Права ли я (про родственников и "свадьбу")?

Клюква
автор

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клюква автор темы права ли я, что не позвала их сюда или я сволочь неблагодарная, которая не позвала родственников на шашлыки в день свадьбы?

Смотря как далеко от вас живут ваши родственники. Хотя я бы своих позвала в любом случае, а если бы они отказались приехать в день свадьбы (например, накладно всем вместе ехать) - то тогда да, вариант

Клюква автор темы А после свадьбы поедем к моим родственникам в город и отметим с ними подобным образом

мама
Екатеринбург

Клюква автор темы права ли я, что не позвала их сюда или я сволочь неблагодарная, которая не позвала родственников на шашлыки в день свадьбы?

странная вы.

мама
Екатеринбург

Я бы на месте вашей семьи тоже обиделась! Вам друзья важнее, чем они!

мама
Екатеринбург

Клюква автор темы Я напомнила, что размещать мне их негде, так как друзья будут у нас, мы их уже позвали

может надо было с родственниками отметить сначала а потом уже с друзьями? а то получается что ваши друзья важнее родителей. пипец.

Екатеринбург

Простите, но я на месте ваших сестер и мамы... Это все-таки ваша свадьба. Не знаю, первая и единственная ли... Но все равно это торжественный день. Тем более для мамы. Они искренне хотят быть с вами в этот день. Ну это чисто мое мнение...

Аноним 238

Вы изначально выбрали не верную позицию. Уж если и делать свадьбу, то как ни крути родителей вы обязаны позвать и с той и с другой стороны. На счет размещения тоже можно было все заранее продумать. Если уж на то пошло, нужно было вообще по тихой расписаться а потом можно и сдрузьями отдельно и с родителями.

просто посетитель
Екатеринбург

Я так поняла , главная проблема это размещение гостей, коих много, объясните это родственникам, может они сами оплатят гостину( например)

Аноним 624

Клюква автор темы не позвала их сюда

так в чем дело? зовите только дорога и размещение за их счет (пусть снимают себе квартиру или в гостинице селятся). а на шашлы рассчитать плюс 10-15 порций не трудно))) зато обидок никаких

Аноним 681

Ну вы если уж в начале ваших отношение не соизволили своих родителей познакомить, и ребенка родили и бабушки-дедушки не знакомы, то чего уж сейчас то спрашиваете? дикость какая то.

мама
Екатеринбург

Не надо было говорить своим про регистрацию, потом приехали бы к ним и сообщили. Короче, держать надо свои планы при себе, слишком много неадекватов вокруг.
И да, я считаю, что вы правы

Аноним 681

Клюква автор темы Что за сватовство, когда у нас уже есть ребенок?


так вы все задом-наперед делаете, продолжайте дальше)))))

Аноним 813

когда негде и не на что размещать, какие обиды-то? друзей-то нигде размещать не надо.
другое дело, что я б вообще в целом никакой свадьбы не устраивала, когда денег нет даже родню пригласить.
оплатите вы им уже самую дешевую гостинку на сутки-двое, пожелали задержаться - продляют за свой счет, дорога тоже за их счет - и пущай едут сколько хотят.

АнонимКа

У друзей свадьба была - со стороны невесты только брат, остальные сказали что им далеко ехать (из Пермской области) и даже мамы не было, молодые сами на второй день к ним в деревню поехали отмечать (для меня отстствие мамы было дико, но это не мое дело).
Если не хотели напрягаться с размещением родственников - не надо было говорить что после загса отмечаТо идете, а теперь - пусть квартиру снимают посуточно.

Екатеринбург

Странно так. С его стороны маму позвали, а за вашу семью вы сами решили , что им ехать далеко. Так вы бы их пригласили, а они уж сами решили поедут или нет. Друзьям у вас место нашлось , а для родни своей же не нашлось! Автор, цените семью, тока они вас поддерживать будут и в радости и в горести. Не красиво с вашей стороны! И не хотят они ваших шашлыков, они хотят быть рядом с вами и радоваться вместе с вами.

