кто растит детей один без мужей и мч , как будете отмечать НГ?

1й
мама
Екатеринбург

Лис©: Не разводились, он умер нынче весной. А позвать хочу его маму, свекровь. У нее совсем никого теперь нет.

такая же история, только уже 2 года как.
отмечаем со свекровью, потом гулять/смотреть феерверки, потом домой (мы со свекровью в одном доме живем)

просто посетитель
Екатеринбург

первый новый год в статусе разведена если получиться, то дети поедут со своим отцом в деревню к родственникам, или у моих родителей, а я или буду на работе всю новогоднюю ночь( на что очень надуюсь) или до 00.30 дома с детьми и родителями, а потом в Койот, или если дети уедут, то сразу в бар уйду.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы стабильно 31 наряжаем ёлку. Обычно 31 ещё и рабочий. В этом году счастье, выходной.
Готовлю наши любимые салаты, делаю сладкую колбаску. Прибираемся. Весь день как то быстро пролетает. По началу после развода тоже было тоскливо и поэтому гости к нам или к родителям. Вот уже несколько лет втроём. Возраст видимо сидим, провожаем, встречаем и идём во двор. Там выходят друзья соседи знакомые. Потусили и домой. Хорошо. Спокойно.
Вы в каком районе живете. Я всю темку не читала

Аноним 371

мы после боя курантов выходим на улицу с фейерверками, сами пускаем и вся улица вокруг тоже)))) на горки идем с санками (у нас рядом) там обязательно знакомых встречаем, потом ко мне идет подруга из соседнего дома (если она в очередном разрыве и в поисках))) И мы домой возвращаемся часа в 2 ночи, еще час сидим пьем шампусик с подругой и баеньки.

мама
Екатеринбург

Дракониха: а потом в Койот, или если дети уедут, то сразу в бар уйду.

одна?

просто посетитель
Екатеринбург

Гита2014,
да. хотите присоединиться?

самомама
Екатеринбург

я_это,

просто посетитель
Екатеринбург

сразу вспоминается заставка на ТНТ: если тебе скучно и уныло, значит - ты скучный и унылый))
автор, ну неужели друзей нет? ну как так. про площадь - отмазки. можно ведь и к кому-то.
в конце концов, можно ведь и с детьми праздник устроить. это ж просто.
помню, встречали с сестрой и мамой - было весело. никакого уныния. спасибо маме.

просто посетитель
Екатеринбург

прошу прощения за нудёж, но замените, пжл, в названии темы слово "рОстит" на рАстит, ну глаза режет.

просто посетитель
Екатеринбург

Юлия=Iulia ,
Автор, у Вас две прекрасные дочки.... Не грустите. Повеселиться и вместе с ними можно - Вы уже семья.
Думаю, что тоскливо в Новый год, когда, вообще семьи нет .
Так что, выше нос!

Ghh
хочу стать мамой

Я бы поступила так: до 12 ночи с детьми у мамы. После, уехала бы в гости. Или: порешай те с девочками, что после фейерверков спать, а первого числа заранее составьте план, куда пойти. Гости, гулять или что то другое.

мама

Банкирша: если тебе скучно и уныло, значит - ты скучный и унылый))

обычно так и есть, да

Аноним 641

Ну а если нет ни мамы , ни папы,а родственники живут далеко. Я встречаю уже 3-й новый год вдвоем с дочкой. Дочке 6 лет, накрываем стол, наряжаемся, красимся ждем 12 часов и ложимся спать. А 1 января всегда едем на ЭКСПО. Грустить мне некогда, работаю по 31.12 включительно и снова на работу со 2 января. И все каникулы ребенок проводит с мамой на работе или с няней.

мама
Екатеринбург

Этот 2016 год отмечала вдвоем с сыном, ему 8 на тот момент было. Начали за час примерно, в игры настольные поиграли, кино смотрели. Потом к нам соседи присоединились, мальчишки наши играли, а мы шампанское под разговоры и телевизор попивали.
До этого отмечали с подругой и ее дочкой, детям весело было, потом к другой подруге поехали на костюмированный маскарад.

