Как отвадить бывшего мужа?

Без разницы
автор

Помогите, не знаю уже, что делать. В разводе полгода, до этого еще год не жили вместе. Есть сын, ради которого я пыталась сохранять хорошие отношения, по какой-то накатанной. Чувствовала себя постоянно на взводе. Два месяца назад выставила окончательно. С месяц назад встретила человека, с которым мне хорошо и интересно. Понятно, что никаких выводов делать никто и не собирается, кроме одного: я туда обратно не хочу. Сегодня бывший приехал без предупреждения (и ведь запрещала же это делать) и увидел цветы. Сын рассказал, что маме подарил дядя, который нас подвозил. Как ни странно, тот дядя интересуется им гораздо больше, чем родной папа. Ну все, мне наговорили кучу всего, но это ладно. Обещает не оставлять своих попыток меня вернуть. Собирается разыскать моего нового знакомого и разобраться с ним. Миллион раз говорила по-хорошему, бесполезно. Люди, что делать, а? Я даже поорать толком не могу, потому что в соседней комнате ребенок.

мама
Екатеринбург

Не важно автор темы Собирается разыскать моего нового знакомого и разобраться с ним.

Отличная идея. Пусть попробует. Чего Вы боитесь? Предупредите нового мужчину, а там пусть сами разбираются.

Не важно автор темы Я даже поорать толком не могу, потому что в соседней комнате ребенок.

Встретьтесь с мужем на нейтральной территории и жестко ему скажите, что Вы его в свою жизнь больше не пускаете.
График общения с ребенком есть? Если нет, составьте и подпишите. Не захочет - через суд.

Не важно автор темы Сегодня бывший приехал без предупреждения (и ведь запрещала же это делать) и увидел цветы.

Зачем Вы его пускаете в свой дом? Ребенка ему выдали в дверях - и вперед в зоопарк или еще куда. Нефиг ему в Вашем доме больше делать.

Аноним 118

Я в аналогичной ситуации. Тут по-моему только два варианта-либо самому надоест (но нервов помотает еще), либо попросить нынешнего МЧ уладить ситуацию (что тоже не есть хорошо, потому что ребенка жалко, какой-никакой отец все же).Я пока терплю и жду что все само собой разрешится.

мама
Екатеринбург

Солнце, повесь над входной дверью объявление, что в квартире установлено видеонаблюдение ;)

мама
Екатеринбург

Cute повесь над входной дверью объявление, что в квартире установлено видеонаблюдение

Так БМ ничего криминального не совершил вроде. Просто неприятные вещи говорит, но это не преследуется законом.

Аноним 871

Не важно автор темы Люди, что делать, а?

Постою послушаю. У меня уже 6 лет как развелись, но так как я одна, ему до сих пор кажется. что я к нему вернусь. Прямо раздражает. Тоже пригодятся советы.
Ни разговоры, ни ссоры, ни полный игнор не помогают. Как говорится обернется и опять все заново начинает. Просто такой человек упертый и не желает принять мое решение. А так же регулярно прикрывается тем, что дочери нужен папа.

Без разницы
автор

Mrss Отличная идея. Пусть попробует. Чего Вы боитесь? Предупредите нового мужчину, а там пусть сами разбираются.

Спасибо :) Вот честно, дожив до хмм... почтенного возраста, в таких ситуациях не бывала. Боюсь? Да скандалов не люблю в принципе. Новому мужчине, думаю, тоже это все не надо.

Mrss Встретьтесь с мужем на нейтральной территории и жестко ему скажите, что Вы его в свою жизнь больше не пускаете.

Вот утром позвонила и без эмоций примерно все то самое и сказала. Что встречи с ребенком - запросто, но исключительно на нейтральной территории. В квартир больше не пущу. Нечего как к себе домой заявляться. Предала я его... спустя полгода после развода. Он считал, что у нас семья, о как.
А после этого он позвонил моей маме и минут 40 на меня жаловался...

Аноним 103

У меня уже 5 лет,как нет с бывшим ничего.Правда я в течении этих лет несколько раз пыталась "реанимацию"провести.Сейчас не хочу ничего,но

Аноним так как я одна, ему до сих пор кажется. что я к нему вернусь. Прямо раздражает. Тоже пригодятся советы.
Ни разговоры, ни ссоры, ни полный игнор не помогают. Как говорится обернется и опять все заново начинает

Как,вот как объяснить?Я готова нейтрально общаться,как родители,но вот

Аноним упертый и не желает принять мое решение

Аноним 103

Аноним,все цитаты ваши))).
Я думала только у меня такой придурок.

Аноним 343

Не важно автор темы Обещает не оставлять своих попыток меня вернуть

:) вот эта фраза умиляет ...

Аноним ни полный игнор не помогают

значит не полный :)
все-таки где-то дали слабинку ... на его слова "дернулись" :)

Аноним 103

Mrss Зачем Вы его пускаете в свой дом? Ребенка ему выдали в дверях

Очень уважаю ваше мнение.Может подскажете,как в таком случае вести себя со свекровью-бабушкой?
Не пускать как то...не знаю,нормально думаете?Ее поведение не сильно отличается от разговоров "бывшего".Ну что надо прощать,и блаблабла....Очень напрягает.

