нет таких слов, или я таких не знаю (одним словом Родственники ;( )

автор
мама
Екатеринбург

суть такова
сегодня ДР сестры мужа, дарить не хочу ни чего и поздравить словами тоже желания нет...
обижена? ДА!

  1. нет внимания нашей семье на наши праздники (причем слова свекрови, что именно мы ни как не проявляем уважение по отношению ко всем родственникам, а это уважение зависит именно от подарков и дароприношений)
  2. она КОРОЛЕВА, а остальные ни что!

вобщем прет меня только на гадости....

у меня уже раздвоение личности началось на этой почве: одна кричит подари и плюнь на нее, будешь спать спокойно; а другая - ни в коем случае!!!
человек я по натуре не жадный, даже наоборот последнюю рубаху отдам, но тут не могууууууууууу...

как быть ?

мама
Екатеринбург

подарить и забыть)

папа
Екатеринбург

Гаечка*

не ходи...я вот не хочу общатся с женой брата жены.. я и не общаюсь.

мама
Екатеринбург

Я бы ограничилась формальным поздравлением и отдарком. Все-таки родственница.

написать СМСку

мама
Екатеринбург

скажите мужу: выбирай подарок твоей сестре, мне некогда.
и забудьте.

имейте в виду, родственники, какие бы они ни были всегда остаются родственниками. а вот жены могут стать и бывшими.
это я не к тому, что все так плохо кончится, просто не надо ставить своего мужа перед выбором: вы или его родственники

автор
мама
Екатеринбург

Tarzan
не ходи...я вот не хочу общатся с женой брата жены.. я и не общаюсь

не ходить :) она сама каждый день к нам ходит, со словами это МОЙ дом!

Coalla
подарить и забыть

тогда что подарить та?

просто посетитель
Екатеринбург

Гаечка*
сама каждый день к нам ходит, со словами это МОЙ дом!

Это как??? :megashock: :megashock:

Екатеринбург

Подари что-нить большое и вонючее. Чтобы они весь следующий год ходили и запинались. И при каждом удобном случае интересуйся как поживает твой первый опыт скрещивания герани с двухпудовой гирей? Это чтоп не вздумали его выкинуть... ;)

мама
Екатеринбург

Сестра мужа? Пусть сам и делает от всех вас подарки.
Я каждый год говорю мужу, чтоб сам придумывал, что подарить родителям и ... бегаю по магазинам сама :)

автор
мама
Екатеринбург

оч просто...замужем уже 8 лет и каждый день с мужем ....ужинать
мы уже свыклись с этим %)

просто посетитель
Екатеринбург

Вы живете со свекровью?
Если да, то безусловно, это дом, где выросла сестра вашего мужа.И под словом МОЙ, она подразумевает , что это действительно дом ее детства. Это так, отступление.
Ваш вопрос - поздравлять ли? Думаю, что да.

Хотела много написать , но ..остановлюсь пока.
Знайте, выбор есть всегда. Не взращивайте в себе то, от чего потом себя в тупик загоняем.

мама
Екатеринбург

Если нужно куда-то идти, то не ходите под удобным предлогом, не поздравляйте и не дарите. Если она придёт к вам, то подарите нечто, 100% подходящее под определение "отдарок" и открытку, где поздравление уже написано. И вручает подарок пусть муж. Ещё можно попросить свекровь поздравить и одарить "от всех" (дать деньги на подарок).

автор
мама
Екатеринбург

Демантоид-а*
это действительно дом ее детства

с этим то ни кто и не спорит как раз (уже!), а вообще можно было бы , но это уже отдельный разговор....давний

Satoko
вручает подарок пусть муж

муж ушел на работу в ночь :meet:

на мой вопрос что дарить будем, пожал плечами... но сказал что поздравил ее по телефону
я немного выдохнула, т.к. поздравления уже состоялись частично

мама
Екатеринбург

Дешевый крем от морщин, дурацкий гель для душа, набор китайских полотенец, короче надо было ехать на китайский рынок и смотреть что-нибудь самое дурацкое

автор
мама
Екатеринбург

Fanya
смотреть что-нибудь самое дурацкое

:D ты не представляешь, а ей то как там нравиться закупаться
дай волю она там жила б

автор
мама
Екатеринбург

накопала фотоальбом за 10 рублей

но мне даже его жалко

просто посетитель
Екатеринбург

Лучше тогда вообще ничего не дарить, чем за 10 рублей.

автор
мама
Екатеринбург

это почаму?
на нем ценник не стоит?
а выглядив он в полне прилично....Сообщение было изменено пользователем 05-05-2006 в 17:13

просто посетитель
Екатеринбург

Ну это в том смысле, что с таким настроем ваще лучше ничего не дарить :) А может положить деньгу в конверт? :) хы

просто посетитель
Екатеринбург

olik

Да, да представляю себе как она обрадуется, найдя 10 рублей в конвертике :D :D :D!

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще все мы меняемся под влиянием обстоятельств и окружающих людей, НО старайтесь не уподобляться тем людям, которые вызывают у вас отрицательные эмоции. Это слишком легко и это есть ловушка. Старайтесь наоборот сохранить все хорошее что в вас есть. Вы человек по природе не жадный, порядочный - вот и сделайте ей нормальный подарок ( не самый лучший и от души, а просто нормальный, подходящий случаю). Ведь вам дальше жить с этими людьми и общаться с ними, даже если бы вы и не жили вместе с ними. Так что сохраните лицо, остантесь верной себе и поступите порядочно, как предписывают правила приличия. Вам же самой потом будет приятно и легко от этого.
А гадости - это вещь такая... самому делающему их в итоге хуже становится, да и не свойственно это вам.

просто посетитель
Екатеринбург

ну не 10 рублей конечно :D

Тема закрыта
Причина:
";