Как поддержать дочку?(считает,что не удалась внешностью)

просто посетитель

аноним автор темы: Много говорит про внешность,спрашивает нравится ли она мне((говорит,что почему я не удалась и тд(

Подросток. Какой возраст? Кто подкосил ее? Подружки? Поговорите с ней. Что именно ей не нравится в себе. Внешность? Фигура?

Аноним 93

папа пусть говорит дочке комплименты, восхищается ею, подчеркивает ее достоинства. мнение и внимание отца творят чудеса, поверьте

Анонимно!!!

аноним автор темы: К сожалению,я тоже красивой внешностью не отличаюсь((но так сложилось,что жизнь удачна))муж приятный и внешне и внутри,дом полная чаша)

Знаю такую семью. Родители компенсируют свою "вину" за внешность тем, что дочка не работает, и они ее содержат и в "попу дуют". Дочке почти 30.

мама
Екатеринбург

анонимка: поработать над прической, стилем - это да, необходимо.

Аноним: И видит внимание мальчиков к красивым девочкам, а не к себе.

Вспоминая свои школьные годы...я вдруг поняла, что наши признанные красавицы красавицами-то и не были Если умыть и раздеть - я и посимпатишней многих была Щас-то уже старенькая и толстенькая...однако себе нравлюсь больше, ибо нашла свой стиль и никто на мозги не капает, что

аноним автор темы: не удалась Ну, редко. И я уже не подросток. А красотки - просто были яркие, ухоженные, стильные и незабитые. Так что если явных уродств нет - надо искать изюмины и учить себя подать, а не причитать над "некрасивой" дочкой, она тогда ссутулится и в серую хламидомонаду спрячется. В школу моделей попробуйте. Я хотела, но дочь другим увлеклась тоже с подобными моментами и я успокоилась. И не говорите ей этих глупостей. Любите и хвалите, это важно.

бабушка
Екатеринбург

аноним автор темы: я ей не сказала,что она некрасива и тд

А что красивая-говорила?Может кто то другой напел ей что она не удалась?Узнать кто и от этого плясать.Она не 100 долларов,что бы всем нравится,у всех разные вкусы и параметры красоты.Так и сказать ей и что на самом деле она милаха и пусть не слушает всяких дураков.10 лет,госспади))Пока полноценным подростком не стала убедить что она хороша.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: К сожалению,я тоже красивой внешностью не отличаюсь((но так сложилось,что жизнь удачна))муж приятный и внешне и внутри,дом полная чаша)
Но ребёнку мой пример канеш не нужен(

нифига
а как вы ей преподнесли свой пример?
Смотри, дочка, я тоже не красотка ?
т.е вы как бы согласились с что дочь не фонтан, еще и до нее это донесли?

красотки тоже страдают от комплексов. а реальные страшилы считают себя совершенством.
вообще красота.... это такое понятие.....

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним,
Все абсолютно субъективны. Нет ни одного человека про которого 100% людей на земле скажут, что он красивый. И если кому-то кажется, что кто-то некрасивый, то это проблемы исключительно того, кому так кажется. И дичь для меня совершенная, когда родители ребёнку внушают, что он некрасивый.

Аноним 187
автор

аноним автор темы: Нет,я постоянно твержу ей,что очень люблю!Никогда,никогда я ей не сказала,что она некрасива и тд!Наоборот,зная ее достоинства, напоминаю ей о них)
ждочери 10 лет в продолжение))

бабушка
Екатеринбург

аноним автор темы: К сожалению,я тоже красивой внешностью не отличаюсь

Мамо,для начала не плохо было бы самой поверить что дочка красавица.

Аноним 255

аноним: папа пусть говорит дочке комплименты, восхищается ею

а потом из таких девочек вырастают наглые самоуверенные, даже дерзкие крокодилицы)) которые на всех свысока смотрят и считают себя лучше других) давно заметила, что чем красивее девушка, тем она приятнее в общении, доброжелательнее к людям. А страшненькие (даже здесь на форуме- не будем называть ников) ведут себя агрессивно, хамки одним словом)

Аноним 730

Автор, ну скажите уже что у дочери не так?

Аноним 372

Bugаgа: Может кто то другой напел ей что она не удалась? ну. Мне к примеру мамаша тогдашнего МЧ бреханула "не красавица, но что-то есть". Нынешний муж говорит - с другой стороны, спасибо той старой жабе, что мне красавица досталась.

Екатеринбург

аноним автор темы: Нет,я постоянно твержу ей,что очень люблю!

Скажите хоть раз,что она красива. Именно-"красивая ты у меня"!,А не-у тебя приятная улыбка и хорошие волосы. Не убудет же.Это очень легко. Не надо свои комплексы на ребенка перекладывать.

Аноним 93

Аноним: а потом из таких девочек вырастают наглые самоуверенные, даже дерзкие крокодилицы))

т.е. лучше обнять дочку и поплакать вместе над ее отражением в зеркале, а на др подарить веревку и мыло...

Аноним 187
автор

Bugаgа: Мамо,для начала не плохо было бы самой поверить что дочка красавица. верить?Да,для меня она самая-самая!))

Аноним 372

Аноним: наглые самоуверенные, даже дерзкие крокодилицы)) которые на всех свысока смотрят и считают себя лучше других) еще один брульянт в пыли? на сердитых воду возят

бабушка
Екатеринбург

аноним автор темы: Да,для меня она самая-самая!))

Так ты ей говорила об этом хоть?

просто Лана: "красивая ты у меня"!

??

мама
Екатеринбург

Сходите вместе в парикмахерскую, стрижка-маникюр, современная красивая одежда, и любовь родителей, сделают чудо.

рыжая
Екатеринбург

аноним автор темы: ждочери 10 лет

Вот если к 25 не станет красавицей - тогда скорее всего не судьба. А в 10 - разве это показатель?
Ещё поменяется 300 раз.
Знаю пару, до чего жена некрасивая (как человек - супер, но вот внешность...), а муж красавец высокий.
Так никогда у неё от мужиков отбоя не было.

N L
мама
Екатеринбург

аноним: мнение и внимание отца творят чудеса, поверьте

лет до 10, а потом мнение сверстников важнее и пусть хоть как родители говорят, что красивая. Вообще не родись красивой, а родись счастливой. Только подростков в этом не убедить.

Екатеринбург

аноним ,
найдите ее сильные стороны и научитесь их подчеркивать

мама
Екатеринбург

Я вот объективно не уродина, но как то на улице гуляя с собакой, услышала "комплимент" от какой то бабки, сама страшная и собака у неё такая же.

мама
Екатеринбург

Автор, а что именно не так? Толстая - помочь похудеть, кривые зубы - выправить, нос большой - подправить, кожа плохая - отвести к косметологу, подстричь, сделать маникюр...

Аноним 180

У меня мама тоже в этом плане "умная", как-то ,расчесывая мне волосы,заметила,тяжело вздохнув,что красивого,у меня только волосы.

Когда из дома уехала,сразу их обрезала.
А про красоту,мне потом уже другие объяснили. А по заднице,так многие с ума сходили.

Ибо,приняв мысль,что я не красота,я с тоски в спорт убилась и задом орехов могла колоть.
Но у меня и с чю всегда был порядок,и с интеллектом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";