Сон про умершего

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня во сне моя недавно умершая бабушка сказала мне, что мне осталось жить до конца лета (или года - я не запомнила). Когда я ей возразила, она ответила, что "там" лучше знают.
Слышала, что когда покойники во сне забирают с собой - к смерти. А как это растолковать?

Екатеринбург

сон о покойнике к смене погоды, посмотрите в окно...

анонимка

Капец, еще и с чт на пт.
мне когда жуткий сон приснится, я говорю- куда ночь, туда и сон.

анонимка

Сходите в церковь, закажите себе сорокоуст о здравии, а бабушке об упокоении. Все будет хорошо!

автор
мама
Екатеринбург

А если 40 дней еще не прошло? У нее сестра умерла через неделю. Говорят, что в этот период третий покойник будет?

седое яЙцо

Сорокоуст о здравии
Бабушке об упокоении
Свои привести дела в порядок, вдруг правда

Аноним 597

Аноним: Свои привести дела в порядок, вдруг правда

жизнеутверждающе
все будет хорошо, надо в это верить, не думать о плохом.

седое яЙцо

Нимус: не думать о плохом

Конечно не думать, но быть готовым))
"Всё, что имеет начало - имеет и конец" таков закон нашего мира

Аноним 607

Katysha013 , я то же в приметы верю-третья смерть может быть. у нас так и произошло- только вот не знаю-покойники должны быть родственниками или просто я их знаю7

мама
Екатеринбург

Мне часто сниться умерший папа...он погиб в 90 - х....вот тоже страшно как то ...,не по себе если честно....даже е знаю что вам сказать автор,не принимайте близко к сердцу .это всего лишь сон...И кстати, мне лично снится будто он живой ,а смерть это ошибка,его просто сочли мертвым...вообщем как то так....но просыпаюсь в холодном поту......................

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sorbet,
Он вас не зовет ведь, не страшно, к перемене погоды, скучаете. Я люблю когда мне бабушка снится, скучаю очень. Раньше часто снилась, сейчас не вижу.
Katysha013 ,
В любом случае, от судьбы никуда не уйти. Отвлекитесь, не думайте, все будет хорошо

мама
Екатеринбург

Мне два года назад приснилась умершая бабушка, сказала "Скоро встретимся".
Вот живу пока, гадаю, сколько это "скоро" по меркам ушедших.

бабушка
Екатеринбург

Просто от смерти бабушки еще не отошла.И вообще чья то смерть,дает повод задуматься о своей.Даже если вы на деле об этом не думали,подсознание то все выдает

мама
Екатеринбург

Darya*,
да ..не зовет к себе..но поговорить хочет,хочет чтоб я рассказала ему про свою жизнь....и говорит " ведь не умер я",я уехал дочка далеко - далеко.....................Спрашивает,как мать,как сестра.......не по себе мне после такого сна ,ой не по себе....

Аноним 607

мне папа за полгода его смерти приснился один раз- но не звал меня- проревелась и дальше живу

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sorbet,
Сходите на могилку, поговорите, раз просит. Почему не по себе? Я думаю, что ушедшие по нам тоже скучают

Аноним 607

**** вот что мелким говорить в такой ситуации?спрашивает и ищет деда

Аноним 648

Аноним,
Скажите, что улетел далеко-далеко на небо, дедушка видит тебя всегда и будет оберегать

дедушка
Москва

Сны это все фигня. Тем кто боится что покойники их утащат рассказываю свой сон.
Бабушкин дом, лето. Я иду вся такая окрыленная по улице, заворачиваю в калитку и тут распахивается дверь и выбегает моя собака. Я рада безумно, пес тоже рад и вот такие радостные заходим на крыльцо, терраску. В доме много народа. Мне все рады, здороваются, обнимают, говорят что заждались, что рады видеть. Прохожу дальше, везде люди - вся моя родня. Я ужасно рада всех их видеть и такая легкость на душе. Я наконец ДОМА! И вдруг...в конце коридора я вижу своего отца. Он в отличии от других просто стоит молча и очень грустно, пристально на меня смотрит. И тут ...меня прошибает холодный пот, т.к мой отец давно умер и никогда мне не снится. Оглядываюсь вокруг и понимаю, что все те кто рядом, это все покойники Это мои близкие, родные люди, но они все умерли в разное время. В ужасе стою и пытаюсь осознать где я и что происходит, а мне в руку тычет своей мордой собака, опускаю на нее глаза и понимаю, что пса то мы тоже похоронили . Т.е среди этой покойничей тусы, я единственная живая В ужасе расталкиваю людей и пытаюсь убежать из дома, добегаю до входной двери, она с грохотом захлопывается прям у меня перед носом. Я оборачиваюсь и смотрю на отца, а он мне очень грустно говорит " Поздно, дочь! Они очень ждали тебя, твое место тут, среди нас"
Проснулась в диком аду, вся мокрая как мышь от страха. Однако, братцы, это было 10 лет назад. Я все еще живу Хотя сон этот адский помню до сих пор

Аноним 607

да уже давно слышала такой совет от подруги- у них дед давно умер. своим то же также сказала- а то врут ,что типа он в . саду в сад привезли-опять наврали,что он за водой в магаз пошел

Аноним 85

можно тут спрошу?
а вы верите, что если покойника поцеловать в губы (при прощании), то он с собой заберет?
особенно говорят, что нельзя целовать того, кто умер от рака, типа заболеешь тем же....
а я маму поцеловала

мама
Екатеринбург

Кровавая Мэри,
ужас какой

дедушка
Москва

Аноним: а вы верите, что если покойника поцеловать в губы (при прощании), то он с собой заберет?
особенно говорят, что нельзя целовать того, кто умер от рака, типа заболеешь тем же....
а я маму поцеловала

ну что за бред? и вообще этот обряд последнего целования прям вот не айс. Не целуюсь с мертвыми никогда, да и вам несоветую

Аноним 607

Аноним, сказать точно не могу. мы все в лоб целовали-свой же родной я там чуть ну рухнула- дочка рядом держала - он весь холодный

мама
Кострома

Мне муж(нет его 2 года) часто снится, приезжает на своей машине, мы с ним болтаем, гуляем, а потом он мне говорит "поехали ко мне , не могу больше без тебя" и увозит куда то, куда не знаю - просыпаюсь. Сначала боялась, что "заберёт", сейчас понимаю, что это моё подсознание, мечты чтоли.....

просто посетитель
Екатеринбург

Katysha013 автор темы: осталось жить до конца лета (или года - я не запомнила)

а какого именно лета (или года) - не сказала?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";