Голова кругом. Разрываюсь между мамой и мужем

Аноним 165
автор

Маму очень люблю, но взгляды на семейную жизнь у нас разнае,она сильная и не зависая женщина. А я покладистая, но для меня это комфортно. И вот она в очередной раз недовольна решением моего мужа и предлагает мне ставить ему ультиматумы, якобы лучше быть гордой и одинокой, чем прогибаться, ну слова типа продалась за комфорт. И после очередного такого разговора, накрученная, прихожу и устраиваю скандал. Не знаю что спросить у форума, просто выговориться наверное

мама
Москва

жить своей семьей
зачем маме знать подробности ВАШЕЙ семьи?

Екатеринбург

Зачем вы маму слушаете? Вы живете с вашим мужем, а не она. И только вам с мужем решать, какими будут ваши отношения. Если вам в них комфортно, зачем скандалите с мужем? Вы так зависите от мнения матери? Ну надоест мужу скандалить рано или поздно, останетесь одна, кому лучше-то будет?

Аноним 165
автор

Ну например, он как нибудь резко среагирует на меня при маме, я не отвечаю,так как знаю что он устал после работы и после ужина еще 30 раз извинятся будет, но мама то этого не видит, она видит что ее ребенка обидели, а я "схавала"

Аноним 165
автор

Мы очень дружны с мамой, она как часть семьи, мужа это не напрягает, он сам часто зовет ее в гости, поэтому и не считает нужным как то по особенному вести себя перед ней

мама
Москва

Аноним автор темы: она видит что ее ребенка обидели, а я "схавала"

я бы ответила в духе: если мне понадобиться помощь или совет, я обязательно спрошу у тебя. А пока справлю сама. Спасибо за беспокойство.

Аноним 966

Аноним автор темы: Ну например, он как нибудь резко среагирует на меня при маме,

например? Если действительно резко - самой-то не противно? При всей моей любви к мужу - устал, не устал - а неуважения я не потреплю.

Аноним 165
автор

аноним,
эээ, ну типа фыркнет что нибудь, но я точно знаю причину этого не довольствия. и да, мама тоже говорит где гордость, но я ей объясняю если бы ты мне на это не указала я бы это вообще мимо ушей пропустила,я вообще не скандальная, меня то все устраивает

Аноним 966

Аноним автор темы: ну типа фыркнет что нибудь

Фыркать можно по разному, ну да ладно. Положим, фыркает необидно. Тогда маме объяснить, что у него такая манера общения и ничего плохого он в виду не имел. А его попросить не фыркать при маме.

Аноним 165
автор

аноним,
говорила, он и так старается лишний раз не шутить,так как не все наши шутки она понимает, но всегда это удается)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: типа продалась за комфорт.

Многие бы продались за комфорт только никто не предлагает комфорт то)

Аноним 165
автор

девачко,
вот я вроде и пытаюсь ей объяснить что меня полностью обеспечивают,я не работаю, потому что не хочу, и при это я счастлива, не смотря на какие то мелкие трудности, которые во всех семьях есть

мама
Екатеринбург

У меня дежа вю. Вроде была уже такая тема не так давно. Не ваша, автор?

Аноним 165
автор

Ноябрь,
не знаю)

Екатеринбург

Аноним: Как можно добровольно себя опыта работы лишать? У вас автор рук нет, ног? Почему только муж работает?

Так автор не хочет и все тут :) Имеет право.

Аноним: сейчас счастлива

Если мамашу слушать не будет, то может еще золотую свадьбу отметит.

Аноним 165
автор

Аноним,
у меня есть вышка и дело которым я занимаюсь в качестве хобби, если что начну продвигаться в этом же направлении

Аноним 165
автор

Хатхор,
это все копится, сегодня шутка, завтра еще что то, мама вдова,замуж не хочет

мама
Екатеринбург

Автор, а приведите пример фырканья?

Ну и как правило подобная проверка границ имеет тенденцию к расширению, если все "хавать"

Аноним 165
автор

Аноним: Почему только муж работает?

ну я не хочу, лентяйка)мне это нравится

Аноним 165
автор

Алиска: Ну и как правило подобная проверка границ имеет тенденцию к расширению, если все "давать"

вот! ее слова,типа дальше больше.
Ну фраза типа, головой то думай

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: дальше больше.
Ну фраза типа, головой то думай

Ну судя по этому высказыванию, мама неглупая женщина

Так будут примеры?

Аноним 165
автор

Алиска,
ну это и был пример, я что то сделала, то что ему не понравилась, а он мне грубо сказал, головой то думай

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а он мне грубо сказал, головой то думай

По мне, при родителях, и вообще при посторонних, подобные фразочки - признак хамовитости.

Еще один на один куда ни шло, хоть я не позволяю, к примеру.

Но в каждой семье свои заморочки, кому-то и матом нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";