В дружной компании разный бюджет у семей.

Аноним 160
автор

Есть нас 5 подруг. Общаемся очень близко. Каждый день все вместе. Давно. Мужья все друзья. Общаемся уже много много лет с детства. И вот последние года 3-4 сильно стали различаться доходы.
Вроде то, что одним по средствам, другим не по карману, а то, что предлагают менее обеспеченные, не нравится более обеспеченным.
Это касается совместных праздников типа НГ
Путешествий и тд.
Походов в кабаки. Одни могут позволить заказывать буквально все ( доход около млн) другая подруга в жопе. Мужа уволили и она тянет на свою Зп все.
Вроде и нет проблемы сейчас скажут все. Все взрослые.
Но как-то получается...
Вот сейчас решили завтра сходить в ресторан компанией ( раньше всегда так ходили) все за. А одна подруга просто молчит и отмазываться. Понятно что денег нет. ( в общем чате общаемся)
И вот нам как себя вести. Не собираться без неё или не обращать внимания?
Платить за неё не проблема если это просто кофе в течении дня. У всех бывают сложные времена. Отношения близкие. Никто не стесняется. Но посиделки в ресторане это дороговато, да и странно как-то.
Что думаете о таких ситуациях?
Собираться дома не предлагать. Этого достаточно, я о другом.

Аноним 445

Аноним автор темы: Но посиделки в ресторане это дороговато, да и странно как-то.

Аноним автор темы: доход около млн)

В какой-то части не просчитали разводку
Даже с 200-300 тысяча не проблема позвать друзей в ресторан и заплатить за них.

Попробуйте еще раз

Аноним 769

Ну и не друзья вы ей, значит. Раз в более простое место вам уже в лом идти ради того, чтоб все себя свободно чувствовали.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: посиделки в ресторане это дороговато

при

Аноним автор темы: могут позволить заказывать буквально все ( доход около млн)

? Ну тогда только

Аноним автор темы: собираться без неё

и наверное всю оставшуюся жизнь.

Аноним 445

Аssiya: и наверное всю оставшуюся жизнь.

И не обижаться, когда у них доход станет около 2 миллионов. а вас не позовут

Аноним 160
автор

Аноним,
Ну не проблема. Но мы ходим раз в неделю две. И что все время им платить. Да и они не очень та любят нахлебников. У них свои вопросы. Развитие бизнеса и тд. Не в этом дело.

Аноним 273

Аноним: Даже с 200-300 тысяча не проблема позвать друзей в ресторан и заплатить за них.

да ладно? бред какой -то. с каких это пор?
сейчас средний ценник на семью то 100 тыс. на четверых в мес. и это не богатые

мама
Екатеринбург

Мы с подругой дружим около 7 лет. Тоже было всякое то у неё то у меня. Но деньги нашу дружбу не испортили: ей плохо- я кормлю, у меня не айс- значит вместо кафе идём ко мне или к ней и тд и тп. И да: у нас очень открытые отношения: если б она начала отмазываться, я б сразу спросила: денег нет? Не парься. И наоборот

Аноним 160
автор

Платить они не будут. Не спрашивайте меня почему. У неё муж не работает год. Ну как-бы странно их семью регулярно обеспечивать на протяжении 3 лет. Это же не единичные случаи. Ну и не мне судить. У меня нет млн. У меня средний доход и содержать ещё кого-то я просто не могу. В девичьих посиделках плачу. Но это ей тоже неудобно на постоянку.

Аноним 18

Обязательно прямо в ресторан? Вон в пицца мию сходите) с хорошими друзьями везде хорошо

Аноним 445

Газпром: открытые отношения: если б она начала отмазываться, я б сразу спросила: денег нет? Не парься. И наоборот

О чем и речь
Автору бы определиться, как их отношения называются

мама
Екатеринбург

А ресторан подешевле найти?

мама
Екатеринбург

Когда были проблемы с деньгами - честно говорила. что не иду - денг нет. Предлагали оплатить - говорила что я так не могу.
была только одна подруга. с которой ходила за ее счет. Она была на пару уровней по доходу всегда выше.
Жизнь повернулась, что тут я пару раз оплатила (у нее временные фин. трудности) -ей неудобно, напомнила как было дело 7 лет назад, когда она за меня почти год платила. Посмеялись...
Жизнь кстати может дальше по разному повернуться...

Аноним 160
автор

Мамака3,
Да у них нет денег ни на какой ресторан. Только шашлычка. Но это можно иногда. Но все время реально я не хочу ходить в шаурму. И дружба здесь непричем.

мама
Екатеринбург

ну как то странно..

Аноним автор темы: Мужья все друзья.

Аноним автор темы: Одни могут позволить заказывать буквально все ( доход около млн)

Аноним автор темы: Ну как-бы странно их семью регулярно обеспечивать на протяжении 3 лет.

ну как бы первое было помочь другу найти работу....

мама
Екатеринбург

Вы автор, простите меня, но я очень строго оцениваю людей в отношениях. И если Вы завели сейчас такую тему, то грош цена либо Вашей дружбе либо Вам как человеку. Мне было бы больно если б я узнала что мои друзья пошли в ресторан а меня не взяли

мама
Екатеринбург

Ну раз в две нкдели кабак оплачивать друзьям это дааааа, не дело конечно...я бы на вашем месте им просто говорила, но без распросов с пристрастием идут они или нет. 'Маня-ваня, мы в субботу как обычно...если что присоединяйтесь...'я так прнимаю что они сами не халявщики, с наглыми глазами без денег не приходят?

Аноним 160
автор

Ёйка 2,
Помогали. Он пытается в 5 раз развивать свой бизнес. Не получается.

мама
Екатеринбург

Блин 4 подруги за одну заплатить всегда могут. Сколько там счёт в ресторанное на человека? Ну пусть 4000 это ужраться можно. По 1000 скинулись и заплатили. Вот вообще проблем нет. А иначе вы просто не хотите её видеть, тогда без неё, но это так себе дружба получается.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сходите в свою компанию, рататуй, большие тарелки, Нигору , Суфру , ещё перечислять дешевые нормальные места?

Аноним 160
автор

МамаДома,
Да. Так и есть все. Но как-то неловко. Она плачится что за сад нечем заплатить. Другая говорит о том, что купили дом за 10 лямов. Не только в кабаках проблема. Вообще в общении в целом.
Я средничек если что))

Аноним 908

Аноним автор темы: Да у них нет денег ни на какой ресторан. Только шашлычка. Но это можно иногда. Но все время реально я не хочу ходить в шаурму. И дружба здесь непричем.

понты.. понты...

Газпром: грош цена либо Вашей дружбе либо Вам как человеку.

+1

Аноним 160
автор

mari 83,
Ну у меня нет возможности платить за их семью ( не за нее одну) регулярно. Раз в неделю.
Доход средний. Своих забот вагон.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";