у ребенка заложен нос!!!!! Просыпается каждые 15 минут Чем снять ???? СОС

просто посетитель
Екатеринбург

Снежинка1
Пиносол разве сосудосуживающий У нас после него отек-ни дышать не может, ни соплаи прокашлять

похоже на аллергическую реакцию на компоненты препарата

мама
Екатеринбург

Конечно можете кидать в меня камни, но когда у нас была такая ситуация, я солево-содовым р-ром нос промывала прям из груши в одну ноздрю заливаешь, из другой все сопли выливаются, а затем уже можно Називин. Ребенок потом всю ночь спит спокойно. Дедовский способ.

мама
Екатеринбург

я
травки там

Эвкалипт

просто посетитель
Екатеринбург

RIM
нос промывала прям из груши в одну ноздрю заливаешь, из другой все сопли выливаются

ага, или в уши все, а потом отит

мама
Екатеринбург

храбрый жучок

Ни разу небыло, нам 4 года, насморк бывает раза3 в году.

мама
Екатеринбург

RIM
я солево-содовым р-ром нос промывала прям из груши в одну ноздрю заливаешь, из другой все сопли выливаются

ой, я тоже люблю детям носы промывать. прям хлебом не корми - дай нос промыть! :D
причем я делаю это каждый день после садика, а уж если насморк есть - так вообще по 100 раз на дню.
дети уже привыкли.
а еще мы недавно купили Дофин (Dolphin) - бутылочка для промывания носа с порошками для приготовления раствора. так вот мне кажется, что промывает он не лучше, чем я обычным шприцем с физраствором. да и дети его не взлюбили.

мама
Екатеринбург

храбрый жучок
ага, или в уши все, а потом отит

тоже ни разу не было (ттт). промываем в вертикальном положении (сидя, стоя).
наоборот, бактерии вместе с питательной средой вымываем оттуда.Сообщение было изменено пользователем 07-04-2008 в 01:07

мама
Екатеринбург

Чук и Гек
100 раз

Ну это вы погорячились :D На ночь достаточно, ну максимум 3 раза в день , когда уж совсем не в моготу.
Причем я это дело сначала на себе испытала, а потом уже над дитенком измывалась

хочу стать папой!
Екатеринбург

Чук и Гек
бактерии вместе с питательной средой вымываем оттуда.

Частые промывания, даже солевым раствором, для слизистой оболочки носовой полости весьма неполезны.

мама
Екатеринбург

Mеrlin

Частые промывания,

Про частые никто и речи не ведет, когда другого выхода уже нет.

просто посетитель
Екатеринбург

RIM
Про частые никто и речи не ведет

ага, всего то про

Чук и Гек
по 100 раз на дню.

:D

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Проснулась-хрипит-прокашляться не может-ревет. нагрела молока с медом , напоила теплым, вроде уснула.... не знаю что дальше будет?

мама
Екатеринбург

Снежинка1
Проснулась-хрипит-прокашляться не может-ревет

вам бы ингаляции поделать

мама
Екатеринбург

А еще попробуйте свеклу. Нам 4 года, за это время сопливил конечно часто - перепробовали все что в аптеке продается: и аквамарис, и пиносол, и називин и т.д. А месяц назад когда снова засопливил - дома никаких лекарств не было, взяла, свеклу посочила (чуть надо-то, маленький кусочек), отжала, водичкой развела-и в нос. сразу прошло! даже второй раз не пришлось капать. я не знаю насчет аллергии, мы во-первых далеко не груднички уже, во-вторых вообще никогда аллергией не страдали. А еще свекла слатенькая, когда капельки в горло попадают, ребенку не противно.

мама
Симферополь

Я своим дитяткам обычно аква-марисом носики промываю при обычном насморке, а если грипп или чего похуже - капаю его же вместе с каким-нибудь сосудосужающим(тот же рино), чтобы слизистую не сушило.. Да и сама кстати для профилактики себе пшикаю каждый день, чтобы не подхватить чего на работе, ттт..

Екатеринбург

AnnA=))

На дату-то гляньте, где вы эти темы откапываете?

Тема закрыта
Причина:
";