Бывшая жена настраивает ребёнка против нас

мама

Малалайка: БМ когда жил у родителей, то в дни ночевания у него дочки - спал на полу, она на его тахте.

не хочет он спать на полу. хочет с ней "скучает" да еще обнять покрепче, я конечно понимаю, что он воспринимает ее как маленькую девочку еще, но там уже врослая девица с первым размером груди.

просто посетитель
Екатеринбург

ReMaria: не хочет он спать на полу. хочет с ней "скучает" да еще обнять покрепче, я конечно понимаю, что он воспринимает ее как маленькую девочку еще, но там уже врослая девица с первым размером груди.

ой. меня бы напрягло. чувства-чувствами. но мозги должны быть у взрослого мужика

Екатеринбург

ReMaria,
С дочкой поговорите, пусть папе попробует донести, что она взрослая и ей не очень приятно спать вместе. Неужель мужик отмороженный и спецом будет вредить психологии дочери

Екатеринбург

ReMaria,
и поэтому Вы решили что теперь встречаться БМ с дочкой будет только у вас дома?
нет же
а здесь обсуждается именно это

Аноним 438

Малалайка: Ну не будет же он всю жизнь у вас с ним дома сидеть. Это же маразм....

так у меня и не сидит. Потому как уже не лялька. Когда папа соизволит водит детеныша на кружки. В выходной везет изредка к себе, чаще к бабушке. Общаться с таким папой учу, а не запрещаю НО прекрасно теперь понимаю, почему его первая жена ребенка с ним не отпускала - на момент развода тому детенышу 4 лет не было, поэтому до 10 лет встречи были только на ее территории или в ее присутствии.

мама
Екатеринбург

Банкирша: ну обычно дольше 10 дней и не сидят.

правда?! расскажу подружкам. скажу "бабы вы дуры. обычно не сидят больше 10 дней"
и чаще

Банкирша: болеют чаще раза в 2 мес - далеко не все.

Банкирша: да и при муже почти всегда на больничном сидят жены

как и кто сидит живя одним кошельком никого не волнует. тут кошельки разные. и как то странно что про этот аспект принято не думать.

Банкирша: а папа должен порядок в комнате наводить? этим можно и в будни заниматься. у моего ребенка нет уроков в выходные - делает все день в день. библиотека школьная. выходные - это отдых.

а почему этим должна мама в будни заниматься? с какой стати?
что там про права?
так вот обязанности равные - велкам!
что то очередей не видно как правило.

ReMaria: А купить второй диван папу жаба душит.

а надувной матрас тоже? он места много не занимает вроде как.

Банкирша: у вас других вариантов-то нет? мои ходят в музеи, кино, на дачу, в фэнтази-град и герои-парк. летом зоопарк, лодки, парки. как ни странно, в браке нашего папу никуда не вытащить было. а сейчас вот сам инициатор походов

у меня как раз есть и для походов куда то тащить ребенка к себе домой не надо.
тут разговор что автору темы надо чтобы муж притаскивал ребенка к себе домой. а раз его бывшая против (она еще молодес лицо держала, я бы сразу к гадине лазающей по чужим кроватям не пустила ) то она прямо ведьма настоящая.

Аниме: Евгения, да пусть смотрят мультики у отца и гуляют там, где им вдвоем гулять хочется. Вы правда считаете, что если спросите ребенка: хочет ли он у папы мультики смотреть или у себя дома, то он ответит вам правду.
Дети ведь приспособленцы, они ответят то, что им выгодно. А выгодно им не огорчать того человека, который его кормит. Потому ответы ребенка будут всегда в вашу пользу. НО! В душе ребенка всегда будет конфликт, который позже может перерасти в неизвестно какую патологию.

слушайте дети не все любят полезное и любят не полезное.
а давайте не будем запрещать не полезное и не настаивать на том что бы ел полезное.
не ну а что?

Малалайка: Если папа сам не додумкивает - без проблем игрушки с собой дам ребенку.
И диктовать БМ что и как он обязан я не буду. Каждый сам за свои действия и поступки несет ответственность.

о нет. исходя из ваших постов вам надо чтобы папаня общался с ребенком. вы ради этого даже решаете его проблемы.
не у всех этот пунктик в голове есть.