Аноним 343

Аноним упертый и не желает принять мое решение

а Вам это зачем? ;)
Вот Вы решили купить желтую блузку. Кто должен принять/согласовать это Ваше решение? ;)
Решение Ваше, Вы его приняли, Вам оно принадлежит, Вы с ним живете :)
Ну и пусть он не принимает

Аноним 343

А.Н.Оним Может подскажете,как в таком случае вести себя со свекровью-бабушкой?

только по телефону ... "Марь Иванна я Вам внука к зоопарку подвезу ... Заберу на остановке Малышева" ...

Аноним 103

анонимЧЕГ значит не полный

Вопрос не мне,но можно спрошу:а как сделать полный,если общий ребенок есть?

Без разницы
автор

анонимЧЕГ вот эта фраза умиляет ...

Ну... я уже несколько лет назад уходила-возвращалась... Но тогда в силе были квартирные проблемы (банально мне жить было негде, вернулась поневоле), сейчас их нет, слава Богу.
И мне ТАК комфортно без него! Я вообще не знала, что может быть так здОрово (мы 9 лет женаты были, а до этого жила с родителями)
... О, только что звонил опять. Типа, извиниться. Пообещала, что беру трубку в последний раз. Будет доставать - занесу в черный список.

Аноним 871

анонимЧЕГ все-таки где-то дали слабинку ... на его слова "дернулись"

да уж какие дерганья. Пытаюсь вести себя максимально нейтрально, говорить только о ребенке. Он сам говорит о том, что я вечно если его увижу, то лицо кривлю, т.е. понимает, что не нравятся мне его притязания. А все равно сам себе чего -то напридумывает и надежду свою лелеет. Видимо пока нового кавалера ему не представлю, он не отвалит. А у меня никого нет(((.

Аноним 871

А.Н.Оним Не пускать как то...не знаю,нормально думаете?Ее поведение не сильно отличается от разговоров "бывшего".Ну что надо прощать,и блаблабла....Очень напрягает.

Я тоже стараюсь максимально с ней контактировать. Только если сама повзвонит. Иногда берет внучку в гости. домой не приглашаю. Но она как раз вроде рада была, что мы развелись.

Аноним 871

А.Н.Оним Вопрос не мне,но можно спрошу:а как сделать полный,если общий ребенок есть?

я бы тоже хотела знать? у меня дочка сильно папу любит. Как сделать так, чтобы у нее отношение к нему не стало таким пренебрежительным как у меня, а то порой я замечаю, что она начинает себя так же с ним вести и при этом ему дать понять, что для меня он не званный гость теперь? Как человек он неплохой. Обязанности родительские исполняет, из садика забирает часто, без в\п.

Аноним 871

анонимЧЕГ Решение Ваше, Вы его приняли, Вам оно принадлежит, Вы с ним живете

так ему и говорю. что если бы хотела вернуться, то уже бы сделала это. Раз ничего не сделала. значит пора смириться и начать жить своей жизнью.

просто посетитель
Екатеринбург

Хоть раз сделайте то,что обещали.А то когда говорят одно,но делают другое человека перестают воспринимать всерьез.

АнонимАнонимыч

анонимЧЕГ только по телефону ... "Марь Иванна я Вам внука к зоопарку подвезу ... Заберу на остановке Малышева"

моя бывшая свекровь когда звонит "пробить почву" на предмет планов на выхи - это значит "намылилась" в гости, я сразу интересуюсь есть ли у нее планы на выхи и в наглую говорю что привезу детей в субботу с утречка.... (а к себе я ее не приглашаю, нафига??)

АнонимАнонимыч

Аноним я бы тоже хотела знать? у меня дочка сильно папу любит. Как сделать так, чтобы у нее отношение к нему не стало таким пренебрежительным как у меня, а то порой я замечаю, что она начинает себя так же с ним вести и при этом ему дать понять, что для меня он не званный гость теперь? Как человек он неплохой. Обязанности родительские исполняет, из садика забирает часто, без в\п.

Ваш ребенок полностью берет Вашу модель поведения по отношению к отцу, я тоже очень боялась такого отношения, поэтому никогда папу их не оскорбляла, грязью не поливала и всегда говорила что папа их очень любит и помнит всегда, при детях отношений не выясняли, с виду нормальная семья (если кто не в курсе :))

Аноним 871

аноним с виду нормальная семья (если кто не в курсе

А я не хочу создавать вид нормальной семьи даже для тех, кто не в курсе. Я наоборот хочу, чтобы было видно, что я это я, а он - отдельно, и ничего кроме дочери нас не связывает.

АнонимАнонимыч

Аноним при этом ему дать понять, что для меня он не званный гость теперь? Как человек он неплохой. Обязанности родительские исполняет, из садика забирает часто,

я не давала понять, я выдернула его с работы и без свидетелей, в спокойной обстановке все обсудили, объяснились, спокойно, без ругани и скандала, ттт все норм, уважаем друг друга, общаемся легко.

АнонимАнонимыч

Аноним А я не хочу создавать вид нормальной семьи даже для тех, кто не в курсе. Я наоборот хочу, чтобы было видно, что я это я, а он - отдельно, и ничего кроме дочери нас не связывает.

мы не для кого-то это делаем, это нормальные отношения, человеческие... даже после развода... не?

АнонимАнонимыч

Аноним Ни разговоры, ни ссоры, ни полный игнор не помогают. Как говорится обернется и опять все заново начинает

у вас случай сложный, он щас как собака на сене: ни себе, ни людям, поверьте, перебеситься, когда-нибудь его это достанет, плохо только что до этого времени он и Вам покоя не даст... :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";