Аноним 571

Охринеть, у вас есть ребенок, но ваши родители не знакомы, ваши то родители хоть видели вашего "мужа "?.пьянка с друзьями вам важнее и желанные чем встреча со всей вашей родней. Вы уже и ребенка отправили со свекровью и во всю туссите на своей свадьбе, на месте ваших бы родственников не пошла бы к вам ,когда вы их в своем городе позовете. ....

мама
Екатеринбург

Вы - правы.
Свадьба чья? Ваша. Как захотели с будущим мужем - так и сделали.
Родственникам что важнее? На свадьбе нажраться и погульванить или чтоб Вы счастливы были?

Никогда не любила пышные свадьбы и толпы гостей, половину которых не знаешь, друг с другом они не знакомы, идиотские тамады, куча денег, фу. Лучше молодым эти деньги да отправить отдохнуть куда-нибудь или машину купить, или еще там что.

У нас приоритетно было, что должны быть мои родители и мужнина мама с его братом и девушкой брата (они тоже вот вот женятся, семья в общем-то).
Так и было.
Никаких ужасных платий на кольцах за тысячи денег, без лимузинов и прочей всей мишуры.
Торжественная в ЗАГСе, чтоб родителям приятно было и память, а потом переодеться, покушать и в боулинг. Туда ещё тётя, дядя да сестра двоюродная (мои) приехали, ибо в одном городе и прожила у них несколько лет, пока училась в университете.

И наплевать мне было, кто и что подумает. Друзья и родственники узнали практически по факту.
Наш это день, как хотели - так и сделали.

И Вы никого не слушайте. Не хотите звать - не зовите. Решили же, что потом к ним съездите и отметите, никакой не вижу беды. Если родственники обижаться будут - делайте выводы, что им важнее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клюква автор темы Просто нам показалось, что так будет удобнее. Родители мои точно не смогут поехать на свадьбу в силу определенных причин. Бабушка в силу возраста тоже. Я понимаю, если бы все смогли приехать без проблем и одновременно отметили бы. Но раз старшее поколение не может, то решили, что там с родственниками отметим сразу со всеми. Да и деньги на дорогу им тратить бы не пришлось, туда-обратно две с лишним тысячи на человека.

Ну это ведь элементарное правило. "Наше дело предложить..". А вы своим даже не предложили, а просто за них все решили и поставили перед фактом. Ваша неправда только в этом.

просто посетитель
Москва

мы отмечали с друзьями и братом/сестрой, на обижающихся по фиг.

мама
Екатеринбург

Клюква автор темы права ли я, что не позвала их сюда или я сволочь неблагодарная, которая не позвала родственников на шашлыки в день свадьбы?

Вы правы. Ваша свадьба, что хотите, то и делаете. Пусть обижаются, если просто порадоваться не могут за дочь и сестру.

просто посетитель
Москва

Краска))) Вам друзья важнее, чем они!

ну вот мне тоже, а что не так? друзей я сама выбрала и ясен пень, они мне дороги.

Аноним 312

ЗолотиночкаО цените семью, тока они вас поддерживать будут и в радости и в горести. да ну прямо, по пальцам можно пересчитать, кого они реально поддержали. Причем по пальцам одной руки))
И смотря что считать поддержкой. Навязчивые советы по поводу и без точно не поддержка.

мама
Екатеринбург

не надо было им говорить, что не можете их принять, так как приезжают приглашенные друзья. Вот вам и обиды. Что друзьям вы больше рады, чем сестрам. Это может так и есть :), только зачем это им говорить?
Сказали бы, что просто расписываетесь, без свадьбы, потом в гости к ним приедете - и проблем бы не было.

Екатеринбург

Neotkuda

Так вы то своих родителей и брата позвали, а автор нет. Она за них решила , что им ехать далеко. Хотя сестры ее хотят приехать.
Понятно, что всю дальнюю родню не перезовешь всех, но близких надо любить и уважать!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";