользуйся...

Крокодил
А Вы считаете, что правы?

Я не прошу меня оценивать.

И не надо уходить от темы. Я интересовался способами извинений, собственно.
Вдруг решу выполнить поступившее от техспециалиста требование.

мама
Екатеринбург

Touch
если бы забанил генеральный?

Был бы другой разговор.

просто посетитель
Екатеринбург

а зачем анонимно то ?

папа
Екатеринбург

Астра
Я интересовался способами извинений, собственно.

А способ только один. Прийти к администрации, обсудить взаимные претензии, принести извинения (возможно и взаимные), заключить "пакт о ненападении" и соблюдать его.
Правда после этого "базар фильтровать" придётся.

просто посетитель
Екатеринбург

Астра
Я же не нарушаю правил

Вот об этом я и намекнула.
Хорошо, что вы это сами понимаете :)

просто посетитель
Екатеринбург

Астра
Я интересовался способами извинений, собственно.

так если ты считаешь , что ты прав , зачем извиняться то ?
или все же есть за что ?:)

просто посетитель
Екатеринбург

счастье привалило :)
Блин, как хочется надеяться...

А вы кто, анонимный злопыхатель?
Прогнос-то хоть открыто мнение выражает.

просто посетитель
Екатеринбург

Вышиперечисленные способы извинений сами по себе уже есть публичный концерт...
Крокодил +100:)

Екатеринбург

Вижу кучу личного отношения к Митриксу, обиду какую-то ляльскую. :) Обидел плохой дяденька, уйду я от вас, не буду писить в ваш горшок.
Опоментайтесь, пане. Оскорблений участников форума, особенно новичков, особенно в "телефонах доверия" и даже мамско-беременских топиках было навалом. Человек делает себе имя на скандалах. Древнейший прием. А так-то, человек наверняка неплохой. :dada:

Тема закрыта
Причина:
";