Бывшая жена настраивает ребёнка против нас

Вселенная
автор

Девочки опытные подскажите, что делать в такой ситуации. Мы живём вместе уже больше 5 лет, поженились 1,5 года назад. Бывшая жена моего мужа много крови выпила ему во время развода, бесконечные суды, истерики, но это черт с ним, оставил ей квартиру, алименты отчисляются сразу из з/п, вообщем казалось бы пора успокоиться...но. От прошлого брака есть сын 8 лет, у нас с мужем общий ребёнок мальчик 4 года. В начале они очень хорошо общались, я принимаю его ребёнка, гуляли вместе, ездили в лес,на природу, в кафе, и братья между собой ооочень сдружились, я помню как друг с другом они играли, хохотали до слез, старший нашего учил чему то, ему нравилось, а наш до сих пор говорит что любит его, что он его брат и почему мы сейчас не видимся. А причиной всему бж и её толи ревность толи что. Она стала настраивать ребёнка против нас и нашей семьи. Последний случай был когда мы пришли все в кафе она звонит сыну на телефон и говорит что если его папа через 5 минут не привезет, то он домой может не возвращаться. Муж поговорил с ней, сказал что ребёнок голодный, щас покушаем и привезу его. В итоге приезжаем а она дверь не открывает, у ребёнка истерика, что мама его разлюбила и бросила, вобщем мы поехали к нам. И подобное все чаще повторяется. Ребёнок теперь не хочет видеть своего брата, под влиянием мамы придумывает отговорки, плачет, видимо боится её рассердить. А та морду кирпичом, типа я не отговариваю,это он сам решил, а у меня видео на телефоне где они играют, обнимаются, хохочут...и сердце сжимается за детей, что скоро связь разорвется совсем и потом не вспомнят друг друга.... Подскажите, что делать то.... Разговоры с бж не помогают совсем..

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним автор темы: Подскажите, что делать то.... Разговоры с бж не помогают совсем..

пусть муж сам разбирается со своей БЖ.

мама
Москва

Ужас какой то,действительно,очень жаль,что так получается. Пусть муж пытается как-то повлиять на БЖ

Аноним просто

Аноним ,
у мамы ревность. Можно понять. Ей кажется что сына в свою семью сманите и что она , одна должна остаться?

Вселенная
автор

красавица,
Да, но он у меня совет просит, а я не знаю что делать, и на эмоции выхожу так как на всей нашей семье отражается эта проблема - она ребёнка не даёт, муж злится, мой ребёнок меня спрашивает - а я хотел погулять с братиком, и грустит, что братик опять не может с нами пойти, в итоге каждые выхи начинаются с испорченного настроения. А меня прям злость берет, почему из за неё одной страдают все! (

мама
Москва

Может вам ее в гости пригласить,выпить всем вместе,пообщаться. Даже не знаю,какие еще варианты могут быть.

просто посетитель
Абакан

Забрать пацаненка не вариант?

мама

Че, автор, увели муженька у БЖ, да?

Вселенная
автор

Веснеет: мамы ревность. Можно понять. Ей кажется что сына в свою семью сманите и что она , одна должна остаться?

Мама взрослый человек, и должна понять что ребёнок от любви к брату её не разлюбит. А детям то как все это объяснить??

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним автор темы: А меня прям злость берет, почему из за неё одной страдают все! (

пока она не найдёт себе мужчину так и будет, у неё сильная обида на Вашего мужа. Через суд можно определить время общения с ребёнком.

Вселенная
автор

Birdie,
Не буду оправдываться, тема не о том.

Аноним просто

вообще...а кто о БЖ подумает. она значи одна должна остаться что ли? ну неприятно ей это общение.

Аноним 35

Почему она раньше ребенка отпускала, а теперь перестала? Что-то вы недоговариваете. Ведь отпускала долгое время, раз дети успели сдружиться при такой разнице в возрасте.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: бесконечные суды,

А как в решении суда прописан регламент общения отца и ребенка? Или как там все оно называется

Вселенная
автор

красавица: Через суд можно определить время общения с ребёнко

Кстати решение суда на эту тему есть, но там тяжёлый случай с липовыми справками о болезни ребёнка, с угрозами вызовом участковых, что ребёнка насильно удерживают, один раз приехал мент, покрутил у виска, ну составил протокол какой то и все на этом... Реально сложно с челом общий язык найти. Нереально.

Аноним просто

Секуринега,
у меня такое же мнение. И кстати, не вы ли, автор поспособствовали развалу их прежней семьи?

Вселенная
автор

аноним: Почему она раньше ребенка отпускала, а теперь перестала

Потому что разница в возрасте сгладилась и им стало интересно друг с другом. Плюс ещё свадьба наша видимо не последнюю роль сыграла.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним автор темы: но там тяжёлый случай с липовыми справками о болезни ребёнка, с угрозами вызовом участковых, что ребёнка насильно удерживают, один раз приехал мент, покрутил у виска, ну составил протокол какой то и все на этом...

значит были у суда основания принять такое решение.

мама
Екатеринбург

Так и не терзайте ребенка если не реально. Или он вам для развлечения нужен? Или заняться больше нечем?

инкогнито

Веснеет: кстати, не вы ли поспособствовали развалу их семьи?

Аноним автор темы: Не буду оправдываться, тема не о том.

Автор на такие вопросы не отвечает, Автор в белом :)

мама
Москва

Ну если так всё у вас непросто,то своему ребёнку скажите,что брат уехал далеко,а папа пусть встречается с ребенком на нейтральной территории.

Вселенная
автор

Веснеет,
У меня про детей вопрос, наши личные отношения здесь не хочу обсуждать. Как сделать так чтоб два ребёнка, два брата, при обоюдной симпатии продолжали общаться?

мама
Екатеринбург

У моего мужа брат второй раз женат, так вот первая жена с сыном остались и у неё раньше частенько накатывало, как у психов - осенью и весной обострение. Она после развода, а это лет 9, общалась только смс-ками с бм. Один раз вообще крышу сорвало, так что брат мужа привёл тетеньку из опеки и она эту крышу на место поставила и она даже стала общаться и советоваться в воспитании сына, так вот прошло 1,5 года и вот щас опять какое-то обострение. Так что как вариант чтобы ваш муж узнал в органах опеки как быть, может и так же прибегнуть к общему разговору в присутствии сотрудника опеки.

мама

Аноним ,
Ну просто как бы не удивительно, что она на вас злится. Другое дело, что спустя немалое время она стала ребенком манипулировать так. Уж подостыть должна была обида.
Четырехлетнему ребенку своему говорите, что старший занят и прийти не сможет, что ж делать. Не такая уж и трагедия в его возрасте, не накручиваете. В остальном с БЖ муж пусть разбирается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";