Пожалели что вернулись в семью?

Аноним 726

мама автор темы: Давайте мужа моего не будем обсуждать. Лучше посоветуйте как мне голову прочистить
Цитировать

Почему голову-то? Чешется-то поди не голова?

Аноним 976

Расставались на 1,5 года. Этого периода хватило, для того, чтобы ппонять кого потеряла. С тех пор - несколько лет не ругались ни разу. Повзрослели чтоли... Считаю его идеалом для себя. Ттт... Ни разу не пожалела. Но и о разводе не жалею. Помимо взаимопонимания и уважения, он нам красок в семейную жизнь внес и романтики.

мама
Екатеринбург

Аноним: Накатывает потому что помните, как добивался, как любил. Лучше вспомните тот день, когда он сообщил, что с вами не хочет жить. Понятно что камбэки были, все мы дуры, когда влюблены. Но по итогу вы ему не нужны. Что бы он вам не говорил - поступки говорят сами за себя.

Аноним: прежде всего надо четко осознать, что любви у него не было. Влечение - да, было, но только для того, чтобы жену в свою сторону повернуть.

+++ вероятнее всего так

хотя может он просто струсил
бывает такое, да

Аноним: Было 2 семьи, сейчас дети-сироты и вдовы. Стоил этого обман?

муж больной на голову, чо тут можно обсуждать?

Анонимно

Аноним: Обидно, да

мне-то с чего обидно? вы ж не мне рога наставили

Аноним: муж сам обратно позвал

куда позовут вас, туда и идёте, что ли?

папа
Екатеринбург

Думаю в этой жизни все возвращается. Мои родители развелись в возрасте под 50, отец повелся на внимание более молодой и привлекательной женщины. А был в его жизни период, когда он так же уговаривал вернуться, ушедшую к любимому жену.... Думаю аргументы для себя он нашел очень легко...

Аноним 658

можно подумать для вашей мамы это был сильный удар

не любят своих половин те, кто возвращаются по тем или иным причинам. А уход нелюбимого человека боли причинить не может.

мама
Екатеринбург

автор, подумайте о том, что тот, о ком вы думаете, уже не такой как раньше, и если задумываетесь иногда, вечерками...что там бы вам лучше было, и вспомните фразу "хорошо там, где нас нет"

Аноним 916
автор

Аноним: Почему голову-то? Чешется

Вы такая остроумная. Вам муж наверное изменяет а вам пойти некуда только к маме в глушь?

мама
Екатеринбург

Аноним: можно подумать для вашей мамы это был сильный удар

а почему так нельзя подумать?
Если не брать во внимание тех, для кого эти перемещения чисто чтобы ноги поразмять, то очень возможно, что возвращение - итог нелегкого выбора. И вот он сделан, проходит время - и получается, что твои прошлые аргументы "в никуда"....
Очень драматическая история, на мой взгляд. Вполне допускаю, что жалко не конкретного мужчину, а вообще.... всего жалко. Жизнь как-то устаканилась, а тут вот такой "бабац".
Короче, в такой ситуации и сразу все трудно, и в перспективе - очень шатко. Хотя, конечно, всегда найдется пример с нужным знаком, какое бы решение не было принято.

Аноним 658

cnovamama: а почему так нельзя подумать?

да потому что от любимых не уходят
касается и жен, от которых пусть временно но мужья сваливают
и мужей в такой же ситуации
и мужчин, которые от якобы любимых женщин возвращаются к женам
и женщин, которые возвращаются к мужу, если что-то не получилось (это вообще редкие случаи но сколько знаю - все возвращаются потому что любовник дал задний ход)

в этих ситуациях никто никого не любит, к сожалению. Живут дальше как удобнее. Жаль таких людей очень (и себя тоже).

cnovamama: И вот он сделан, проходит время - и получается, что твои прошлые аргументы "в никуда"....

