Нужна поддержка. Муж ушел к другой. Продолжение стр 16

Аноним 585
автор

Поговорите со мной, пожалуйста.
Подробности говорить не хочу, вдруг она тут на сайте - может вычислить.
Вчера вроде отпустило вечером, на работу веселая пришла с поднятой головой, а с обеда что-то опять накатило.
10 лет вместе. Не могу понять - скорее всего скорблю не потому что люблю, а по той жизни, что создала (семье). Не представляю как жить без второй половинки. Двое детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Нужна поддержка. Муж ушел к другой

поддержку оказать не могу, могу только ПОЗАВИДОВАТЬ...он сделал вас СВОБОДНОЙ, приняв ОТВЕТСВЕННОСТЬ на СЕБя........

Аноним автор темы: представляю как жить без второй половинки

а чо у вас отпало?

мама
Москва

Аноним ,
Измените ход мыслей! Иначе еще долго будет тяжело. Внушите себе, что так лучше, ну покапайтесь в ситуации и найдите какие-нибудь плюсы! Они всегда есть в любой ситуации. Только не жалейте себя ни в коем случае!!! Можно и даже нужно... просто пореветь, потом легче станет. Вы любите свое прошлое, поэтому Вам тяжело! Но это уже только прошлое, оно ушло. И еще: если бы он не ушел, а скрывал бы их связь - это было бы лучше?

Аноним 585
автор

Loranass: если бы он не ушел, а скрывал бы их связь - это было бы лучше?

Скрывал долго, мучил меня, я все чувствовала. А все-равно не могу его "отпустить". Тяжело. Хочу взбодриться.

мама
Екатеринбург

Ну вот нет любви у вас к нему, и сейчас вы свободны. Так это вау! Впереди у вас новое чувство, новый мужчина, возможно, любовь). Это супер. Главное, чтоб материально не проиграли и детей содержал

Аноним 585
автор

теперь я слон: приняв ОТВЕТСВЕННОСТЬ на СЕБя.

Вы считаете это ответственностью? не пойму значения слова в этом ключе.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не представляю как жить без второй половинки

не бывает уходящих половинок...ну не может пол попы уйти, пол яблока...и т.д. и т.п.

Аноним автор темы: а по той жизни, что создала (семье).

вы вышли из зоны комфорт, вот и боитесь
если здраво все рассудите, эта ситуация откроет вам новые возможности и впечатления

Аноним автор темы: Хочу взбодриться.

а что Вас может взбодрить??

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: не пойму значения слова в этом ключе.

общественное осуждение на него-бросил семью, детей

Аноним 585
автор

Аксиния: Впереди у вас новое чувство, новый мужчина

Думала об этом. Только где? Как эти мужчины появляются?
никому не интересны печальные женщины.
Я вспомнила про своего давнего друга, у него все эти годы тоже жизнь не складывалась, но за последние 5 лет с ним не общалась. Решила его разыскать. А он похоже в Питер переехал. Да и думаю не один он. Вот все думаю постучаться к нему в фейсбук?

мама
Екатеринбург

Вам сейчас свою прежнюю комфортную жизнь жалко, но это надо воспринимать, как смену работы, переезд и прочие события в жизни. Всего лишь новый этап. У вас еще может случится любовь. Это я вам как прошедшая все это говорю!

Аноним 585
автор

Баба Yoga: а что Вас может взбодрить??

Нужно какое-то новое увлечение. Хотела в фейсбуке записи вести на какие-нибудь темы, только я пустышка видимо. Пока ничего писать не хочется.
Книгу читала в декабре, осталось совсем немножко дочитать, так совсем не интересно стало.

