Моя самая большая ошибка, которая искалечила мне жизнь(Исповедь бывшей игроманки)

Аноним 518
автор

Постараюсь кратко описать свою жизнь. Хочу послушать вашего мнения, прошу в выражениях не стеснятся, т.к. я уже стала забывать, о том, что Я ВО ВСЕМ ВИНОВАТА САМА!
Извиняюсь за стиль письма, не могу сформулировать мысли. Все началось, когда мне было 22 года, закончила институт(оплатили родители), работаю по специальности(сфера финансов, зар.плата хорошая). Т.к. живу с родителями, то свободного времени и денег много, очень скучно жить было(город маленький, развлечений почти нет), о семье даже мыслей не было(были разовые и постоянные парни). И вот в очередную скучную пятницу зашли мы с компанией в игровой клуб, и понеслось, такого я не испытывала никогда, ночь пролетела незаметно(как мне потом объяснил психолог, это был адреналин). Игра стала моим смыслом жизни, с работы-играть, в выходные-играть, даже было 3-е суток из зала не выходила. Сначала выигрывала, купила новую машину(копила, с выигрыша добавила), сняла квартиру(оплатила за год вперед, тоже с выигрыша). Появилась новая компания, все было весело и круто.
Но спустя где-то год все рухнуло, попросили уволится с работы, т.к. были постоянные больничные(которые покупались) и ошибки(т.к. ночами почти не спала). Устроилась в игровой клуб, т.к. хотела быть рядом с этой жизнью. Сначала продала машину, потом переехала назад к родителям, всю зарплату проигрывала(хотя деньги были не плохие). В зале познакомилась с парнем(наверное из-за отчаяния, нашла родственную душу, он тоже "везучий" игрок, проиграл бизнес, лишился семьи) тоже игроком, стали встречаться, потом переехала к нему(мои родители узнали о моем пристрастии и начали принимать меры). Стали жить в его квартире, пошли кредиты, займы и т.д. Потом продали его квартиру и купили комнату, разницу проиграли. Пошли долги серьезные.
И тут я узнаю, что беременна, сели, поговорили, решили, что это наш шанс начать новую жизнь. Пошли к моим родителям за помощью, все рассказали(кроме реальных сумм долгов и кредитов). Родители поняли, поверили, помогли(купили нам квартиру, помогли с нормальной работой). Мой папа устроил нас к себе на предприятие(меня за стол, его в цех, с очень хорошими зарплатами, по меркам нашего города). Мы успокоились, благополучно продали его комнату и отдали кое-какие долги, а остальное опять проиграли(родители не знали, что эта комната его была). Помню, ушла в декрет(7 мес. было), сразу как перевели деньги, опять пошли в зал и проиграли много(даже мыслей не было для ребенка что-то купить).
В общем рожаю, сынок не совсем здоров, родители очень помогали финансово. Первым за голову взялся муж(очень за сына испугался), перестал играть вообще. Да и я остановилась, т.к. времени не было совсем(больницы, процедуры и т.д.).
Когда угроза миновала(сейчас сын здоров), мне опять стало скучно, и все началось с начало. Когда муж уходил в ночные смены, я уходила играть(сыну нанимала няню-соседку), сначала проиграла его отпускные, около 100000(мужу призналась, он конечно очень злился, но простил), потом деньги на ремонт, которые дали мои родители(т.к. с покупкой квартиры спешили, решили ремонт сделать после родов, квартира была в ужасном состоянии).
После этого муж пошел с разговором к моим родителям, на совете приняли решения, мне денег не давать, вообще. Следом начались звонки из банков, коллекторы стали приезжать, ссуды и т.д.
Сейчас ситуация такая:
Мы живем в однокомнатной квартире(без ремонта), сыночку 5 лет(ходит в сад).Мы с мужем работаем, там же, у него зарплата 50000, у меня 35000. Вроде деньги хорошие, но уже три года платим по судебным решениям долги(50% от зарплаты) и еще 50 % заводу, т.к. брали по 300000, чтобы раздать долги, к.е. брали у людей, под огромные проценты. Живем только на его и мой аванс, около 8000(даже не знаю как выживаем). За кружки,секции, лекарства, одежду, игрушки и даже взносы в сад, платят родители, через банк или лично в руки воспитателю, нам с мужем в руки ни дают. Т.е. мы только питаемся сами и одеваемся кое как. У меня осталось еще 7 кредитом, сумма около 500000, у мужа почти также, т.е. еще 5 лет существовать на 8000 р.
Но я так больше уже жить не могу, заканчиваю платить по одному суд.приказу, следом идет другой, у мужа также.
Муж очень устал от такой жизни, работает очень много и график тяжелый, но понимает, что сами виноваты. Подработать нет возможности,у него и у меня скользящий график(по 4 смены, день, вечер, ночь) , да и не где(работаем на единственном в городе крупном заводе).
Все знакомые в шоке, как мы живем, куда зарплату тратим(признаться стыдно), квартира ободранная, ничего из техники почти нет(все продано или сломано), питаемся кое как(сыну продукты покупают родители), вечно кому то должны, постоянно долг за садик и квартиру(за это родители не платят).
Предлагала родителя продать мою квартиру, купить комнату и рассчитаться с оставшимися кредитами, они против(поделили квартиру на доли, у меня 1/3), предлагала взять нам большой кредит, платили бы сами(зарплата позволяет), отказали, мотивируя тем, что сами виноваты, выкручивайтесь. Хотели с мужем уехать на вахту, но с ребенком нельзя, да и родители против, т.к. оба работают.Но я их понимаю, спасибо, что хоть сына обеспечивают. Они уже поняли, что мы больше мы никогда играть не будем, но уже подсознательно не верят. Все друзья(которые знают нашу ситуацию), не понимают из позиции.
Ведь нам больше не к кому обратиться за помощью. Я плакала, умоляла, дать нам последний шанс, но позиция такая-внуку поможем, вам-нет.Что делать, не знаю, как исправить ситуацию???
Ведь должен быть какой то выход.Вижу по мужу, что уже на грани он, очень его жалко, да и себя тоже. Да и сын, все уже понимает, видит, как мы живем, папа постоянно на работе(берет доп.смены), нет радости в жизни, все уставшие и подавленные.Впереди безысходность.
Люди добрые, подскажите какой-нибудь выход, может я чего- то не вижу и у нашей семьи еще есть шанс на спасение. П,С, Со стороны мужа никого нет, мои родители еще не на пенсии.

