К школе готов!

Как поддержать дочку?(считает,что не удалась внешностью)

просто посетитель
аноним автор темы:
Много говорит про внешность,спрашивает нравится ли она мне((говорит,что почему я не удалась и тд(

Подросток. Какой возраст? Кто подкосил ее? Подружки? Поговорите с ней. Что именно ей не нравится в себе. Внешность? Фигура?
аноним
Екатеринбург
папа пусть говорит дочке комплименты, восхищается ею, подчеркивает ее достоинства. мнение и внимание отца творят чудеса, поверьте
Анонимно долго
Екатеринбург
аноним автор темы:
К сожалению,я тоже красивой внешностью не отличаюсь((но так сложилось,что жизнь удачна))муж приятный и внешне и внутри,дом полная чаша)

Знаю такую семью. Родители компенсируют свою "вину" за внешность тем, что дочка не работает, и они ее содержат и в "попу дуют". Дочке почти 30.
Аssiya
Екатеринбург
мама
анонимка:
поработать над прической, стилем - это да, необходимо.

Аноним:
И видит внимание мальчиков к красивым девочкам, а не к себе.

Вспоминая свои школьные годы...я вдруг поняла, что наши признанные красавицы красавицами-то и не были :gy: Если умыть и раздеть - я и посимпатишней многих была :gy: Щас-то уже старенькая и толстенькая...однако себе нравлюсь больше, ибо нашла свой стиль и никто на мозги не капает, что
аноним автор темы:
не удалась
Ну, редко. И я уже не подросток. А красотки - просто были яркие, ухоженные, стильные и незабитые. Так что если явных уродств нет - надо искать изюмины и учить себя подать, а не причитать над "некрасивой" дочкой, она тогда ссутулится и в серую хламидомонаду спрячется. В школу моделей попробуйте. Я хотела, но дочь другим увлеклась тоже с подобными моментами и я успокоилась. И не говорите ей этих глупостей. Любите и хвалите, это важно.
Нельзя впихнуть невпихуемое
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
аноним автор темы:
я ей не сказала,что она некрасива и тд

А что красивая-говорила?Может кто то другой напел ей что она не удалась?Узнать кто и от этого плясать.Она не 100 долларов,что бы всем нравится,у всех разные вкусы и параметры красоты.Так и сказать ей и что на самом деле она милаха и пусть не слушает всяких дураков.10 лет,госспади))Пока полноценным подростком не стала убедить что она хороша.
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
3illionaire
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
К сожалению,я тоже красивой внешностью не отличаюсь((но так сложилось,что жизнь удачна))муж приятный и внешне и внутри,дом полная чаша)
Но ребёнку мой пример канеш не нужен(

нифига
а как вы ей преподнесли свой пример?
Смотри, дочка, я тоже не красотка?
т.е вы как бы согласились с что дочь не фонтан, еще и до нее это донесли?

красотки тоже страдают от комплексов. а реальные страшилы считают себя совершенством.
вообще красота.... это такое понятие.....
ЛуизаВебер
Санкт-Петербург
просто посетитель
Аноним,
Все абсолютно субъективны. Нет ни одного человека про которого 100% людей на земле скажут, что он красивый. И если кому-то кажется, что кто-то некрасивый, то это проблемы исключительно того, кому так кажется. И дичь для меня совершенная, когда родители ребёнку внушают, что он некрасивый.
аноним автор темы
аноним автор темы:
Нет,я постоянно твержу ей,что очень люблю!Никогда,никогда я ей не сказала,что она некрасива и тд!Наоборот,зная ее достоинства, напоминаю ей о них)
ждочери 10 лет
в продолжение))
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
аноним автор темы:
К сожалению,я тоже красивой внешностью не отличаюсь

Мамо,для начала не плохо было бы самой поверить что дочка красавица.
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
Аноним
Екатеринбург
аноним:
папа пусть говорит дочке комплименты, восхищается ею

а потом из таких девочек вырастают наглые самоуверенные, даже дерзкие крокодилицы)) которые на всех свысока смотрят и считают себя лучше других) давно заметила, что чем красивее девушка, тем она приятнее в общении, доброжелательнее к людям. А страшненькие (даже здесь на форуме- не будем называть ников) ведут себя агрессивно, хамки одним словом)
Мама
Автор, ну скажите уже что у дочери не так?
Ну я, и что?
Екатеринбург
Bugаgа:
Может кто то другой напел ей что она не удалась?
ну. Мне к примеру мамаша тогдашнего МЧ бреханула "не красавица, но что-то есть". Нынешний муж говорит - с другой стороны, спасибо той старой жабе, что мне красавица досталась.
просто Лана
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Нет,я постоянно твержу ей,что очень люблю!

