Подростки и электронные сигареты

мама
Санкт-Петербург

Дамы, вы вообще понимаете, что через пару лет у них юридически будет право послать нас нафиг со всеми нашими указаниями? :)
Хорошо, что они сами еще не понимают :)

мама
Екатеринбург

курили мы в 15-16лет ,было дело ,и родопи и мальборо ,в институте уже помню не курили.Наигрались

самомама
Екатеринбург

Кобра: И разница с "театром" не в возрасте. Там можно было спорить и обсуждать.
Тут на них или орут, или сюсюкают.

Опять же, как у взрослых. В одной компании тебе дают свободу творчества на благо компании, в другой тебя учат ходить строем. Выход есть, например смена компании. Школы. Компанию тоже не всегда можно сменить, ты и это знаешь сама.

мама
Санкт-Петербург

А почему мне нельзя сменить компанию вдруг?

Вот так

право послать может и будет, но тут уже вопрос воспитания...
я очень лояльная и демократичная мамо, но... мой ребенок знает, что я против тату и курения
и не смотря на подаренный на 18 лет сертик в тату-салон ( он пропал в итоге), она воздержалась от этого шага, хотя я не запрещала, и выбор был за ней. На татушки ее давно подбивает братец, пока Бог миловал. Но за "парение" ( а насмотревшись на подростков, у меня стойкая ассоциация с втягиванием в нечто другое), наверное, был бы скандал с моей стороны.Запретить не могу, но свое мнение высказать имею право, а уж прислушаются ли... дороги ли слова и эмоции матери - тут уж что выросло, то выросло

мама
Санкт-Петербург

Теперь уже - что в головы вложено...

самомама
Екатеринбург

Кобра: Хорошо, что они сами еще не понимают

С чего ты взяла?
Я и сейчас считаю, что во многом он уже имеет право меня подвинуть. Но у меня всегда ос анется право попробовать его убедить. Моего вообще всегда можно было только убедить и не более.

самомама
Екатеринбург

Кобра: почему мне нельзя сменить компанию вдруг?

Бывают ситуации.

самомама
Екатеринбург

Кобра: Его надо пройти и победить.. в чем тогда проблема
Кобра: ебенок школу и учителя не выбирает

ну, это да, как с родителями повезет.

мама
Санкт-Петербург

Даже при везении со школой фгос один на всех. Это не равно выбору взрослых.
Даже скромному выбору взрослых в современном обществе.

мама
Екатеринбург

Я вот тоже своему сказала, что уж лучше курить обычные сигареты. По крайней мере там понятно что куришь, а вот кто и что добавляет в эти смеси для эл. Сигарет не понятно. Можно и химии голюцигенной намешать и не поймешь. Знаю случай, когда один из подростков после первой же затяжки чуть не отъехал, скорая спасала. Хотя до этого он курил уже, а тут вот такую "волшебную" заправку друзья подогнали... Наших детей могут подсадить на хрень всякую, а некоторые так и будет рассуждать, что это ведь безвредно...

Аноним 801

Аноним: м толпа безумных подростков, тут же курять

Аноним: За здоровья брата капец беспокоюсь(((

т.е. моральный аспект не смущает?
подросткам надеюсь больше 18 лет????

мама
Санкт-Петербург

Все утро проспорили с ним про влияние регламентированности на развитие общества на примере японцев :)

Екатеринбург

Reaktivnaya Витенега: говорит, что ощущения похожие на привычку сосания пальца, которая в детстве была.

О! Спасибо. Вероятно, тут в группе риска те, кто недососал в детстве грудь/пустышку/бутылку. А чупа-чупс уже не канает, возраст не тот.

Аноним 329

Аноним:
т.е. моральный аспект не смущает?
подросткам надеюсь больше 18 лет????

Какой моральный аспект, вы о чем??? Так то это личный выбор каждого, все законно. Если бы он открыл киоск и торговал пивом и обычными сигами, это бы сожрало общество? Или это норма, потому что привычно??? Волнует исключительно здоровье, потому что он целыми днями этим дышит в своем магазине.

Аноним 617

Аноним,
Пивом,взрослым дяденькам-ну кто то и этим бы не стал заниматься.
А дышит,пусть дышит.это же не вредно,раз подросткам можно продавать.

самомама
Екатеринбург

Neiron: Перерастут. Я бы возглавила. Покупала одноразовые безникотиновые. Или жидкость приличную.

+++++много!

Аноним 320

У сына одноклассница (5 кл) недели две назад выдала номер, курила в здании школы, причем присела на скамеечку под камерой и дымит )))) мозгов видимо нет совсеееем

Аноним 783

НаталЪя,
Наташа, у Вас сын новую электронку купил... Проверьте... Ребенок в соседнем классе. В курсе этих "увлечений"...

хочу стать мамой
Екатеринбург

:( разговоры не помогли?

мама
Екатеринбург

Аноним,
упс, спасибо
но видимо отдает кому то на хранение, завтра прошмонаю все в комнате

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";