Как отвечать на вопрос "Когда ты уже забеременеешь?"

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: Причем тут вы. Нас автор не посвещала в причины невозможности иметь детей. Был задан конкретный вопрос. А ей тут чего только не написали.
А про детский дом, не каждая пара готова взять ребенка. Все люди разные.
Суррогатное материнство вообще глупо советовать на форуме.
Еще раз, в такие деликатные темы не надо лезть грязными сапожищами

ну вы же про непонимание сути проблемы.
я вам еще раз пишу - кто хочет иметь детей они у них есть.
а кто не готов - то всегда на что то не готов. дети дорого. да, это так.
душевная работа и зарабатывание денег необходимо.
только у кого то дети бесплатно случаются,а кому то приходится и на это заработать.
хотя и потом на содержание и моральные вложения в детей не все разбегаются.
это если вы реалии жизни не знаете.
нормальному взрослому человеку не приходится ничо никому пояснять и оправдываться. равно как и общаться с теми кто есть источник неприятных эмоций.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Если вы сейчас свободны, то можем начать беременеть прямо сейчас.
Если спрашивает женщина, то: а когда твой/ваш муж свободен,а?

мама
Снежинск

Абривеатура,
Хорошо

Екатеринбург

jane air: мне странна необходимость отчитываться

Мне тоже. Но автора, повторюсь, это волнует. Все люди разные))

мама
Екатеринбург

А когда ты уже похудеешь/съедешь от мамы/найдёшь работу...? У каждого есть крючок, за который можно дергать. Бестактностью на бестактность

мама
Екатеринбург

Я на всякие советы, рекомендации и дурацкие вопросы задаю встречный вопрос: А какое у вас образование? Если по профилю не подходит, прямо в лоб говорю, что тогда такие вопросы -советы неуместны

Аноним 789

Ответила бы как есть, что не получается или по причине здоровья. Умные сразу поймут и задавать повторно этот вопрос больше не будут, ну если глупые и не понимают, то можно и погрубее, чтоб отстали. Вообще это никого не касается, тоже бесит когда спрашивают постоянно, один раз спросили и хватит.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но думаю многим приходилось слышать этот вопрос

ни разу никто не спрашивал. до 1 ребенка жили вместе 5 лет, между детьми разница 7,5 лет

Аноним автор темы: Естественно всех я в эту ситуацию не посвящаю.
Но очень часто слышу это вопрос от разных людей

вот не могу представить - подходит человек и спрашивает что ли???
я даже близких подруг про такое не спрашиваю, пока сами не заговорят - это личное дело каждого
а людям вообще часто наплевать на других. поэтому сомневаюсь, что прямо все подходят и на пустом месте начинают спрашивать
и не верю, что взрослый человек не знает что ответить пусть и грубо, тем более, что люди скорее всего не самые близкие
а если автор написала чтобы ее пожалели. ну так ее пожалели- поэтому и пишут что безвыходных ситуаций не бывает и дали советы

просто посетитель

Аноним ,
Просто Улыбаюсь и игнорю вопрос.))))
Особенно это если кто-то такой умный и категоричный его задаёт и на эту тему и так умно и категорично на тему рассуждает , как , например

Ирделиз,
Sokel,

))))

А если сильно достают, то перестаю быть доброй и пушистой и вежливо, но твёрдо об'ясняю неприличность подобных поиставаний. И отсутсвие такта у задающего вопросы.

просто посетитель

Sokel: olga_v_ekb,
У меня у самой было бесплодие 6 лет, поэтому я знаю, если хочется ребёнка , он будет, а каким способом, это другое дело

Онкология и удаление всех нужных органов+ запрет по законодательству на усыновление.
Предложите мне способ ?

мама
Снежинск

мышка ПИии,
Опека? Я конечно сочувствую вам всяко, правда, но таких людей реально мало. а на форуме куча тех кто предпочитает стонать и плакаться, вместо того чтоб идти и шевелить лапками. И ещё, у людей имеющих проблемы всегда найдётся ответ на вопрос автора. А близкие люди их просто не задают. Вот и сейчас автора след простыл в теме, а мы тут рубимся и копья мечем

Аноним 711

а разве есть запрет на усыновление?

просто посетитель

Sokel,
Вы не прочитали одну деталь:

мышка ПИии: удаление всех нужных органов
?

Перевожу: удалена матка и не только, какие роды в стадии Ремиссии, если простите, нечем?))) Или есть. Способ? )))
Да рассуждайте))) почему же нет, если нравится. )))

просто посетитель

Аноним,
Да, есть категории, которые не имеют право на усыновление. И на опеку.

мама
Снежинск

мышка ПИии,
Рак эндометрия, матка сохранна, яичники сохранны. В Москве посоветовали забеременеть, много гистер было, точнее 34. Забеременели со стимуляцией, лежала 32 недели в омм не вставая, родила в 32 недели. Чудо? Да. Кстати возраст на момент родов 38 лет. Сейчас хотят второго, пока не получается.

просто посетитель

Sokel,
Да, таких все же к счастью не так много. ))
Но это не оправдание категоричности в этом вопросе и вообще подобным вопросам.
Потому что кто знает, вдруг задавая его окажется, что задаёте его как раз какому-нибудь подобному случаю. )))
Тема-то собственно лишь об уместности подобного любопытства в принципе.

Не уместно оно. В любых вариантах. Имхо , конечно. )))

просто посетитель

Sokel,
Ну я рада за них. )))правда. Очень))
Но если нет вообще Матки, то она не вырастет. И остальное тоже. И это без вариантов, понимаете? )))

мама
Снежинск

мышка ПИии,
Здоровья Вам! Искренне и от души

Екатеринбург

Автор, отвечайте "в следующей жизни"

мама
Екатеринбург

Если говлрить, что не может, будут кучу тупых советов давать.Лучше отвечать, что не хочет.

Екатеринбург

Sokel,

А всем, у кого нет детей, обязательно их хотеть? Допустим, автор бы просто не хотела, и к чему тут ваши разглагольствования?

мама
Екатеринбург

Пампуша,
Лучший ответ в этой теме!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";