Проф.травма:укололась использованной иглой.

АнониММ
автор

Я медицинская сестра. В прошлый четверг укололась использованной иглой, после внутривенной инъекции.На данный момент состою на учете в Центре Спида и пью противовирусные препараты.
Пока нет осознания, что это произошло именно со мной. Но понимаю для чего дана мне эта ситуация. И как же мне плохо от противовирусных препаратов, пью их всего третий день, а постоянная тошнота уже сводит с ума. Пить еще 27 дней, 6 таблеток в день, мамадоргая. И целый год быть на учете. Если принять во внимание 5 стадий принятия неизбежного, то я похоже на первой стадии( нет осознания, что все произошло именно со мной), но торговаться я уже начала( "Пусть все будет хорошо, а я изменюсь, стану более терпимой, доброй, лучшей..честно-честно")))
1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);
2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи);
4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии);
5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью)

Какую смысловую нагрузку несет моя тема? Не знаю, может выговориться захотелось. Страшно, как много медработников подвергаются риску профессионального заражения.
PS : в Центре Спида работают замечательные чуткие люди, спасибо им. И все же как облегчить свое тошнотворное состояние, а?)

мама
Первоуральск

Ну вы же,как медик, знаете % потенциального заражения от пациента. Вот и успокойтесь.

самомама
Екатеринбург

т.е. вы начали сразу терапию от вич...а от остальных заболеваний ничего?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: В прошлый четверг укололась использованной иглой, после внутривенной инъекции.

Знаете от какого пациента укололись? Он обследован на ВИЧ и гепатит?
Если пациент чистый

Milena29: успокойтесь

+++

Екатеринбург

Юлия=Iulia: т.е. вы начали сразу терапию от вич...а от остальных заболеваний ничего?

У медиков есть протокол.

мама
Санкт-Петербург

И.Вольдемаровна: Знаете от какого пациента укололись? Он обследован на ВИЧ и гепатит?
Если пациент чистый

вот тоже сразу вопрос - а может у него надо было взять экспресс анализ? или так не делают?

мама
Екатеринбург

Вы как проф сестра описали все сделки с богом и совестью и психиатром.
Кроме главного.
Соблюдение техники безопасности. И правил работы процедурной сестры.
Если вас подробно расспросить..
Как это такое возможно...
Уколоться иглой от ВИЧ инфицированного...
Это еще очень надо извратиться...
Ну вообще,сочуствую ,вам,держитесь.
И соблюдайте безопасность на рабочем месте.

просто посетитель
Екатеринбург

Murza: или так не делают?

Конечно делают.

Камила Идрис: У медиков есть протокол.

Вот по нему все и должны были взять.

АнониММ
автор

Milena29: % потенциального заражения от пациента

Не более 2%.

Юлия=Iulia: а от остальных заболеваний ничего?

От гепатита В-прививка, От гепатита С-к сожалению не существует предупреждающей терапии

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: От гепатита С-к сожалению не существует предупреждающей терапии

но её тоже уже в принципе можно не бояться, лечится успешно он

Аноним автор темы: Не более 2%.

дай Бог упасёт, будете здоровы

мама
Екатеринбург

А вообще чтб получить такую терапию в центре спида надо пройти служебное расследование эпидемиолога по учреждению.

АнониММ
автор

Murza: а может у него надо было взять экспресс анализ?

Кровь взята на ИФА, с последующим хранением.

элиенс: Как это такое возможно...

А как получают проф.травмы медсестры в ЦС? Человеческий фактор..не существует у нас практики фиксации пациентов, чтоб не махали они руками, не вовремя

АнониММ
автор

элиенс: надо пройти служебное расследование эпидемиолога по учреждению.

Вы про акт? Акт составлен

мама
Москва

Автор, желаю Вам удачи и везения. Очень верю, что пронесёт.
Те, кто пишут, что уколоться нельзя-нужно постараться и прочее, сами не работали. Не слушайте.
Для поднятия духа. Подруга оперировала вичового пациента будучи беременной. Повредила перчатку. Вот где был ахтунг!... Все закончилось благополучно!
Держитесь.

АнониММ
автор

оксашуля: Автор, желаю Вам удачи и везения. Очень верю, что пронесёт.

Спасибо)

будущая мама
Екатеринбург

да по-любому все хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Логичнее было бы тему создать на медицинском форуме, зачем это на мамском? Сейчас начнут кудахтать и причитать...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не только про акт.
Пои каких обстоятельствах.
И как это случилось?
Тест пациенту делали.
Статус его?
Вы в неотложке или в плановой?
Может вы колпачок на иглу одевали??
Или пациент реально рукой размахивал?

мама
Екатеринбург

автор,очень Вам сочувствую,но Вы же понимаете,что процент заражения минимален,это микротравма,

я не зайка: Логичнее было бы тему создать на медицинском форуме, зачем это на мамском?

автору захотелось высказаться,получить поддержку,что такого?тут некоторые трусы без форума выбрать не могут

элиенс: Уколоться иглой от ВИЧ инфицированного...
Это еще очень надо извратиться..

вот не соглашусь с Вами пожалуй впервые,не надо извращаться,человеческий фактор никто не отменял,товарищ моего мужа повредил так руку,снимая аппарат Елизарова с пациента с гепатитом С,тоже капец...обледовался потом,пронесло слава Богу.

Аноним 340

Автор милая, все хорошо будет! Два года назад была в такой ситуации. Ребенку недельному брала кровь, укололась. Все было по протоколу. Но я на свой страх и риск не пила препараты. Свекровь врач, всех подняла на уши и на "дружеско-коллегиальном" совете решили не травиться. Год жила как во сне, муж очень поддержал. Все обошлось. В медицине больше не работаю. За плечами 18 лет стажа. В пень! За три копейки так рисковать своим здоровьем. Пусть все обойдется у Вас!!! Прям так все вспомнилось и пронеслось перед глазами...

мама
Екатеринбург

элиенс: И как это случилось?
Тест пациенту делали.
Статус его?

возможно автор укололась иглой от неизвестного пациента,т.е иглой из контейнера для игл

мама
Екатеринбург

Аноним ,
оксашуля,
То что вы описали имеет больший шанс произойти.
В ране тесно. И плохой обзор.
Укол шовной иглой у хирурга с проколом перчатки частое явление.
Про центр спида..вы путаете это с наркологией и токсикоцентром.
Где процент буйных очень высок.
А в центре спида укол медсесты иглой.
Это событие из ряда вон выходящее..
Там сесты обучены!

мама
Екатеринбург

аноним: Ребенку недельному брала кровь, укололась.

а ребенок был с ВИЧ?сравнили тоже...

аноним: В медицине больше не работаю. За плечами 18 лет стажа. В пень! За три копейки так рисковать своим здоровьем

вот все чаще посещает такая мысль..наигрались в докторов и хватит

Екатеринбург

Мне как-то зубы ремонтировали, и стоматолог после укола мне в десну, себе в палец иглу воткнула. Обработала руки, у меня спросила, нет ли чего такого - я честно и спокойно ответила, что ни вич ни прочего нет. На этом все и успокоились))

мама
Екатеринбург

элиенс: А в центре спида укол медсесты иглой.
Это событие из ряда вон выходящее..

а разве автор там работает?не увидела...

мама
Екатеринбург

Люциферия: нет ли чего такого - я честно и спокойно ответила, что ни вич ни прочего нет. На этом все и успокоились))

какая дура этот стоматолог

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";