мама

Малалайка: и поэтому Вы решили что теперь встречаться БМ с дочкой будет только у вас дома?
нет же
а здесь обсуждается именно это

нет)) не разрешила, она вообще с ним отказалась встречаться. сама.
ну извините что не в тему))

Екатеринбург

Аноним: так у меня и не сидит. Потому как уже не лялька. Когда папа соизволит водит детеныша на кружки. В выходной везет изредка к себе, чаще к бабушке

А можно спросить? В то время когда Вы настояли что общение ребенка с отцом будет только у вас дома и при вашем присутствии - у вас был уже новый мужчина?
Если да, - как он к этому относился? что в вашем доме постоянно находится ваш БМ?

Аноним 51

Автор, как то странно получается, раньше дети встречались нормально, гуляли играли, а тут все капец капецкий стал. Может все таки мальчику в 8 лет надоело со всеми вами быть, ну т.е. с братиком которого он видит редко и вас, совсем чужую тетю. И как проявляется негатив по отношению к вам? как вы поняли, что он настроен против вас? Дети в этом возрасте очень умные и сообразительные, моему тоже 8 лет, и он сам сказал недавно фразу, что рад ,что у него есть и папа и мама, и что мы его любим, а у других детей есть только один родитель. И всегда выражает свои мысли прямо, никто его не настраивает и не наговаривает, он видит, что не так. И наверняка он тоже видит отношение ваше к его любимой маме, и отношение папы к его маме. Отстранитесь, у вас уже есть любимый мужчина, и ребенок, вы и так уже сделали плохо, дак оставьте в покое мальчика и его маму. А муж ваш тряпка, раз сам не может найти выход. Смотрите в оба, а то и от вас к другой умной женщине сбежит

АнониММ

Дочери 14 лет, с папой она встречается тайком от женщины отца, она, эта женщина, категорически, против встреч отца и дочери.
В подобной ситуации будешь рад БМ как гостю у себя дома
Имеет ли мне смысл переговорить с БМ по этому поводу?

Екатеринбург

jane air: а почему этим должна мама в будни заниматься? с какой стати?

у меня ребенок с 4-х лет приучена сама порядок в комнате поддерживать

jane air: тут кошельки разные

у меня и до развода с БМ кошельки разные были.

jane air: вы ради этого даже решаете его проблемы.

какие? мы оба помогаем друг другу если нужно. А игрушки которые отдавала - дак он сам их и покупал. М
не их солить что ли?

jane air: исходя из ваших постов вам надо чтобы папаня общался с ребенком

конечно надо, я ж не враг своему ребенку

просто посетитель
Екатеринбург

jane air: и как то странно что про этот аспект принято не думать.

ну у меня сильных проблем с больничными никогда не было. сейчас вообще работа позволяет работать на удаленке, больничных не помню официальных. но это не у всех, да.
опять же, если родители адекватные, то можно договориться.

jane air: а почему этим должна мама в будни заниматься? с какой стати?
что там про права?

чем заниматься-то? уроками? у меня дочь делает их в школе. я только проверяю. уборка: этим и так, и так я занимаюсь. или дочь. может убраться и в будни.
а что еще? отводить-забирать, дак он и в браке не успевал бы. в больницу может свозить, на др к друзьям возит дочь

jane air: тут разговор что автору темы надо чтобы муж притаскивал ребенка к себе домой. а раз его бывшая против (она еще молодес лицо держала, я бы сразу к гадине лазающей по чужим кроватям не пустила ) то она прямо ведьма настоящая.

да про автора давно забыли. вообще, непонятно. куда ей этот ребенок уперся, сама же потом призналась, что не нравится он ей

Екатеринбург

jane air: а давайте не будем запрещать не полезное и не настаивать на том что бы ел полезное.
не ну а что?

Вы уже из пальца проблему высасываете, честно.

мама
Екатеринбург

Малалайка: у меня и до развода с БМ кошельки разные были.

соболезную, что еще могу сказать...

Малалайка: конечно надо, я ж не враг своему ребенку

и тетки не враги, поэтому со своими детьми разрешают встречаться только на своей территории.
вы горизонты взгляда на проблему расширьте и отойдите от собственного личного опыта.

анонимно

А меня вообще бесит когда новые бабы мужей лезут к их детям. Прямо корчат из себя святош . У ребенка есть папа и мама и у него и так семья неполноценная. Так нет надо еще пуще демонстрировать что папа теперь не с мамой. Если что то я НЖ и к детям своего мужа не лезу

просто посетитель
Екатеринбург

jane air: исходя из ваших постов вам надо чтобы папаня общался с ребенком. вы ради этого даже решаете его проблемы.

