Люблю мужа, но не сына

Аноним 963

Автор,в,чем то вас понимаю. Сын родился в мои 19,гулять сразу скажу,не хотелось,проблема быоа в том,что мужа не очень любила,на сына переклалывалось. В общем сын вырос и я нарадоваться не могу,какой он у меня мужик классный,вредничает конечно иногда,целовать не дается,маленький любил,а я мало целовала. Ну ничего,вырос,наша радость. Автор,все пройдет,ребенка вы все равно любите и не любовь только кажется,я это поняла.
У нас еще дочь есть,она у меня конечно с первых секунд любимица,но не между детьми,а просто люблю,т.к. долго ждала. Но счас подросла и тож порой бесячная такая бывает.
Кстати оба ребенка спали с нами и нам это не мешало. Так было удобнее всем,потому что мы с мужем любим поспать. Ребенки спали,пока мы спим.

Аноним2018🎅

Так и не поняла сколько ребенку и матери лет?
Вроде все после родов мужиков отталкивают,как там? Послеродовая))?
А тут наоборот.

Аноним 106

многие через это проходят-это называется послеродовая депрессия. У меня с первыми 2 детьми были точно такие же ощущения.С третьим не было.Проходит примерно к ребенкину полугоду.Толи гормоны нормализуются,толи чо-не знаю.Но проходят и слезы и нытье и жизнь входит в колею.Малыш из орущего свертка, превращается в маленького крикунчика-ползунчика и радует маму и папу новыми достижениями!Автор,просто нужно пережить это время.Это почти у всех так.Почитайте литеретуру-там все разжовано-что и как. удачи!

мама
Екатеринбург

Автор, вы не вполне готовы были к материнству. Перестройка, усталость от ребёнка, недосып, гормоны, нехватка личного времени и пространства- все это довкршает дело. Вам кажется, что вы ничего не чувствует кребенку, кроме жалости, но это не так. Вы мама и любите своего малыша, просто вам тяжело. Почему отдельно папа спит? Верните его в кровать. Мы спали втроём с ребёнком. Пусть зауидают меня тапуками- у нас был совместный сон. Пока ребёнок на Гв, всем удобнее было спать вместе. Был период тяжёлый, когда колики был, кишечник плохо работал, бессрнные ночи, и папе доставалось, но это все ведь временно

Аноним 963

Нимерия,
++++++++++ Я тож за совместный сон. Нашей лошадке 5,5 и то в последнее время спит с нами,а то просыпается в 6 утра,ну уж нет,мы вместе и до 11,чем по местам и до 6

Новосибирск

аноним: Такой текст видела уже здесь

+++++

Аноним 539
автор

Высокая гора,
2 месяца

Аноним 539
автор

карамболла,
26 мне

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я так хочу с мужем вечерами лежать в обнимку, смотреть фильмы, целовать его и прочее. Но с маленьким ребёнком каждый день заботы и напряжение, никакого расслабления.

дак дело не конкретно в сыне, а в принципе в новом образе жизни. с дочерью было бы так же

Аноним 539
автор

свердловчанка-2,
мне 26 а ребенку 2 месяца , мужа я как любила так и люблю очень

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А какие проблемы? причем тут ребенок? почему с мужем вместе не спите, у нас двое детей, даже при совместно сне с ребенком в одной кровати можно с мужем в обнимку спать, а так ребенок в первые месяцы в своей кроватке спал. и фильмы спокойно можно смотреть, чем ребенок мешает. Это ваши заморочки. Мы тоже с первым мало фильмы смотрела, родилась дочь и мы подумали, а что мы так заморачивались? смотрим нормально, ребенок рядом лежит, телек не видит, игрушками играет, на нас смотрит.

Аноним 539
автор

Mrss,
Да , беспокойный очень...с ним и только с ним надо быть всегда рядом

Аноним 539
автор

Анонимммм,
Муж не видит моего расстройства. А ребёнка любит, старается во всем мне помогать.