самомама
Екатеринбург

Это обыкновенная распущенность, а не болезнь, на мой взгляд. Ни слова о том, как вы благодарны родителям ( но упреки, что не хотят брать кредит вам и продавать квартиру), о любви к мужу и ребенку, об интересах, требующих интеллектуальных усилий, и духовных потребностях. Такие не меняются. Мало просто бросить играть, если вам это заменить нечем, да и не хочется. Пардон, если обидела, недавно развелась с таким.

Москва

Аноним автор темы: Люди добрые, подскажите какой-нибудь выход

Пожинать самими же начатое. Какой ещё-то? Чо сами наскребли, то и расхлёбываете. Родители правы абсолютно. Муж пусть на вахту чешет. Или контрактником в Сирию.

Аноним 383

Работайте и закрывайте долги. Хоть круглосуточно. За все в жизни нужно платить, и за удовольствие, и за адреналин, и за то, что брали, а отдавать не торопились, и за родительские нервы.

Аноним 383

Аноним автор темы: Все друзья(которые знают нашу ситуацию), не понимают из позиции

дак пусть помогут вам эти друзья, кредит, например, возьмут ,в квартиру свою пустят пожить

анонимка

Автор, это же кошмар... А это вообще лечится? Мне кажется дай вам сейчас денег сразу побежите их спускать. Жалко ребенка что живет в таких условиях и жалко ваших родителей. Ищите какую то подработку, незнаю может полы мыть в подъездах, уборку делать в квартирах в выходные. Все какие то деньги. Надеюсь найдете выход из этого болота.