дак какие проблемы?
и что плохого в том, что мама хочет, чтобы ребенок общался с папой?
мой БМ заберет дочь в любом случае. он и жить ее может забрать. но есть вопросы. в которых мамы всегда больше понимают. и что плохого в том, чтобы помочь? вы думаете, если игрушки не дать - папа не будет с ребенком общаться?

Екатеринбург

анонимно: Если что то я НЖ и к детям своего мужа не лезу

а у вас ребенок свой есть? если да, то как ваш муж к нему относится...

АнониММ

jane air: а давайте не будем запрещать не полезное и не настаивать на том что бы ел полезное.
не ну а что?

Аниме: Вы уже из пальца проблему высасываете, честно.

Джейн Эйр имела в виду, что если БМ-это праздник со всеми вытекающими( картошка фри, кола и т. п вредности), то пусть и мама будет праздник, думаю, ребенок будет только рад и пофиг, что гастрит легко так переходит в эрозивный, а там и до язвы не далече

просто посетитель
Екатеринбург

Кузьма: Джейн Эйр имела в виду, что если БМ-это праздник со всеми вытекающими( картошка фри, кола и т. п вредности), то пусть и мама будет праздник,

ну у мамы есть выбор. так-то. хочет быть как папа - вперед.

анонимно

Аниме: у вас ребенок свой есть? если да, то как ваш муж к нему относится...

Своего нет только общий. Обычно относился ему неважно какой жены ребенок

мама
Екатеринбург

Кузьма: Джейн Эйр имела в виду, что если БМ-это праздник со всеми вытекающими( картошка фри, кола и т. п вредности), то пусть и мама будет праздник, думаю, ребенок будет только рад и пофиг, что гастрит легко так переходит в эрозивный, а там и до язвы не далече

именно так.
я реально видела результаты когда мама была "занудой", а папа "хороший".
ничего хорошего.
и первое за что стоит лишить самостоятельного и безнадзорного общения с ребенком - разрешение того что запрещает мама.
как не крутит больше прав у того с кем ребенок по факту живет, а не просто по воскресениям тусит.

мама
Екатеринбург

тема битвы БЖ и НЖ нескончаемая))))
пока у БЖ не устроена жизнь или есть чувства к БМ и она в принципе не сильно адекватна - она будет сворачивать кровь другим
то же касается и брошенных бывших мужей
ну жизнь такая, не сильно умные и обидчивые всегда усложняют в меру своих способностей жизнь бывшей второй половине
тут уж кто во что горазд
ну а НЖ часто ревнуют тоже
жалко всегда детей в таких ситуациях

Аноним 64

Я НЖ и не святоша. Сначала нормально принимала ребенка мужа, вместе ходили по кафе кино, у нас были, они вдвоем время проводили. Не скажу, что мне это радость доставляло, но вполне нормально относилась к этому. Но его бывшая потихоньку начала истерию. Сначала начала высказывать мужу, что я бью ребенка. Нормально??? Я офигела вообще, но проглотила дура, муж не поверил конечно. А потом БЖ дальше козлить начала, мужа вернуть пыталась. Муж отказался, тогда начала ребенком манипулировать, что не дам, потому что у нас гости, игрушек нужных нет, на улице холодно, ребенку приготовила что он просил, в общем причин была масса.
Сейчас то дает ребенка, то не дает, и никогда не предугадать, можешь запланировал выходные, с ней муж созвонится, что ребенка не дает.и раз, в пятницу вечером перед фактом ставит, чтобы забирал. И он бежит, забирает.
И так меня сейчас все бесит, аж до трясучки. Уже о разводе подумываю. Как представлю, что это на всю жизнь, тошно становится. А уходить тоже некуда, квартиру купили вместе в ипотеку, та еще радость делить ее. И своих детей хочу и пытаемся. И бесит меня вся эта ситуация с Его ребенком и Его женой. Сама я дура, что подписалась на это. Но теперь что делать, не знаю. В эти выходные должны были с его ребенком на дачу ехать, а не отпустили его в последний момент, там ведь клещи. Муж на даче один, я дома осталась и счастлива, что никому ничего не должна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";