Как я друзей собирала и почему сейчас мне грустно.

Аноним 380
автор

Я 2 недели собирала университетскую группу, т.к. все живем в одном городе, но почему-то перестали видеться, хотя первые 5 лет после окончания и на дни рождения друг к другу приглашали и ездили, и на шашлыки часто собирались, и в клубы, и на концерты и т.п. Т.е. мы были плотно сбитой такой веселой компашкой друзей. А последние 2 года растерялись. Мы собирались не всей группой, у нас был костяк- человек 8-12. Когда начала обзванивать, писать, все с таким воодушевлением приняли: "Ух ты! Как круто! Здорово! Я обязательно приду!". И вот завтра час икс, и что бы вы думали?... Конечно. Сейчас мне начали люди писать, что "Извини, у меня завтра появились дела", "Да мне завтра на работу, мне потом уже ничего неохота будет" и т.п. Причем что интересно, что сообщения эти пошли от людей, которые
а) больше всех воодушевленно радовались предстоящей встрече,
б) не имеют детей.
У меня такое ощущение, что люди просто вдруг резко передумали, будто испугались чего-то. Потому что они говорят "Ну вдруг я не пойду по делам, я тогда подъеду. Ну я все равно позвоню вам, вы там скажете где вы да что, я, может, и подъеду"
У меня грусть. Нас собирается только 5 человек. Как-то надо отношение к ситуации менять, принимать её, а мне печально- я просидела в декрете 2 года, год назад вышла на работу, у меня до сих пор острый дефицит общения с друзьями, а друзья теряются... Как поменять отношение к ситуации?

Аноним 718

Вы в декрете.
Отстаньте от людей, которым неинтересно общение с вами.
Заводите новых друзей. И не досаждайте старым.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Порадуйтесь впятером. Можно тоже очень неслабо оттянуться! А потом, глядишь, сарафанное радио сработает, и на следующей встрече вас будет 50.
Может, люди испугались? Того, как они сейчас выглядят ("ой, потом скажут, что вот растолстела... постарела... лучше не ходить"), или того, как другие сейчас выглядят (зачем, мол, себе настроение портить лицезрением развалюх).
Меньше народа - больше кислорода!
Гаудеамус игитур!

мама
Екатеринбург

Ну у людей и правба могли возникнуть более интересные дела и задачи, чоуш

мама
Екатеринбург

Друзья ваши не сидели в декрете. У них нет дефицита общения. Напротив, судя по озвученным причинам, ребята хотят провести вечер накануне рабочего дня спокойно. Эти тусовки вам нужны,вы в декрете одичали, а им - нет. У них социально активная жизнь. И если им не нужны встречи с бывшими одногруппниками, значит они не хотят их видеть и тратить на них (и вас) свое время.
Что делать? Понять и встречаться с теми, кто пока ещё хочет встречаться.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: а) больше всех воодушевленно радовались предстоящей встрече,
б) не имеют детей.

Вы думаете у них не может быть более важных дел?

аноним автор темы: Нас собирается только 5 человек.

Скоро вы будете собираться раз в 5 лет. У всех появляются свои семьи, дела заботы. Люди взрослеют. И развлечения на втором плане оказываются. У многих меняется круг общения в рабочих коллективах, друзья и родственники супругов, другие группы по интересам. Студенческая дружба отходит на задний план. Вас студенческая жизнь уже связывает друг с другом гораздо меньше, чем сегодняшняя, та что вокруг вас и ваших сокурсников сейчас. Так что примите это как данность.

я просто я

Много причин

  1. Это не друзья а знакомые.
  2. у людей появились свои интересы. новые друзья,
Аноним 560

я однажды ездила на встречу одноклассников, даже не помню сколько лет было после окончания школы, лет 20 наверное, ездила за 1000 км. я никого сама не собирала, но писала письма с приглашением всем, кого находила в соцсетях, так вот я вам скажу, что мне многие даже не ответили, типа, привет, спасибо за информацию, не приду, просто в ответ молчание. ну нет так нет, я не заморочилась, мы нормально встретились с теми, кто захотел и нашел время

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата: А потом, глядишь, сарафанное радио сработает, и на следующей встрече вас будет 50.