знаете, в таких ситуациях 80% решения о возвращении принимается из-за детей. Детям в любом случае лучше расти вместе с папой и мамой. А под полтинник этот аргумент уже не работает. Единственное что может вывести из равновесия - сильное ухудшение жилищных и материальных условий, но это намного проще переживается, чем "подлец/коза, оставили детей без отца/матери".

Аноним 658

вообще представьте ситуацию - живет человек со второй половиной, которая уже приелась до того, что завелся/завелась любовник/любовница. И вот рраз, осенило - да я же мужа/жену люблю!!!

да фигу там)) осеняет"ОЙ! с мужем-то женой удобнее, детям не надо ничего объяснять, жильем обзаводиться, знакомыми новыми обрастать, объяснять знакомым как я налажал/налажала". Но преподносится это конечно первым половинам под соусом любви и внезапного прозрения о ценности семьи.

Мало кто возвращается честно сказав, что любви нет. И это в основном женщины, как я посмотрю))

Аноним 295

ДП,
Развод мама как пережила?

мама
Екатеринбург

Аноним: да потому что от любимых не уходят

И? Хорошо, пусть решение вернуться было принято не из-за любви, а как "80% - из-за детей"..
Я не понимаю, почему не может быть больно от ухода мужа? Даже не сильно любимого? Даже если решение "вернуться" - исключительно ее ответственность? Рушится привычная жизнь. Мало того, жизнь, с которой как-то получилось примириться. Возможно, не самая лучшая, возможно, построенная на иллюзии... Но к ней привыкли. И к мужу привыкла.
Я просто удивляюсь, почему этот вариант кажется Вам каким-то фантастическим. По-моему так очень даже обыкновенный.

Аноним 295

cnovamama,
А вы в разводе?

мама
Екатеринбург

Аноним: А вы в разводе?

Да, в разводе))))
"во мне говорит обида?"))))

Аноним 658

cnovamama: Я просто удивляюсь, почему этот вариант кажется Вам каким-то фантастическим. По-моему так очень даже обыкновенный.

неприятно, неудобно, но не больно. Уж поверьте, у мамы все отболело много лет назад.

Аноним 10

мама автор темы: Была у меня любовь

Вы ему уже нах не нужны с двумя детьми, переверните страницу.

Аноним 295

cnovamama,
До сих пор не зажило?

мама
Екатеринбург

Аноним: Уж поверьте, у мамы все отболело много лет назад.

Так причина маминой боли может быть вовсе не папа. Я вот о чем. Мама, может, сто лет назад себя за волосы обратно притащила. И, понятно, что это ее в результате решение и сама она за все отвечает.... Но разве не больно, что ты, возможно, что-то упустил раньше, сохраняя, как тебе казалось, важное - семью. А в результате.... Ну вот так все вышло.
Я сейчас не о том, кто виноват и кому за что прилетело... Но разве не может быть в этой ситуации больно?

Аноним 801

Автор, вы не любите не того и не другого
Там тоже не сложится, и будете ночами вспоминать свою семейную жизнь с мужем и отцом своих детей, как он их любит и хорошо относится
Надо оставаться с мужем, это единственный правильный вариант
И занять себя чем-то интересным
А то это у вас от скуки

мама
Екатеринбург

Аноним: До сих пор не зажило?

А теперь мое любое высказывание на тему разводов и не разводов будет рассматриваться как "не зажило"? ))) нет, серьезно?

Аноним 658

cnovamama,
Конечно может. Я внутренне кстати готова, что муж таким способом отыграется. Мало кто способен действительно простить такие вещи, да и мое равнодушие променять на любовь другой женщины очень легко и выгодно

мама
Екатеринбург

Аноним,
Понимаете, все, что может произойти в жизни потом.... Оно может просто произойти, без всякой связи с тем, что происходит сейчас в семье. Если даже получится так, как рассказал
ДП,
разве это значит, что мужчина "отыгрался"? Это может быть совсем другая история.
Хотя, если в жизни семьи есть вот такие скелеты, как пришел-ушел.... Большой соблазн к ним много чего привязать. Причем каждому)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";