Аноним 581

Все закономерно у вас, и родители молодцы, это ж надо как долго верить!
И кстати настроение у вас подавленное, так как вы лишены своей зависимости, ломка

мама
Екатеринбург

Если не повторите своих ошибок, эти долги закончатся, это не вечно. Так себя и настраивайте. Напортачили вы с мужем конкретно, конечно. Но самое главное что все живы-здоровы и никто реально не пострадал от вашей безголовости. Так то за такие долги и грохнуть могут. Так что, вытирайте оба сопли-слезы и двигайтесь в таком же темпе дальше. Всё проходит, пройдет и это

Аноним 140

Как только полегчает, снова пуститесь во все тяжкие. Я вам тоже не верю.

Аноним 560

Какие могут претензии к родителям? Отец вас работой обеспечил, сомневаюсь чтобы вы сами нашли работу с такой з/п. Ваши расходы на ребенка оплачивают родители.
Тяжело - да, а почему? У вас и вашего мужа слабость характера, духа если хотите. Поэтому и к игре пристрастились, и трудности вас удручают, плюс писсимизм прогрессирующий. Научитесь находить радость не в материальных благах и ценностях. Цените каждый миг этой жизни, научитесь бороться со своей слабостью, спорт, увлечения... Сейчас вообще благодаря интернету такую деятельность можно создать, на благо людям например. В выходные вполне можно заниматься сторонними увлечениями

Аноним 412

Аноним: Как только полегчает, снова пуститесь во все тяжкие. Я вам тоже не верю.

+1000 родителей жалко, вашего ребенка тоже. Слышала, что и детей, и жен игроманы проигрывают. Хорошо, что у вас до такого не докатилось. Вам не страшно за жизнь собственного ребенка? Вашим родителям надо памятник ставить. Хотя бы внуку помогают. А если бы их не было? Элементарно на что бы кормили ребенка?

Аноним 584

Аноним автор темы: Хочу послушать вашего мнения,

Автор, ну сделайте текст читаемым! Абзацы хотя бы

мама
Екатеринбург

Повезло вашему сыночку, что бабушка с дедушкой такие есть, поэтому он сыт и не на улице живет. Молитесь за родителей, чтобы были живы и здоровы, они все для вас сделали. А 5 лет это немного, вы же не в тюрьме сидите. Всегда бывает хуже. Единственное не понимаю зачем вообще на вас какие-то доли квартиры записали, я бы не поверила и никогда бы не записала.

Аноним 933

Омг, очередной Достоевский. Редактора на вас нет толкового. Читать невозможно.

мама
Санкт-Петербург

Родители у Вас святые! Правильно не соглашаются квартиру продавать и кредит брать. Это Вам не поможет. Только усугубит. Вы до сих пор игрок.
У меня был хороший знакомый. Игрок. Был - потому что денег мне, как и всем вокруг, должен. Слился. Не общается по собственной инициативе. Жизнь свою просрал. Жаль.

мама
Екатеринбург

Повезлооооо вам с родителями

просто посетитель

Кое-как текст дочитала.
А по теме. Автор, а Вы уверены, что наигрались? Мне вот верится слабо. Настанет момент, когда все хорошо, уверены, что не сорветесь? Ведь было однажды.
И да, родители молодцы.
Зачем семьей ехать на вахту? Вы - здесь, работаете и ребенка воспитываете, муж - вахтуется, если там реально больше выходит по деньгам.

просто посетитель

И да, друзья деловые такие позицию родительскую они не понимают.

123

die_Libelle: А по теме. Автор, а Вы уверены, что наигрались? Мне вот верится слабо

дада

мама
Екатеринбург

Психиатр бы вышел давно намного дешевле.

мама
Екатеринбург

Я бы на месте родителей ребенка забрала и вас обоих род.прав лишила.
Т.к забирать кусок хлеба и проигрывать его это ппц.
Тема вброс.

Аноним 717

Аноним автор темы: Люди добрые, подскажите какой-нибудь выход

А это и есть ваш выход! Выплачивать долги и жить так, чтобы ничего не оставалось на проиграть. Или как вы хотите? Избавиться от долгов и снова получать свободные деньги, которые можно проигрывать?
По тексту не поняла: удалось вам вылечится или нет? Или это затишье связано только с тем, что проигрывать пока нечего? Надо срочно лечиться у хорошего психолога. Иначе это еще не полная ж...

мама
Екатеринбург

Родители молодцы. Ломка у вас. Только будут свободные деньги играть побежите, не верю я вам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";