Аноним 585
автор

Баба Yoga: вы вышли из зоны комфорт, вот и боитесь

Мне нравится эта формулировка.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хотела в фейсбуке записи вести на какие-нибудь темы, только я пустышка видимо. Пока ничего писать не хочется.
Книгу читала в декабре,

не, не подходит..двигаться надо...ну если только Вы не..например..тренер по фитнесу)

аккаунт удален

Аноним автор темы: Нужно какое-то новое увлечение. Хотела в фейсбуке записи вести на какие-нибудь темы, только я пустышка видимо. Пока ничего писать не хочется.
Книгу читала в декабре, осталось совсем немножко дочитать, так совсем не интересно стало

то есть в основном ваши страдания - моральные?
да вы счастливый человек, мама!
Финансово не пострадали?
Помощники с детьми помогут?
Это не развод, это сброс балласта.

Аноним 548

Аноним автор темы: А все-равно не могу его "отпустить"

Для этого есть специальные техники. Как отпустить человека. Будет желание- найдёте.

Аноним автор темы: Только где? Как эти мужчины появляются?

Автор, какой на фиг мужчина! Поживите одна.
Научитесь быть не половинкой, а целой!
Перегорюйте. Потом и наслаждаться научитесь этой новой жизнью.
Сама обновитесь. А уж потом можно и нового мужчину.

Аноним 585
автор

аноним: Это не развод, это сброс балласта.

Я думала об этом. Вроде как "чемодан без ручки". Ну не совсем чтобы без ручки, веревочка у чемодана была.
И да, страдания моральные.
Пока обещает и алименты и с детьми общаться, с ними помогать.
Я хочу чтобы у детей "был папа".
Мне надо как-то держаться. А то придет к ним - а я в скандал, вдруг не выдержу.
Нужно мои мысли в правильное русло направить.

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: не бывает уходящих половинок...ну не может пол попы уйти, пол яблока...и т.д. и т.п.

да чойта?
вот, например, я отрезала половину торта и сожрала - и?)
Аноним ,

страшно, потому что непонятно как жизнь устраивать
держитесь, всё наладится

Аноним 585
автор

А.Мная: Научитесь быть не половинкой, а целой!

Я уже давно "физически" целая. Все вопросы сама решала. Муж был просто "приставкой" к моей жизни для "полноценности" существования семьи.
Да и "обновленная" я. Похудевшая, с прической, к косметологу в конце года ходила био делала.

мама
Екатеринбург

Scorpion`s Queen: вот, например, я отрезала половину торта и сожрала - и?)

а какого сожрала? я б киевского сожрала
и он уже не целый а изначально его состояние было целое и от него можно отделить половинку

а люди отдельно, потом вместе, потом снова могут стать отдельно, мы ж не торты
я ничья половинка, я сама своя собственная
вот про что я

Аноним 585
автор

Scorpion`s Queen: держитесь, всё наладится

Спасибо.

Аноним 795

Простите за дурацкие сравнения. В детстве ела невкусный суп, папа говорил Во время войны дети отыскивали замороженную картошку и делили ее на пяткрых. А тебе аюповезло тарелку борща ешь. Повезло, что испытание в виде ушедшего мужа, и все щдоровы и живы

аккаунт удален

Аноним автор темы: Нужно мои мысли в правильное русло направить.

решайте чисто бытовые и финансовые вопросы с мужем.
Сколько раз в неделю готов приходить к детям, забирать из сада, отводить на секции?
Сколько будет перечислять на карту в месяц?
Написали соглашение, зафиксировали, подписи поставили.
Пока он тепленький, на все согласный из-за чувства вины - решайте эти вопросы.
Потом станет сложнее

мама
Москва

Аноним ,
Ну, все теперь только от вас зависит! А девчонки правы - Вы свободны теперь!!! Срочно приводите себя в порядок, обновляйте гардероб и... "клин клином"! Вперед - к новым встречам, новым ощущениям!!!

мама
Екатеринбург

И да, автор. Считаю, что клин клином. Поэтому мужчина нужен. Да и секс в том числе. И вы не горюйте, улыбайтесь. Для горевания у вас подушка есть и ночь.
Со слоном согласна, он взял ответственность, это важно. Иногда пара живет ни то ни сё, и не один не решается уйти. А тут один взял и сделал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";