Когда все мечты сбываются...

Аноним 900
автор

Мало в нашей жизни нынче живого общения по душам, решила спросить совета здесь, у вас, девочки.
Дано: за 40, жизнь обыкновенная, звезд с неба никогда не хватала, о несбыточном не мечтала, т.к. сильный реалист и чутка пессимист. Предпочитала радоваться синице в руке.
Внешность средненькая всегда была (это объективно, не ною).
Как профессионал - старательная, но без божьего дара (тоже объективно) и начальство меня никогда не выделяло, а я как дитё, ей-богу, почему-то из кожи вон лезла, уж больно мне, чтоб меня хвалили, хотелось. Почему - сама не знаю. Комплексы, наверное.
Муж умер рано, жила много лет с дочкой, вначале надеялась выйти "по-новой", и романы были, но как-то все не клеилось, потом уж и перестала надеяться - молодых дополна неустроенных.
И вдруг...бац! Как-то я момент пропустила, когда это началось!
Вышла замуж за обалденного мужчину!
Родила второго ребенка!
В наследство получила большую квартиру!
Раз переехала, пришлось поменять работу ( НЕ профессию, а просто коллектив). Там меня начали продвигать - и я за 1 год в ТРЕХ крупных профессиональных конкурсах выиграла! Сама не знаю как. Теперь начальство меня любит, мне все кланяются, называют талантом ( а я-то прежняя, какая и была!)
Знаю, сейчас спросите - ну и фига сюда выперлась-то? Похвастаться?
Нет, девочки... страшно мне почему-то и пусто, что ли...
1) Во-первых, если все мечты сбылись - уже вроде и помирать надо?
2) Жить неинтересно, азарта уже нет.
3) Придумать новые мечты ради мечты? Глупо. Воистину: "самое страшное в мечтах то, что они иногда сбываются"
А у вас как с мечтами?

Аноним 374

У вас мечты просто такие, которые реально могут сбыться. Мои вот не сбудутся никогда полностью- это неосуществимо. Поэтому даже представить не могу, каково это- когда все сбылось.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ) Во-первых, если все мечты сбылись - уже вроде и помирать надо?
2) Жить неинтересно, азарта уже нет. Щастье любит тишину, ... Не накликайте....

мама
Екатеринбург

Почему нельзя просто жить, радоваться, наслаждаться жизнью?
зачем придумывать мечту и считать, что её исполнение сделает вас счастливой?

Екатеринбург

Блин, как много написано. Вам заняться нечем?

Аноним 913

Чем похвалишься того и лишишься, ттт конечно, но я б остерегалась такое писать

мама
Екатеринбург

мечты добавляются бесконечно, что то сбывается и новое начинает мечтаться, что то несбыточное, но помечтать приятно, мечт куча, никогда непереведутся

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: о несбыточном не мечтала

Стоит ли удивляться "сбыче мечт"? Обычные житейские вещи, вполне нормально, что они реализовались.

Аноним автор темы: Придумать новые мечты ради мечты? Глупо.

Не, мечты, из пальца высосанные, это не мечты. Не будете к ним стремиться от души. Сама по себе жизнь новые цели ставит и ведет к ним.

Аноним 343

Начинайте помогать другим людям, раз у вас все есть.

Аноним 107

Аноним автор темы: Вышла замуж за обалденного мужчину!

И давно вы с ним живете? Может оказаться лет через пять, что он далеко не обалденный.

Аноним 672

Как говорят японцы, "нет более несчастного человека, чем тот, мечта которого сбылась"

мама

Аноним автор темы: А у вас как с мечтами?

Я много намечтала ранее ))) и забыла. А они сбываются, а я удивляюсь и радуюсь )

Просто Дима: Блин, как много написано.

Видимо на книги у вас анафилактический шок наступает.

Аноним 403

Да, последнее время я в шоке от практически молниеносного исполнения моих желаний))
Печально вот, что мечты, как МЕЧТЫ, нет совсем. Ну думаю с этим разберемся со временем)

Екатеринбург

NeprobiVaemauA: Видимо на книги у вас анафилактический шок наступает.

Я их не читаю. Я быдло, по местному разряду.

Екатеринбург

Этл совершенно нлрмальная реакция. Теперь нужно снова научиться мечтать. Представьте себе, еще полжизни впереди)).

Екатеринбург

Когда получился бизнес, большая квартира и стабильно все в семье я начала мечтать о втором ребенке

мама

Просто Дима: Я их не читаю. Я быдло, по местному разряду.

Вопрос снят

Екатеринбург

NeprobiVaemauA: Вопрос снят

Так он и не ставился.

бабушка
Екатеринбург

Счастье это такой зыбкий элемент... Сидите и мечтайте, чтобы оно не кончилось И, да, при наличии детей, есть всегда, о чем помечтать... Неужели и правда некуда уже стремиться?

просто посетитель
Екатеринбург

Не сбываются мои мечты... или может я мечтать не умею

мамочка

автор, ваш феномен хорошо описан у курпатова (не помню где только )
большие перемены, даже хорошие, смена привычного - большой стресс для психики. Психика пытается защититься апатией. Щас это называют - нарушение адаптации.

По теме - поднять ребенка ( а у вас второй ребенок явно еще маленький), увидеть как он растет, стать с ним лучшими друзьями когда он вырастит, увидеть внуков и успеть понянчиться,... да много чего,.. показать детям мир,.. - это разве не мечта?... да все только начинается, дел не переделать, и успешное течение каждого дела - и есть мечта.

мама
Екатеринбург

Здорово же автор, вода потекла под лежачий камень. И лежите дальше))) глядишь еще куда вынесет, вы везунчик. Ттт на вас, я всегда рада за таких людей.
Собственно и сама так живу. Выносит куда надо.

ирина

Аноним ,
О, я вас очень понимаю! Всегда мечтала жить обеспеченно, иметь хорошую семью. Много работала, упахивалась даже. А потом бац! И вышла замуж! Муж умница, красавец, двое детей, огромный дом, помощники и все прилагающееся. А я впала в апатию (надо почитать Курпатова, какая там книга?). Вышла на старую работу, но нет уже того огонька, сейчас третий ребёнок, пока лялька. Хожу часто и думаю - как же я счастлива, но потеряно то чувство ожидания чего-то великого ((( пока я вся в ребёнке, немного мужу помогаю, но понимаю, что не то. Хочется мечтать о чем-то, а не получается - все есть. Надо видимо учиться ставить цели выше и выше

Екатеринбург

Аноним автор темы: ) Во-первых, если все мечты сбылись - уже вроде и помирать надо?
2) Жить неинтересно, азарта уже нет.

а просто радоваться каждому дню и тому как растут твои дети никак? Так-то ж не космонавтом вы мечтали-то быть, а просто стандартный набор благополучной жизни- семья, квартира, деньги. Это ж не великие мечты мечт сбылись, а просто жизнь хорошо сложилась наконец. Живи да радуйся ей. Нет надо себе со скуки придумать проблему и потом героически ее обдумывать.

Аноним 343

Neiron: Здорово же автор, вода потекла под лежачий камень. И лежите дальше))) глядишь еще куда вынесет, вы везунчик. Ттт на вас, я всегда рада за таких людей.
Собственно и сама так живу. Выносит куда надо.

а вы не во вторник родились случайно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";