Стрессую. Не могу с собой справиться. ПЯ

Аноним 541
автор

Беда(
Есть я. С детства комплекс отличницы. Воспитание - держи эмоции при себе. Держу. До переполнения. Внутри - Хиросима.
На свое здоровье рукой махнула. Зря конечно. С понедельника начну работать над собой(уже есть запись к врачу).
Ну в общем как нервничать начинаю сразу себорейный дерматит, экзема, а 3 года назад ревматоидный артрит прибавился. Еще низкий иммунитет(гайморит уже хронический), проблемы по эндокринке и .д. В общем разваливаюсь. А сама дура - из мухи слона строю вечно. И накручиваю до зеленых чертиков в глазах.
Есть еще сын. Особик. Почти 8 лет. И каждые полгода выплывает еще чего нибудь из болячек. Из последнего(месяц назад) нашли грыжу. Вчера ездили в 9ку, вердикт- резать. Из кабинета уже выползала. В одну секунду колени отказали. Когда спустилась к гардеробу руки уже коркой покрылись экземной.
А ведь месяца не прошло как инву по психиатрии выстрадали. Полгода в стационаре. Думала - отдохнем от врачей.
Нет. Это 7 кругов ада. Оттуда к гастро - ставят на учет, потом нефролог - тоже куча анализов. Сижу и вторые суутки вою. Ну за чтоооо??? Выдали мне кулечек в роддоме с абсолютно здоровым парнем. И с 3 месяцев понеслось.

Утром имела глупость мужу пожаловаться что устала. А он меня упрекнул что я имею наглость иногда с сыном днем спать.

Тема просто ПЯ. Если хотите поругать, то не надо. Я уже на грани. Вчера стояла в метро с сыном и поймала себя на мыли а не шагнуть ли. И все пройдет. Нет сил уже. Душевных.

Аноним 775

у меня тоже дети болеют серьезно. Но я люблю жизнь. Сил вам!

Аноним 746

mirra ,

Автор, держитесь.
Я сама такая, только понервничаю и сразу всякая бяка вылазит. Есть хоть немного свободного времени у вас? Занятие какое-нибудь интересное себе придумать, отвлечёт от дурных мыслей

Аноним 242

mirra ,
Люди все не идеальны. У всех есть недостатки. Позвольте себе быть не идеальной, иметь право на ошибки. А ребёнок - ну разные дети бывают, случаются болеют, им хочется быть любимыми и чувствовать поддержку, даже если ребёнок не оправдывает ожиданий родителей, ну что ж, он не супермен.....

мама
Екатеринбург

Начать к жизни относиться ровно, тогда и жизнь вам повернется лицом.

мама
Екатеринбург

эээ это вы че .все хорошо ,я свое положение сопоставляю невольно ,у людей то вон че ,ну дак ни че еще у меня то,Слава Богу за все.

Человек вопрос

Автор, имею наглость спросить как вы с себорейным дерматитом поборолись? А в целом, думаю, что надо просто по тихой купить путевку и уехать отдыхать одной, муж пусть с сыном потусуется и поспит днем, раз это такой кайф ему кажется, а если прям отдыхать никак замутите себе язву липовую и полежите в больнице неделе 2 типо лечитесь, голова хоть отдохнет.

Аноним 541
автор

Аноним,
Аноним,
спасибо!

аноним: А ребёнок - ну разные дети бывают, случаются болеют

я безусловно сильно люблю сына. Просто мне его очень-очень жаль. И боюсь я за него очень. И ошибки совершаю в воспитании.
Вот сейчас нам гастро запретил есть все кроме гречки(ну грубо говоря). А сын - аутенок. Ест 10-15 блюд вообще. Ппц. Голова пухнет

jullianaO: Начать к жизни относиться ровно, тогда и жизнь вам повернется лицом.

хороший совет)) Жду лета. Там - дача. 10 км до ближайших людей. Там у сына волосы отрастают, а у меня не болят суставы. Там ягоды(ах, да. Их нам запретили есть) и рыбалка. Но вот беда. Теперь вместо дачи - операция. Прямо перед ДР сына((((

Аноним 541
автор

Olvinka: эээ это вы че .все хорошо ,я свое положение сопоставляю невольно ,у людей то вон че ,ну дак ни че еще у меня то,Слава Богу за все

и это очень верно. Спасибо что живы и дом есть. Но человек - неблагодарное существо...