У нас встречи выпускников по тысяче примерно каждый год собирают. Традиция уже.
Но об этой встрече все знают сильно заранее, за месяц-два. И заранее планируют свое время.

Аноним 371

Крокозябра,
GALAktika-Z,
вам правда интересно встречаться с одноклассниками? не понимаю таких встреч. Как правило дружных классов очень мало, дружат кучками по несколько человек, они и потом поддерживают общение. Я, если честно, даже не помню имен процентов 80% одноклассников.

мама
Екатеринбург

Зачем вообще встречаться? В субботу бы вообще никуда не поехала.
Есть друзья из института, с которыми общаемся, на остальных мне без разницы что у кого и как.

рыжая
Екатеринбург

аноним ,
На такие встречи никогда всех не собрать, это реальность.
Я всю жизнь кого-нибудь да собирала :)
Самый кайф был, когда на встречу курса пришло больше 80 человек :) И сколько ещё отписалось, но не пришло.
Все равно было весело.
Кто не хочет - ради бога, веселитесь без них.
У Нам, например, ни разу не удалось собрать класс. Максимум 15 чел. А обычно - костяк из 5-8 человек, зато все всегда рады увидеться :)
Их не надо уговаривать, сами бегут. Хоть на час-два

Аноним 800

Автор, меня позвали на встречу однокурсников, я конечно обрадовалась. Но не пошла так как в положении, живот уже большой, передвигаться сложно, да и выгляжу плохо. Написала, что дела, не могу. Фотки их потом с удовольствием посмотрела.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: вам правда интересно встречаться с одноклассниками?

речь про однокурсников, это совсем другой уровень общения. А про встречи, о которых я говорю - там не только однокурсники, там выпускники всего института, разных лет. И многие между собой знакомы, независимо от года выпуска. Многих связывают профессиональные интересы.

Аноним: Я, если честно, даже не помню имен процентов 80% одноклассников

Я всех помню, даже тех, кто ушел из школы в 1-3-х классах. Я даже садичных одногруппников помню, за исключением 2-3 человек

Аноним 371

GALAktika-Z: Я всех помню, даже тех, кто ушел из школы в 1-3-х классах. Я даже садичных одногруппников помню, за исключением 2-3 человек

Екатеринбург

Ясно: Есть друзья из института, с которыми общаемся, на остальных мне без разницы что у кого и как.

+++ я также. Я имен многих не помню, если честно. И даже лица стерлись. Так ж и с одноклассниками. Мне вот как-то все равно. Наверное, если бы написали и сообщили про встречу - не пошла бы. Разве то любопытство бы проснулось.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: люди просто вдруг резко передумали, будто испугались чего-то.

чего?
им просто не надо.
мы собирались в прошлом году, ааатлично посидели, потом еще дальше погнали.
дети не дети, все очень разные, из разных городов, с разным достатком.
забухали, ржали до слез.
просто ваш коллектив вот такой, страхи и дети не причем ни разу ))))))

мама
Екатеринбург

Люди приходят и уходят. С этими уже не по пути, вот и все

мама
Санкт-Петербург

Не всего, а целых пять человек! Зато тех, кто действительно этого хочет. Если хотите- таки увеличить количество, пошлите ваши счастливые моськи прямо из кафе остальным. Гарантирую, кто-то ещё присоединится. А кто нет... Зачем Вам их причины? Они имеют право не прийти. Не все испытывают ностальгию или нехватку общения.
Сама на встречу одноклассников не стремлюсь. Нет общих интересов. С институтскими друзьями, действительно друзьями, часто вижусь и почти ежедневно треплемся в ватсапе. Других одногруппников мне и не надо.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: год назад вышла на работу

Аноним: Вы в декрете.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: будто испугались чего-то.

нет. просто эта встреча имеет низкий приоритет у людей. вот и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";