Как отвечать на вопрос "Когда ты уже забеременеешь?"

Аноним 976
автор

аноним,
Ну посмейтесь, раз смешно.

Аноним 976
автор

Наверное, проще всего говорить, что я не люблю и не хочу детей.

Аноним 184

Я отвечала - это предложение,от тебя?
Если женщина а сама чего не беременна? Странно....

Аноним 527

аноним: Да вам, в принципе, не надо. Кому надо -растят.

даже если и так, то какое дело окружающим до этого?
автор, я бы на вашем месте смотрела по человеку. Если "простота хуже воровства" - то и нахамить не грех, быстрее дойдет. Если не хочется портить отношения - придумать универсальный ответ типа "китайцев уже миллиард", "я против повышения энтропии Вселенной" или "блин спасибо что напомнили, а то я совсем забыла, что же люди после свадьбы делают. Прямо щас и займусь, позвоню вам вечером с отчетом". Хотя, кажется, последнее тоже хамство. Ну и пофиг)

Екатеринбург

Sokel: если человек не хочет чего-то, не думает об этом и не парится, даже если ему зададут вопрос об этом, человек ответит как есть, те " да я не хочу" и забудет тот час об этом и в голову ему не придёт создавать тему

Аноним: для меня это не больная тема вообще. но невероятно БЕСИТ, когда не родственники и не близкие друзья (они как раз не пристают)

Вот видите, бывает и по-другому. Реально некоторые люди со своим - когда замуж? Когда за первым/вторым/третьим/десятым? и т.д. палку перегибают.

Анонимайзер

Я в своё время отвечала в лоб: "А с каких это пор Вас стало интересовать что происходит в чужой постели?" Ещё говорила это таким тоном с наездом, сразу отваливали как миленькие...

просто посетитель
Екатеринбург

...(с): Изогнуть бровь и поинтересоваться, как с сексом у собеседника. Если начался уж настолько откровенный разговор..

Екатеринбург

У меня долго не получалось забеременеть, при том, что с мужем уже тоже жили к тому времени прилично, дак все спрашивали - и родственники, и знакомые, и коллеги и т.д., сначала тушевалась, потом начала на вопрос говорить "а вы хотите помочь материально? знаете, дети - дорогое удовольствие", сразу отваливали все))
щас ребенок есть, дак пристают - "а когда за вторым?" людская бестактность безгранична))

Аноним 687

Аноним автор темы: Наверное, проще всего говорить, что я не люблю и не хочу детей.

есть особо одаренные, которые начинают на такое говорит "как так? ты хорошо подумала? ты ведь потом пожалеешь!" и бла-бла-бла. может я нервная, но реально таким хочется в лоб дать

Аноним 527

аноним: Окружающие бестактные, а вы прямо образец деликатности.)))

какой смысл деликатничать с бестактными людьми? Хоть так может поймут и в следующий раз буду думать, прежде чем идиотские вопросы задачать

Аноним 878

Я бы хотела ответить (потому что конечно не отвечала так на подобные вопросы) -- типа
если мужчина -- "а у вас какого размера член?"
если женщина - "а ты делаешь минет мужу?"
в общем в том плане, что такой вопрос о детях - такого же порядка, глубоко интимный и личный, и пусть они почувствуют себя так же.

Екатеринбург

7 лет были в браке и не могли иметь детей по причине здоровья. Данным вопросом все просто задолбали. Отвечали: не хотим, начинались рассказы о том, что потом не родить, что ляля это здорово, что мы эгоисты и тд. Отвечали не достаточно средств на содержание детей, опять та же песня советы что денег всегда хватать не будет. Про хамские ответы не пишу, тк спрашивали близкие люди типо бабушек мам, пап и тд-им не нахамишь. Да и если хамить, люди чувствуют, что это больное место и что-то тут не так, проще тогда сказать, что не получается. Но это опять же советы, а вот у меня врач гинеколог сходи к ней и тд. Короче мы уверенно стояли на том что надо купить квартиру, машину, съездить пять раз на море и тогда....Тем самым продлевая себе время, чтобы не задавали вопросов. Это более менее сработало. Конечно родители все равно нет нет да и вздыхали типо "вот им море важнее ребенка", но мы это мимо ушей пропускали и все.

Аноним 687

аноним: Это просто ваша больная тема, полагаю. Не более чем как дела, какие планы.

а вы сексом давно занимались? ой извините, я хотела спросить, как дела...хотя, для вас это одно и тоже

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, ответ на этот вопрос очень прост: "Почему/Зачем спрашиваете?", "С какой целью интересуетесь?" и подобный.

Аноним 527

Аноним: а также упоминать кол-во сделанных абортов, которые привели к бесплодию

а чо, тока аборты к бесплодию приводят?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как ответить так, что бы больше меня об этом не спрашивали?

примерно так:

Екатеринбург

"отличный вопрос! давай следующий!"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";