Юлия=Iulia автор темы: переписываемся и поздравляемся. Теперь то это вообще не проблема с вотсаппами и вайберами и соцсетями. Пересылаем фотки друг другу, кто как выглядит и кто что приготовил и какие подарки открывает в этот момент. Так сказать виртуально рядом.

Мы с сестренкой так постоянно праздники отмечаем и вообще часто пишемся и фотками обмениваемся. И поболтали и дома, т.к не всегда люблю в гости ходить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Безграмотность отпугивает мужчин.

вот прям этого камента тут и не хватало
безграмотных мужиков - как того самого за баней, и должности-заработки-звания мало от этого зависят

Амоним

NATA66: А что такого в НГ? Я могу спокойно вдвоем с дочкой отмечать. Могу и спать лечь, но только после курантов это просто ночь и просто день, зачем заморачиваться?

я тоже. Вообще не люблю всю эту праздничную суету. Приготовили что-то вкусное с девочками, красиво стол украсили, посидели, поели, подарки подарили, пошли фейерверк запустили, или на чужие посмотрели. Потом пришли домой киношку позитивную посмотрели и баиньки.

Аноним 713

Вот бывает и так,что нет никого близко...и младший совсем маленький..а старший уже взрослый.....4 -й год буду одна(второй с сынулькой).....тоскливо...

хочу стать папой!

АнонимКа: С подругами без мужей ни разу не встречали вместе. Мне лениво куда-то ехать и принимать гостей не хочется, хотя жилплощадь позволяет.

+1000
Мне очень нравилось встречать новый год только с детьми. Очень люблю этот праздник, люблю ощущение начала чего-то нового, и в новогоднюю ночь лично мне хочется всегда тишины, покоя и уюта, в эту ночь мне нужны только самые-самые родные люди (и это не друзья, и не родственники, это только дети) Правда, я вообще люблю быть одна)

мама
Екатеринбург

Вообще не понимаю запары по поводу Нового года и, в особенности, что всенепременно надо корпоративить перед этим и дома шалман устраивать или ехать туда, где его устраивают) Новый год - красотень, можно спокойно и отметить в семье, и поздравиться и фейерверк пустить и спать реально раньше лечь (хотя наряд ли дадут пьяные праздношатающиеся люди запускающие фейерверки до 4-х утра). А вот утром, с трезвою головой (главное в Н.Г - это выпивать умеренно! Тогда с утра - саааапсем другое "1 января" - без головной боли, бодрое, длиинноое и кайфовое) идти гулять. Город спит - а вы такие уже бодрячком)

мама
Москва

ФеVРАЛЬ,
В смысле гулять по городу? А что в этом кайфового? Люди же НГ ждут в большинстве своём, как праздник а, которого, возможно, не хватает в течение года, как нечта волшебного и веселого.

мама
Екатеринбург

kettle,
тоже вопрос про район

Аноним 500

Хм. У меня есть муж, но он каждый нг на работе. Уходит ближе к 9 вечера и потом только под утро появляется. До рождения детей с кем-то из родственников + друзья. А сейчас с детьми. Детей спать, а сама балдею от тишины, ощущения праздника, начало нового. Зажигаю свечи, наливаю вкусный чай, ем что-то легкое вкусное и полезное, смотрю телек. Балдею. Иногда ночью (в1-2 ночи) на час два приезжают друзья поздороваться, чай попить. Но я больше даже одна люблю.
Но я не любитель кучи народа, песнопения, кучи салатов с майонезом, обжорства, фейерверков)

мама
Екатеринбург

Мы в этом году тоже одни. Да это очень круто! Делай что хочешь) Хочешь иди салюты пускай, хочешь кино смотри, музыку слушай:) Мальчишкам Деда Мороза заказала на 31 декабря. Нарядимся в новогодние пижамки и устроим праздник. Может сходим фейерверки запустим, если не уснем.
Вот по этому поводу вообще не паримся, что семья у нас из трех человек и что в Новый год без "папы".

мама
Екатеринбург

Юлия=Iulia автор темы: А этот наступающий год будем отмечать втроём,

пока так же думаю. Еще не успела загрузится. Ближе к делу разберемся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";