Приснился сон. Жутко. Если снятся покойники.

анонимно
автор

Снится двоюродная сестра, которая умерла 4 года назад молодой (30лет). Во сне я не помню, что её уже нет в живых.
Мы с мужем обвенчаны (это правда наяву), но почему-то собираемся обвенчаться ещё раз, по типу того, как в США "обновляют" клятвы в любви.
Сестра мне активно помогает подготовиться к "свадьбе" - выбрать платье. Я понимаю, что свадьба ненастоящая, вроде как бутафорская, поэтому платье решила выбрать недорогое - 8 тыс. руб.
И вот мы ходим с ней по магазинам, конечно, в мой бюджет ничего не укладывается, но вдруг мы заходим в магазин, и я вижу там много свадебных платьев. Я примеряю и каждое мне подходит. Я смотрю на цены и вижу, что каждое стоит не дороже 2000 руб. Я удивляюсь, но вместе с тем радуюсь, что смогу сэкономить. Продолжаю примерять и вдруг начинаю понимать, почему они такие дешевые...
Оказывается, мы зашли в магазин с одеждой для усопших... И платья эти из бумаги...
Выходит продавец и начинает меня уговаривать, говоря, что мне ведь все равно на один раз платье понадобится, что я смогу сэкономить.
Я просыпаюсь.
Остаток ночи мне снилась умершая 1,5 мес. назад мама, стояла у меня возле кровати. Я даже не могла понять, сплю я или нет.
Вот жутковато теперь... Вдруг меня о чем-то предупреждают...

Аноним 149

Аноним 423

Они вас зовут. Поставьте свечи за упокой.

Аноним 936

Обосратушки

Аноним 27

В церковь сходите свечки поставьте

555

Бррррр ну и сон

мама
Екатеринбург

да к смене погодыпокойнички снятся. Так что не надо обосратушки

Аноним 500

страшный сон( тоже бы испугалась. что делать, не знаю. может, помолиться за сестру и маму... сходите в церковь, свечки поставьте, батюшке можете про сон рассказать-наверняка он вас успокоит

автор
мама

Блин! Вы меня ещё больше напугали
Тема моя.

Aprel`ka

Завтра же родительский день. Сходите, помяните...

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно автор темы: нилась умершая 1,5 мес. назад мама, стояла у меня возле кроват

так спросили бы зачем пришла и что сказать хотела

мама
Екатеринбург

автор, с вами все хорошо? я прочитала, у меня волосы зашевелились... я такая впечатлительная, как сама теперь спать буду?

Аноним 423

Aprel`ka: Завтра же родительский день.

Ничего себе. Вот чего мне мои покоя не дают.

мама
Екатеринбург

но точно в церковь и свечи, может с батюшкой поговорить.

автор
мама

Aprel`ka,
Собираюсь, конечно

автор
мама

Zoryana,
Да вроде)))
Ладно хоть платье не купила. Проснулась, чтоб с мужем посоветоваться)))

Аноним 285

анонимно ,
Нормальный сон! Не бойтесь! Сходите завтра в церковь, поставьте свечки за упокой. завтра родительский день. Они просто боятся, что их забыли....

мама
Екатеринбург

Страх какой! Помяните их,как положено.

Аноним 282

Священники говорят, что умершие не приходят во снах. Это бесы.

Аноним 908

Завтра Радоница- день особого поминовения усопших, помяните обязательно, можно и записку в церкви подать.Усопшим родным это помогает "там".

мама
Екатеринбург

Я вас тоже успокою... Бывают, мне кажется, такие сны снятся "страшные", может к переменам каким... и не обязательно со смертью связанными. Пример вспомнила, моя нянюшка (сестра родная дедушки по отцу, бездетная), хорошая женщина, царство ей небесное, всю свою сознательную жизнь помню, она говорила, что хватит ей жить, умирать пора. И вот снится ей сон, что муж ее покойный пришел в ворота, зовет, не помню подробностей, или в окна стучит... ну, и она не идет с ним, а он ей вроде сказал, что придет в четыре... И так она помню впечатлилась, и цифра четыре приобрела для нее роковое значение, и вот четыре часа настало, и четыре дня прошло, и четыре еще всего... Я вот задумалась, а может она и вправду умерла в четыре утра? Но прожила она еще долго... умерла на сто втором году жизни.

Аноним 480

Ой , а я теперь

Аноним: Обосратушки

Как теперича уснуть то

Аноним 531

ох, прям сюжет для фильма ужасов
но... сны (даже самые страшные) чаще всего - всего лишь сны

Аноним 285

Мне муж покойный приснился. Сплю и снится, что стоит рядом и говорит "привези земли" На кой тебе земля спрашиваю? Ты и так в земле(( А он талдычит привези да привези.
Поехали на кладбище, прибрались на могилке, я до креста дотронулась, а он мне в руки упал. Сгнил у основания. Хотели это огрызок пониже закопать, а фигвам(( глина да камни((Вот зачем землю просил...Кто бы рассказал не поверила бы. Я спокойно к таким вещам отношусь.

мама
Екатеринбург

Ужасть какая
Бабушке сейчас своей позвонила, ваш сон рассказала.
Она говорит, что сестре надо цветы принести того цвета, что вы платье выбирали с ней и повязать на цветы ленту того же цвета.
Ну и в церковь сходить свечи маме и сестре поставить, попросить чтобы молитвы читали или самим почитать.
Ну а так, бабушка говорит, что сон хороший, не беспокойтесь, просто вы скучпете по ним, вот и снятся

автор
мама

Пампуша,
Спасибо большое! Я даже успокоилась немного. Завтра обязательно так и сделаю.
Белое платье было - свадебное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";