Проф.травма:укололась использованной иглой.

мама
Екатеринбург

Ого, оказываются тут проф.травмы оформляют. После окончания школы пошла работать санитаркой. Собирала использованные капельницы и носила на мусорку, раза 4 кололась. видать малолеткой то и не додумывалась, что можно заразиться. Когда медсестры узнали, посоветовали только аккуратнее быть. даже ни куда не отправляли. Тьфу тьфу тьфу, боженька миловал.

вредина

такая ерунда, вот честно. сто лет работаю в реанимации, и кололись, и куда только не попадало. ттт, бог миловал чего и вам желаю. иньекция то внутривенная была хоть?

вредина

все прочитала, вы даже не знаете статус и травите себя химией.жесть вы паникерша

АнониММ
автор

19mar75: хорошо,что автор решила выговориться,авось морально полегчает

Стало легче, да, огромнейшее спасибо всем)

вредина: иньекция то внутривенная была хоть?

Ага.

вредина: вы даже не знаете статус и травите себя химией

Ну, профилактировать все равно надо.

Аноним 228

Всё будет хорошо, держитесь)))
Вообще много раз кололась, страшно это все, без вопросов.
Тоже ничего не оформляли.

Техника безопасности... Бла бла бла, бывают такие ситуации, что кто не в медицине и не понять.

Пусть все обойдется и побыстрее

мама
Екатеринбург

вредина: жесть вы паникерша

так положено делать

может успокою: у мамы на работе один такой случай был с подтвержденным статусом пациента, контингент такой в основном, ничего не было у медсестры, лечение и наблюдение все по правилам проходила
Тётя воспитатель на участке встала на шприц с иглой, минимальный риск был, но и её наблюдали и профилактировали, ничего не случилось страшного.

Будьте аккуратнее!!

вредина

вы работаете первый год? тогда скажу , если из за каждого прокола будете ретровирусную терапию проводить, то быстрее печень посадите и крякнете

Аноним 1705

Аноним ,
Автор вы видимо слишком правильная и работаете не давно. Что вы там профилактируете?! Если у пациента нет ВИЧ статуса??! Нельзя работая процедурной медсестрой быть такой "гонимой"! Простите, но нервы должны быть в порядке как и мозги на таком рабочем месте. Знаю о чем говорю- работаю уже 18 лет процедурной, начинала вообще с реанимации. И колололась иглой от ВИЧ инфицированной девушки, и не стала это афишировать. Сделала обработку по алгоритму при аварийной ситуации и все! Кровь сдавала потом еще в течении года пару раз и на том успокоилась.

вредина

такие вообще в регистра туре должны сидеть.
а как вас на учет в спидошный центр поставили, если статус пациента не известен? экспресс тест вам и пациенту делали? что то мутная у вас история

Аноним 233

Автор здоровья Вам! 11 лет назд во время беременности лежала на сохранении. Процедурная медсестра поставила мне капельницу, после доста шприц, при открывании колпачка со шприца поцарапала себя до крови и этот же шприц ввела мне в капельницу. Я даже сказать ничего не успела. Потом бегала за ней спрашивала нет ли чего у нее,,, она еще грубо так отвечала, отстань, нет ничего. Спасибо господу, миловал. Но всю беременность жила в переживаниях. 21 мне было, растерялась, маме рассказала, она рукой махнула, мол откуда у врачей вич. После беременности для успокоения еще несколько раз сдавала анализы. При второй беременности со драганием ждала результатов.

мама
Екатеринбург

элиенс: Как это такое возможно...
Уколоться иглой от ВИЧ инфицированного...
Это еще очень надо извратиться...
Ну во

да элементарно сие, никаких извращений. Что, с утра сегодня трудновато?

Аноним 866

Моя сестра-хирург как-то порезалась скальпелем, которым оперировала вич-положительного ребёнка. При этом к тому времени оперирующим хирургом она была уже 7 лет. Все бывает. Принимала препараты, сдавала анализы несколько раз. Не заразилась. Шанс заразиться очень невелик

Екатеринбург

Но понимаю для чего дана мне эта ситуация-мне кажется это самое главное) что вы понимаете, а раз так то и изменить в лучшую сторону ее сможете) дай вам Бог мудрости и здоровья

Аноним 452

лаки: И кололась иглой от ВИЧ инфицированной девушки, и не стала это афишировать. Сделала обработку по алгоритму при аварийной ситуации и все! Кровь сдавала потом еще в течении года пару раз и на том успокоилась.

Я бы так же поступила. Хотя это и неправильно. Не парилась бы точно.

Аноним 340

Аноним: Не парилась бы точно.

Все кто тут советует не парится, вы в своем уме? У автора конечно все сто % будет хорошо,но! Как можно не оформить аварийную ситуацию? У меня две коллеги геп С получили после проф,травмы иглами. Давно это было, у одной 10, у другой 15 лет назад. Так вот одна не парилась и забила, пока не "пожелтела". Дело у нее закончилось психушкой и заразила мужа в придачу. У другой "благополучно" "утеряли" журнал аварийных ситуаций....и проблем с лечением и прочим она хапнула по самое нихочу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";