Небольшие неприятности, но настроение упало

Аноним 220

аноним автор темы: Золота много лежит старого - не ношу.

его же еще выкупать потом придется...а так я б заплатила кредит и садик, а кв на потом оставить

просто посетитель
Екатеринбург

Эх автор. У нас в этом месяце жопа тоже. Муж перевелся в другое место работы. И зп ему дали 28 тыщ 21 за ипотеку отдать надо. 5 ку. А на остальное шиковать бум Вот сидим думаем, как выбираться. Но муж вроде сказал не беспокойся, найду деньги но че т пока грустно мне

Аноним 625
автор

мама,
А зачем выкупать? Оно мне не нужно.

Москва

По кредитке - с впс возьмут проценты за пользование кредитом с момента, когда возникла задолженность. Читайте условия банка. То есть если кредитный лимит 60 дней, и вы не уложились, процегт снимут за каждый день, что был долг, начиная с первого. А не с тех десяти тыщ, что вы не погасите. У меня так было. Был долг сотня, остася 30, сняли проценты за все ддни, сумма по дням рассчитывается от долга. В этом и фишка грейса

просто посетитель
Санкт-Петербург

Потолковый Лампонюх: да???
это почему?

Ну, например, премия (которая составляет 70% зарплаты)- от реализации продукции. Не работали полмесяца - реализация вдвое меньше - премия вдвое меньше. Элементарно.

Аноним 625
автор

Потолковый Лампонюх,
Да по сменам, вот... Отдохнула.

Аноним 520

аноним ,
Заначки ,что прям совсем нет?
Не понимаю таких как так можно ? а если что случится ,хоть 10 то должна лежать на крайний случай

Аноним 441

Лучше всего не платить коммуналку. там пени не такие большие, как процент по кредитке вроде- уточните этот процент.
За садик тоже можно подождать немного. Пока сильно настойчиво не попросят. Там уже и решать.

Аноним 441

Еще можно на работе просить кредит в счет ЗП. Многие компании дают.
Причем беспроцентные.

Аноним 625
автор

Маорица,
Спасибо. Я не знала.

Аноним 177

я тоже не рассчитала, купила шубу, еще муж в больницу попал, врачи попросили 30, ну я собрала, отдали, , и вот нет налички, в пятницу и мне и ему должны были дать зарплату и не дали, ни мне ни ему. В воскресенье за тренировку надо было 300 р - мелочью по карманам наковыряла, сегодня вспомнила, что в комиссионке пара вещей продалась, как раз на 300 р. на тренировку. Завтра 3 тренировки, надо 1000 руб. уже не знаю где еще наковырять, снижаю цены в объявлениях здесь и на авито. Еда-бензин - по кредитке.
Вы тоже по закромам пройдитесь, может продать чего пора.

просто посетитель
Екатеринбург

а что такого уж прям, если месяц коммуналку не оплатить?
я не всегда четко в срок укладываюсь, иногда просто попозже плачу, иногда вообще в следующем месяце сразу за два. пени сроду не было.

Москва

аноним автор темы: Спасибо. Я не знала

Я тоже. Думала, снимут оублей 300, а сразу сняли 3000. И ничего не сделаешь. Надо было занять, мама предлагала, а я думала фигня.. Так что крелитку закрыть, и если что потом опять пользоваться

Чема: Взять в долг, погасить кредитку и садик и комуналку. Выбросить кредитку и жить без нее.

+1

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: многие из-за новогодних праздников не укладываются. И выползают потом из финансовой жопы пару месяцев.

да ну конеш. так только у тех, кто не умеет деньги считать.

Маорица: Я тоже. Думала, снимут оублей 300, а сразу сняли 3000.

все от суммы же зависит. я как-то забыла и просрочила на день. немного совсем сняли. рублей 500.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Может я не вижу вариантов просто?

вариант тут один - жить на то, что УЖЕ заработано, а не проедать несуществующие деньги

аноним автор темы: До 40 почти дожила и в долги не влезала. Кредитку всегда в срок погашала.

У тех, кто в долги не влезает, вообще нет кредиток, тем более таких, которые надо погашать

Аноним 625
автор

Germiona,
вот в том году Сбер одарил. Не было печали.
До этого дня мне все очень нравилось, на ней "Спасибо" копились, потом я с зарплатной на нее переводила - и при деньгах и без долгов. А тут вот подвел расчет или память.
У меня и заначка всегда была. но пришлось из нее в декабре и январе мужу с ипотекой помочь - и кончилась заначка.
Банкирша,
Маорица,
в сбере он-лайн никаких платежей не видно. Это так и должно быть? Они появятся если я срок пропущу? Обещали смской предупреждать. что то нет ничего.
Заняла у подруги немного, может еще у кого займу. И золото сдам.

Москва

Появится сращу, как выйдет срок

Аноним 25

Может есть что вы купили, но срок возврата в магазин ещё не истёк ?
Что вообще-вообще заначки нет? А вдруг завтра со здоровьем проблемы?

Аноним 625
автор

живем потихоньку. Кредитку погасила, но уже на ней -15000, потому что заплатила за садик и квартплату. Хорошо хоть мужнининых денег на ипотеку и кредит хватило. Посмотрела производственный календарь- в феврале всего на один рабочий день больше, чем в январе. Получается до апреля не вылезти. Не весело.
Поставила напоминалку в телефон на следующий год :)

Аноним 509

Бывает, следующими месяцами скорректировать,

Аноним 994

Меня вот ситуация расстроила: когда-то, лет пять назат мне втюхали карту ,типа,банк в кармане,прям но сильно. Я взяла и лежала она не открытая даже.
Тут звонок из банка, что за обслуживание я должна около 3 000.
Блин,обидно,что лохушка я .а они козлы.

Аноним 22

аноним автор темы: До 40 почти дожила и в долги не влезала. Кредитку всегда в срок погашала.

так-то это и есть долг вы берете у банка деньги,потом ему их отдаете. не долг,не?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";