Никто: Автор, имею наглость спросить как вы с себорейным дерматитом поборолись

Деготь - наше все. А так же дзен. Без дзен все летит к чертям

Никто: А в целом, думаю, что надо просто по тихой купить путевку и уехать отдыхать одной

Моя горячо любимая бабушка(вообще мама она мне наверно) говорит то же. И даже предлагает денег. Бедаааа... Сейчас надо месяца 2 на оформление доков по инве и никак-никак не сбежать.
Думаю оформлюсь и сбегу. Очень хочется уже куда-нибудь типа Соснового бора.

Аноним 541
автор

Аноним,
пенсионный фонд, соцзащита, е-карта. И еще мне в паспортном сказали что я не похожа на фотку в паспорте. Тоже менять надо

мама
Екатеринбург

Автор, я вам сочувствую и хочу вас просто поддержать Сил вам и здоровья!!!

мама
Москва

Автор, судя по описанию, я имею схожий с Вами характер((. Дочка особик. Очень Вас понимаю. На мой взгляд, все Ваши болячки - проявление хронической депрессии. Пока психиатр не подправит, так и будет ходить по кругу: дерматолог-иммунолог-эндокринолог и прочее.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, ваши болячки - из головы, особенно дерматит. Надо нервы полечить хорошенько. И ваши переживания сыну тоже передаются, часть его проблем - ваши нервы. Замкнутый круг

Аноним 541
автор

Maina,
сердечное спасибище вам, Добрый человек!

оксашуля: Пока психиатр не подправит, так и будет ходить по кругу: дерматолог-иммунолог-эндокринолог и прочее.

эх вот как раз этого я и боюсь. Приду туда, а там меня вообще отправят на Агофуровы. Утрирую конечно. Попробую дозреть.Еще я очень умело нормальной и спокойной прикидываюсь, причем неосознанно. Хочу у терапевта к неврологу попросится. А там авось мягко к психиатру поведут

Аноним 541
автор

Сэнсей: Автор, ваши болячки - из головы, особенно дерматит. Надо нервы полечить хорошенько. И ваши переживания сыну тоже передаются, часть его проблем - ваши нервы. Замкнутый круг

вы правы на 100% у меня вообще чего то подобрались родные все эмоционально от меня зависящие. Сын с мужем - вообще мое зеркало. Чуть я завожусь - они на взводе.
И сын дааа... Я с ним почти безотрывно с рождения. Самой страшно насколько он зависим по всему от меня.
А тут он еще меня защищать от папы ринулся. Ох борьба баранов на мостике у них была.

Аноним 285

А у мужа тоже аутичные черты?

Аноним 541
автор

Аноним: А у мужа тоже аутичные черты?

муж... муж инфант наверно. Или деградирует. Домой приходит и на диван. Ну чисто Обломов. С сыном соревнуется. Доходит до смешного. Муж от сына пытается меня защитить. Ну когда я устаю, ухожу в другую комнату сын хвостиком. Муж рычит:иди поиграй в своей комнате!!! Может и щелбана дать. Пресекаю когда вижу. Но они очень часто ругаются.

Аноним 862

mirra автор темы: муж... муж инфант наверно.

Инфа́нт, (исп. infante, порт. infante, от лат. infans — дитя) — титул принцев и принцесс королевских домов Испании и Португалии (до ликвидации португальской монархии в 1910 году), кроме наследников престола.

Аноним 541
автор

мама,
Инфант — это взрослый по паспорту человек, но с детскими ценностями и установками. А страшен инфантилизм тем, что не позволяет человеку дорасти до Личности. Представления о мире, людях, жизни у инфанта упрощенно-уплощенные. И если Личность живет в реальном мире, то инфант — в иллюзорном.

еще

мама
Нижний Тагил

mirra ,
Держитесь.Я сама такая же.Паникерка(Чуть что с сыном,так сразу слезы.Ведь умом понимаю,что нельзя так,но сдержаться сил нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Может книги ника вуйчича вас взбодрят?

Аноним 541
автор

Murka85,
Спасибо!!

Mamaez: Может книги ника вуйчича вас взбодрят?

Мельком слышала-видела про автора этого. Спасибо что напомнили. Попробую почитать

Екатеринбург

Не получается что то у меня скопировать из инстаграмма. Наберите в поисковике фразу "Бог парит над землей". Первой же стпрчкой выпадет ссылка на страничку Алены Голосновой и фото е дочки. Пожалуйста прочитайте, мне кажется это про вас) а на Алену я случайно наткнулась-она наша из Екб, у ее дочки обнаружили синдром ретты. В ее постах очень много уверенности и вдохновения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";