Как отвечать на вопрос "Когда ты уже забеременеешь?"

мама
Снежинск

Ториль-ор-Твайн,
Если б автор не хотела, темы бы не было и проблемы тоже

Екатеринбург

Sokel: темы бы не было

Почему? Ну вот не хочет человек детей, и даже не знает, мог бы иметь их или нет, т.к. тщательно предохраняется. А его так же достают дурацкими вопросами. Тема-то вообще не о том, может автор иметь детей или нет.

мама
Екатеринбург

А где автор?

мама
Снежинск

Ториль-ор-Твайн,
Ну я так понимаю это, если человек не хочет чего-то, не думает об этом и не парится, даже если ему зададут вопрос об этом, человек ответит как есть, те " да я не хочу" и забудет тот час об этом и в голову ему не придёт создавать тему об этих вопросах , при этом писать , что " ей больно об этом вспоминать"

мама
Снежинск

Кряча,
ага я монстр

мама
Снежинск

Хмурая Бровь,

Хмурая Бровь: глубоко ошибаетесь

Аминь
Есть игнор, воспользуйтесь им ;)

мама
Екатеринбург

Отвечать, как и на другие бестактные вопросы. Когда ты похудеешь? Когда ты выйдешь замуж? Когда ты разведешься с этим неудачником? Когда ты найдёшь себе нормальную работу? Когда ты начнёшь прилично одеваться, а не как колхозница? И т.п. Какие вопросики я упустила? Кому как, кому-то шуткой отвечать, кому загадочной улыбкой, кому хамством, кому " на все воля Божья", с кем-то и посоветоваться можно

Аноним 127

Наши друзья говорили откровенно- не получается, обследуемся/ лечимся. Без нюансов. Все ясно и без вопросов. Зато потом все так рады, от хороших новостей)

Аноним 749

Sokel: А бывают дома малютки

не каждый готов взять чужого ребенка
у меня тоже было бесплодие, но даже мысли не было о доме малютки
я бы не смогла полюбить не своего ребенка
зачем мучить его и себя?
лучше никакого, чем чужой

а кому-то подходит такой вариант - я такими людьми искренне восхищаюсь, но сама не смогу

P.S. пролечилась, своих уже двое, люблю безумно

мама

Только после Вас. Причём и мужчине тоже так бы ответила, ну если бы достали с этим вопросом)

Аноним 976
автор

Всем спасибо за Советы.
Спорить с кем то на тему того, что невозможно не иметь детей, я не буду.
Скажу только что чужого ребёнка я принять не смогу, и кто так легко даёт советы на эту тему видимо знают об этом только в теории. Со стороны многое кажется простым.

Аноним 976
автор

И ЭКО не панацея, как многие считают.
Я видела много женщин у кого не получается и с 5, и даже с 10 раза. А нагрузка на организм при этом огромная

Аноним 959

Дай, бог, этой женщине хоть чуточку мозгов
Sokel,
Ну, а пока не дал, научи хоть иногда молчать

Аноним 446

Так вас автор понимаю...Мне тоже все говорят и мужу....А мне очень не хочется говорить про то,что не получается..........(((((((и анализы то все в норме....а никак...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Спорить с кем то на тему того, что невозможно не иметь детей, я не буду.

Вот видите, а для любопытных так выходит неинтересненько. А поговорить? Они могут дать совет, они же слышали, что у кого-то дальняя родственница в другом городе за границей с диагнозом хуже вашего (правда ни её ни ваш толком не помнят, но там-то точно жесть была), недавно вот она родила!
У меня есть знакомая с поликистозом, у которой очень хорошо получается беременеть на стимуляции, она всем, у кого нет детей, советует "стимульнуться клостиком", даже у кого проблемы со стороны мужчины. Аргумент убийственный - "Мне же вообще сказали, что ничего не получится, а с первого раза получилось! При моих-то проблемах!!!" Кто сказал, что сказал, каким местом...
В такой ситуации, когда детей точно не будет никогда, я бы людям, с которыми общаться буду постоянно и долго, сразу чётко дала бы это понять - есть медицинские проблемы, которые решаются, возможно, но сложно и на это требуются ресурсы, которыми я не распологаю. Потому что они всё равно будут спрашивать, намекать, "бояться спросить", я не люблю создавать интриги и почву для фантазий, а так всегда бывает, если не договаривать. А когда такими вопросами заваливают случайные и посторонние - дала бы понять, что эта область моей жизни не их проблемы и странно вообще задаваться этим вопросом в их случае. При активном приставании, уточнила бы, почему так его это задевает, почему такая настойчивость, вдруг у человека те же проблемы, он совет хочет или ещё чего, может помочь чем?

мама
Екатеринбург

я: Мне тоже все говорят и мужу....А мне очень не хочется говорить про то,что не получается

У моей сестры жёсткие ограничения по здоровью. Она инвалид детства. С мужем давно развелась, живёт с родителями, мужчины рядом нет, возраст - за тридцатку. Её ленивый не спрашивает, когда уже дети будут. Она спокойно отвечает, что откуда ей знать, ближайшие 9 месяцев точно не ждите. Сестра любит детей, могла бы быть хорошей мамой - последовательной и правильной. Нянчит троих котов вместо этого.
То, что у окружающих некоторых язык с мозгами не связан, ну не её проблемы точно, потому зачем из-за этого расстраиваться и психовать, а тем более, когда "анализы в норме и никак" - у Вас же всё в норме, улыбнитесь себе внутри. Вы в норме. Дождётесь ещё радости своей.

Аноним 371

Автор, говорите всем, что климакс, а то все девушкой прикидывается.

Аноним 371

Конечно не все просто. Никому дети легко не даются. Смешно читать у бездетных, что они, де, такие мученики...и блаблабла, а вот другим легко дались. И такие они, де, феи неземные, чужого им не надо. Да вам, в принципе, не надо. Кому надо -растят.

мама
Екатеринбург

Согласна, что ситуации бывают разные. Общаюсь в тематической группе в одноклассниках уже 7 лет, люди, имея огромное желание, добиваются результата.

Аноним 371

Принцессы не какают розами...и не рожают. Тоже верно. Не царское это дело.

Аноним 687

а я не знаю, получается или не получается. мы просто не хотим детей. пока..вообще..не знаю. для меня это не больная тема вообще. но невероятно БЕСИТ, когда не родственники и не близкие друзья (они как раз не пристают) спрашиваю, "а вы уже 4 года женаты, когда детки?". "ты давай не затягивай. рожай деток" "почему еще без деток?". отвечаешь "не хочу" - тут же "а почему?".

Аноним 371

Это жизнь с социальными связями. Вы же не вне социума живете. Как бы себе свободными не казались, это не так. Закономерно, что окружение беспокоится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";