Проф.травма:укололась использованной иглой.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вынимала иглу из вены.

бывает...обычный человеческий фактор.

Аноним автор темы: Статус пока неизвестен.

так нет повода то покаинервничать

элиенс: Если он неадекватен..то вдвойне соблюдать осторожность.
Вы меня понимаете же да???)))

да я то все понимаю,только не всегда получается у девчонок все это.и зачастую не их это вина.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Пока нет осознания, что это произошло именно со мной. Но понимаю для чего дана мне эта ситуация. И как же мне плохо от противовирусных препаратов, пью их всего третий день, а постоянная тошнота уже сводит с ума. Пить еще 27 дней, 6 таблеток в день, мамадоргая. И целый год быть на учете. Если принять во внимание 5 стадий принятия неизбежного, то я похоже на первой стадии( нет осознания, что все произошло именно со мной), но торговаться я уже начала( "Пусть все будет хорошо, а я изменюсь, стану более терпимой, доброй, лучшей..честно-честно"))) Ой, как вы все воспринимате.

Кололась иглой ВИЧ-инфицированного наркомана. На учете стояла, тоже препараты пила. Но была уверена, что не заражусь/ так не реагировала.Там ведь процент небольшой инфицирования, особенно при принимаемой терапии.

И пару-тройку уколов было от " благополучных "пациентов -даже не оформляла аварийную ситуацию. Про простые контакты с кровью и др. биологическими жидкостями-промолчу.

АнониММ
автор

Меланхолия: Но была уверена, что не заражусь

Есть уверенность, что все будет хорошо, но реагирую вот так)

Меланхолия: Там ведь процент небольшой инфицирования, особенно при принимаемой терапии.

Да, всего 2%
Все мы разные и каждый реагирует на травмирующую ситуацию по-своему. "Драматизму" добавила моя 4-х дневная задержка, сдавала кровь на ХГЧ- результат отрицательный. Предстоит серьезная операция у ребенка. И тут еще эта мед.травма. Как то наваливаются проблемы враз, и каждый раз думаешь, насколько хватит сил, физических и психических, чтобы все это вынести.

Меланхолия: И пару-тройку уколов было от " благополучных "пациентов -даже не оформляла аварийную ситуацию.

Знакомая медсестра даже не придала значение подобной ситуации.

Меланхолия: На учете стояла, тоже препараты пила.

Чем от тошноты спасались?

будущая мама
Екатеринбург

Разводки не знают пределов.....

Аноним 894

Автор, а что, у вас экспресс-диагностических систем нет на ВИЧ нет? Чтобы сразу же иглу, которой укололись проверить? И терапия началась без всякой диагностики? Так бывает?
По теме - месяц - это не долго. Пить побольше, спать побольше, пищу подбирайте, чтобы проблемы с кишечником не было. Вероятность заражения низкая. Все будет хорошо.

АнониММ
автор

Ваша_тётя: Разводки не знают пределов.....

Ох, если бы...

Аноним: Чтобы сразу же иглу, которой укололись проверить? И терапия началась без всякой диагностики?

Кровь пациента отправлена в ЦС, на проверку и хранение.

Аноним: Все будет хорошо.

Спасибо)

Аноним 216

Была в такой ситуации месяц назад. Порезала палец на операции. Тоже пила таблетки, ждала результат. Две недели как в тумане. Пока ждала результат, чуть с ума не сошла. Пришло все отрицательное! Я перестала сразу принимать таблетки. Планировали с мужом беременность, теперь решили подождать. Иммунитет сильно пострадал. От ОРВИ перешло в отит, гайморит. Горло вообще уже 2 недели лечу. Надеюсь востановиться организм. Купила кучу витаминов для иммунитета. Желаю вам удачи автор. Все обойдется.

АнониММ
автор

Аноним: Иммунитет сильно пострадал.

Герпес, блин, уже вылез.

Аноним: Желаю вам удачи автор. Все обойдется.

Спасибо) И Вам удачи в планировании, и быстрее восстановиться после всей этой химии.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Чем от тошноты спасались? Меня не тошнило и терапия не месяц была-наамного меньше, буквально несколько дней по какой-то схеме, правда давненько это было, может и поменялось. Я бы что-нибудь типа эссенцеале подключила-спросите у врача.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Да, всего 2%

При условии, что пациент ВИЧ-инфицирован/ А ваш пациент и не болен скорее всего/ Гепатитов боялась правда, но тоже была уверенность, что минует-молодая-здоровая-норм. иммунный статус .

мама
Екатеринбург

Меланхолия: При условии, что пациент ВИЧ-инфицирован/ А ваш пациент не болен скорее всего.

все будет хорошо и берегите себя!

мама
Екатеринбург

Ваша_тётя: Разводки не знают пределов.....

да прям...что тут разводка?рядовая ,к сожалению,ситуация с мед.работником

АнониММ
автор

лучик по спинке: не надо истерику разводить, у вас еще ничего нет

Мне себя очень жалко, истерики нет.

лучик по спинке: ожидала неделю результаты на рак.

В 2012 году неделю ожидала результат гистологии после операции, была пограничная опухоль.
Жизнь у меня бьет ключом)))

Аноним 532

19mar75,
В том то и дело, что рядовая для медработника.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне себя очень жалко, истерики нет.

ну конечно жалко,вы же у себя одна.все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

Аноним: -молодая девочка рожает с вич. медсестра во время зашивания сильно порезалась

вот кактам будешь соблюдать эти меры безопасности?че эти роженицы только не вытворяют,договаривайся-не договаривайся,объясняй-не объясняй

Аноним 604

19mar75,
вот давайте не будем , роженица вела себя отлично ... Болтать медсестре меньше надо было и отвлекаться ... виновата была акушерка( медсестра) 100%
на этом закончим о роженицах ок. я это не для обмусоливания написала

АнониММ
автор

19mar75: рядовая ,к сожалению,ситуация с мед.работником

К сожалению, да.
У меня все в кучу: стала остро реагировать на выпады со стороны пациентов. Сама молчу, а внутри все кипит. Ну, не моя это вина, что нет бахил и шприцы надо самим покупать, и не оборзела я в том, что нечем бинтовать, после того как возьмешь кровь. Новопасситу мне, два литра)))

Меланхолия: Я бы что-нибудь типа эссенцеале подключила-спросите у врача.

Тоже возникла подобная мысль.

19mar75: .все будет хорошо!

Спасибо)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня все в кучу:

все бывает.пройдет.это вам впредь урок-быть бдительной.сделайте правильный вывод.все обойдется

мама
Екатеринбург

Аноним: на этом закончим о роженицах ок. я это не для обмусоливания написала

вы это...тон то смените.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Новопасситу мне, два литра))) Тоже хотела посоветовать. Деликатно промолчала. Вы слишком остро относитесь к рядовым ситуациям.

Аноним 604

19mar75: вы это...тон то смените.

Аноним автор темы: Новопасситу

мама
Екатеринбург

Меланхолия: Тоже хотела посоветовать. Деликатно промолчала.

люди разные и ситуацию принимают тоже по разному.кто спокойно проигнорит,кто то в панике будет,кто то в депрессию уйдет,хорошо,что автор решила выговориться,авось морально полегчает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";