Скажите хоть раз,что она красива. Именно-"красивая ты у меня"!,А не-у тебя приятная улыбка и хорошие волосы. Не убудет же.Это очень легко. Не надо свои комплексы на ребенка перекладывать.
аноним
Екатеринбург
Аноним:
а потом из таких девочек вырастают наглые самоуверенные, даже дерзкие крокодилицы))

т.е. лучше обнять дочку и поплакать вместе над ее отражением в зеркале, а на др подарить веревку и мыло...
аноним автор темы
Bugаgа:
Мамо,для начала не плохо было бы самой поверить что дочка красавица.
верить?Да,для меня она самая-самая!))
Ну я, и что?
Екатеринбург
Аноним:
наглые самоуверенные, даже дерзкие крокодилицы)) которые на всех свысока смотрят и считают себя лучше других)
еще один брульянт в пыли? :secret: на сердитых воду возят
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
аноним автор темы:
Да,для меня она самая-самая!))

Так ты ей говорила об этом хоть?
просто Лана:
"красивая ты у меня"!

??
mari 83
Екатеринбург
мама
Сходите вместе в парикмахерскую, стрижка-маникюр, современная красивая одежда, и любовь родителей, сделают чудо.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
ждочери 10 лет

Вот если к 25 не станет красавицей - тогда скорее всего не судьба. А в 10 - разве это показатель?
Ещё поменяется 300 раз.
Знаю пару, до чего жена некрасивая (как человек - супер, но вот внешность...), а муж красавец высокий.
Так никогда у неё от мужиков отбоя не было.
NikLiDa
Екатеринбург
мама
аноним:
мнение и внимание отца творят чудеса, поверьте

лет до 10, а потом мнение сверстников важнее и пусть хоть как родители говорят, что красивая. Вообще не родись красивой, а родись счастливой. Только подростков в этом не убедить.
Чужая жизнь, как чужие окна – даже если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай…
olga_markova
Екатеринбург
мама
аноним ,
найдите ее сильные стороны и научитесь их подчеркивать
Мама Чемпиона 2012 Пластичная и спортивная Ю-мама 2013 Самая обаятельная мама 2016 Жена Чемпиона 2017 Финишер ЕА2018
mari 83
Екатеринбург
мама
Я вот объективно не уродина, но как то на улице гуляя с собакой, услышала "комплимент" от какой то бабки, сама страшная и собака у неё такая же.
IMKH
Екатеринбург
мама
Автор, а что именно не так? Толстая - помочь похудеть, кривые зубы - выправить, нос большой - подправить, кожа плохая - отвести к косметологу, подстричь, сделать маникюр...
мама
Ну, именно красивых людей очень мало, зато много симпатичных.

Говорите дочери почаще, что вам в ней нравится. Ещё может говорить не прямо ей, а другим людям, в разговоре, но так, чтобы дочь это слышала. Папу тоже привлеките к этому - пусть комплименты говорит почаще. Тогда и уверенности в себе у ребенка добавится.

Я своему сыну частенько говорю, какой он у меня красавец и умница (это действительно так, на него девочки гроздьями вешаются), так он в последнее время стал выбирать что надеть.

И ещё посмотрите на дочку объективно - может, действительно есть недостатки, которые можно исправить (прыщи или угри например), тогда вам в помощь ПП и косметика. К парикмахеру сходиие, пусть подберет подходящую прическу, расскажет, как лучше ухаживать за волосами.
В общем, не опускайте руки, напоминайте себе и ей, что она - ваш ребёнок, и для вас она самая лучшая.
Уралочка
Аноним
Екатеринбург
У меня мама тоже в этом плане "умная", как-то ,расчесывая мне волосы,заметила,тяжело вздохнув,что красивого,у меня только волосы.

Когда из дома уехала,сразу их обрезала.
А про красоту,мне потом уже другие объяснили. А по заднице,так многие с ума сходили.

Ибо,приняв мысль,что я не красота,я с тоски в спорт убилась и задом орехов могла колоть.
Но у меня и с чю всегда был порядок,и с интеллектом.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).