Чисто женский вопрос про ПМС..

автор
мама
Екатеринбург

Пред - или постменструальный синдром..
Чего-то я раньше и не задумывалась, что такое и правда бывает))) Но вот последнее время - прям аж до слез..Старею что ли?:) Где-то за неделю начинается какая-то лабуда..Ничего не болит, все вроде бы нормально, но вот с настроением - раздражать начинает буквально все, ощущение, что все противно:(
Кто сталкивается и как бороться-то? И родные в непонятках и сама себя ненавижу!!!

мама
Москва

у меня такое было всегда
лет пять назад стала принимать контрацептив Регулон и забыла что такое ПМС...и кожа чистая всегда, без ПМСных цветений:)

мама
Екатеринбург

это лечить надо (в хорошем смысле :) ), самоконтролю плохо поддается
от возраста не зависит, сама страдаю этим делом %) гормоны вроде помогают

автор
мама
Екатеринбург

Как-то не хочется на гормоны садиться...Я последствия их приема итак сейчас искореняю..Разнесло аж до 50 размера:(

мама
Екатеринбург

к врачу надо, может есть какие чудо-таблетки :) ;)

мама
Екатеринбург

витаминотерапией корректируется хорошо+успокоительными, за пару дней надо начинать пить новопассит или персен
а витаминотерапию мне дохтур расписывал, там как-то от дней цикла зависит - фолиевая, аевит и чиво-та еще%)

автор
мама
Екатеринбург

Ага, есть;) - цианистый калий:)

автор
мама
Екатеринбург

Меня с них в сон клонит))))

мама
Екатеринбург

с персена не должно в капсулах, даже за рулем мона, а вот с новопассита я тож сплю(((
ну или хотя б на ночь:)

просто посетитель
Москва

а у меня плачь Ярославны в ПМС =(
все мне обидно... че делать не знаю, просто тихо пережидаю.
это, видимо, от того, что в обычной жизни я вообще редко обижаюсь...
схожу пореву, проходит, потом снова... прям царевна-несмеяна!
никак не борюсь, просто стараюсь ни с кем не разговаривать =)

мама
Екатеринбург

ага, я еще в ПМС начинаю есть, есть .есть и хожу все время голодная, от этого еще больше стервенею. Домашним от меня попадает. Никак не борюсь. Наверное, надо

мама
Екатеринбург

+1 Вот и я никак не борюсь, просто предупреждаю домашних, чтоб не лезли ко мне сильно, та они и так уже знают. так сама с собой переживаю. Просто знаю уже чего отчего, поэтому легче переноситься%)

автор
мама
Екатеринбург

А моих и предупреждать уже не надо..сами все понимают..Но от этого не легче! Я сама себя ненавидеть начинаю...
Кстати, у мужчин тоже подобное что-то есть..

мама
Екатеринбург

Есть, есть, эт я про мужчин ;) У меня когда муж чудить начинает, я так сразу и грю, ПМС у тебя, календарик давно смотрел ?:D

мама
Екатеринбург

где-то читала, что просто в такие дни нужно есть меньше соленого, мучного, шоколада (короче, всего того, что очень хочется)... тогда проявления сглаживаются и все проходит более спокойно...

мама
Екатеринбург

Менструальные перестройки активизируют подсознание и начинают проявляться накопления негативных эмоций по отношению к мужчинам, мужу и т.п. Элементарно такие вещи корректируются.

автор
мама
Екатеринбург

Лариса
Элементарно такие вещи корректируются.

Может, дадите совет - чем????

мама
Екатеринбург

Нда видимо не одна я такая ужасная, я в эти дни всех начинаю тихо не навидеть, а ребенок раздражает до слез.
видимо надо пить успокоительные в определенные дни

мама
Екатеринбург

Псих.проявления корректируются психологически. Медикаменты только временно могут подавить или притупить такие менструальные настроения.

автор
мама
Екатеринбург

То есть нужно самовнушать себе: Я - спокойна! Меня ничего не раздражает!
Не получается у меня себя убедить в том, что на сама деле и раздражает, и в общем настроение паршивое!

мама
Екатеринбург

Оля, ну хоть заубеждайся, ПРОШЛЫЕ переживания лезут наружу. А убедить ты можешь себя только СЕЙЧАС не беситься дополнительно. С прошлым и надо работать. И научиться разбираться и исправлять самостоятельно свои психи - как прошлые, так и настоящие. Пока тебя никто этому не учил.

Екатеринбург

ничо низнаю =)) я вседа одинаковая но заметила чт о впериод пмс кушать хоцца =) :P

просто посетитель
Екатеринбург

Не просто кушать хочется, а жрать все что не приколочено! :)

Екатеринбург

:D :D :D :D да вас привязывать нада =)))) холодильник под ключь и душа спокойна =) а еще хорошо бы в это время дома не сидеть =) :dada:

мама
Екатеринбург

ПМС - форева!!!! и не вылечишь егоЁ!

Тема закрыта
Причина:
";