Аноним 494

Автор,муж сегодня есть,а завтра уже его нет,уже любит другую(которая любит детей) и другая семья,полюбите себя уже больше чем мужа и ребеночка...Ребенок же с вами теперь на всю жизнь)Благодарите Бога что у вас ребенок от любимого мужчины,самое главное здоровый!Ваш образ жизни перестроится,сын вырастет и уже не будет маленьким младенчиком,время быстро летит...

Аноним 539
автор

Аноним,
Да я понимаю, но все равно тяжело почему то. На душе груз, чувствую себя всегда унылой и подавленной, расслабиться никак не могу. в отличии от работы на которую ходишь здесь нет выходных.

непричём

Автор, у меня примерно также было. Только муж в 1,5 года сына ушёл к другой. Остались мы с сыном вдвоём. Муж о нас и не вспоминает...

Аноним 432

Автор, радуйтесь, что мальчик. К девочке ревновали бы сильно любимого мужа.

Аноним 419

Аноним автор темы: но все равно тяжело почему то.

автор, это у вас пройдет. Я прям "полюбила " сына когда ему исполнилось 2 года. Я рожала в 30, за плечами была карьера, активная социальная жизнь , хобби ... И в раз моя жизнь встала с ног на голову, да еще муж у меня пофигист 80 уровня. В общем, долго я привыкала. Жалела что вообще родила . Потом привыкла и теперь у меня двое детей и я жизни без них вообще не представляю.

мама
Екатеринбург

Если бы родилась девочка, что бы изменилось??? Те же заботы, те же бессонные ночи...

Екатеринбург

автор, ничего уже не будет так, как раньше - смиритесь. и неважно, девочка у вас или мальчик

мама
Санкт-Петербург

Мне кажется, Вы перфекционистка. У Вас есть какой-то штамп, какой должна быть идеальная Мама. Причем, в центре ожиданий оказалась девочка. И это Вас тяготит. Разрешите себе быть собой!!! Почему муж не знает о Ваши чувствах? Расскажите. Решайте проблему вместе. Или Вы и тут идеальны? В роли уже жены. Принцессы не какают? Валяйтесь и смотрите фильмы втроём. В чем проблема? Спите вместе. Зачем выгнали мужа? Избавляйтесь от стереотипов. Родители тоже люди. И имеют право жить счастливо. А будет хорошо маме - будет хорошо и сыну. А чувство вины в топку!

Местятка

Могу вас понять!
Я с подросткового возраста представляла себе, что у меня будет семья -Я МУЖ И ДОЧЬ. И очень этого хотела! Платья, косички, девчачья нежность.
Вот только девочку представляла!
А родился сын. Это было разочарованием, просто не знала, как вообще с ним обращаться, я не очень-то в принципе люблю мужчин ( не считая мужа и отца). Плюс роды прошли не очень удачно, и я так же как и вы мужа люблю очень! В общем вылилось это всё в послородовую депрессию. За ребенком ухаживала на автомате. Никак не могла понять, что это мой ребенок, а не братик какой-нибудь.
Но тут любимый муж и пришел на помощь! От него было столько понимания, тепла и принятия меня и моих этих проблем! Он мне сначала просто давал поспать, занимаясь младенцем, терпел мои истерики, и в конце концов именно он ввел в нашей семье совместный с ребенком сон. Я тогда не сообразила. И постепенно это всё прошло! Наладилось. Сына я поняла что полюбила окончательно и сильно, когда ему стукнуло три года. Когда в сад пошел и я поняла КАК без него скучаю! Подключайте мужа и ни в коем случае не спите раздельно! Вы семья! И всегда и везде нужно держаться вместе!

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Ну а автор нет. И я например тоже нет.

И что, к чему сей вывод? Я это со слов автора еще поняла...

Екатеринбург

Аноним автор темы: ребенку 2 месяца

автор, все просто - мужа Вы умеете любить, а ребенка еще не научились. Вот вспомните - когда у Вас с мужем было 2 месяца от первого знакомства, все было легко, воздушно и просто? или все же нет, и шла фаза узнавания друг друга?

555

Аноним автор темы: Я так хочу с мужем вечерами лежать в обнимку, смотреть фильмы, целовать его и прочее.

Бедный муж. Вы похоже живете одним мужем. Такие жены быстро надоедают.
Займитесь ребенком. Он не будет вечно грудничком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";