Где взять спокойствие?

мама
Екатеринбург

Я уже не знаю, что и думать. Все сыпется и сыпется на мою голову.
Маму сегодня пришлось увезти в больницу - дикое обострение, я уже не смогла с ней справиться. Еле живая приехала - больница далеко, а вела она себя в дороге ужасно.
Муж "обрадовал" - проходил очередную флюорографию и нашли какое-то затемнение в легких. В понедельник поедет на обследование.
Тетя ездила в областной центр. У нее давно уже болит нога и ей трудно ходить. Обнаружили 3 степень артроза - надо делать операцию. Период восстановления после нее длительный. Помогать кроме меня некому - там еще немощный дядя с прогрессирующим маразмом - он не помощник.
Я уже думаю - может, проклял кто? Хотя лично я никогда никому плохого в жизни не делала.
К сожалению, все правда.

мама
Екатеринбург

Родственники все немолодые, вот и проблемы. Зато от мамы отдохнете, пока она в больнице.

мама
Екатеринбург

Мамака3: Родственники все немолодые, вот и проблемы. Зато от мамы отдохнете, пока она в больнице.

От мамы да, отдохну. Хоть месяца два-три. А там решила, что хоть за сколько уже найму помощницу. Иначе долго не натяну.
Мне самой вообще надо на обследование - видимо, на нервной почве начала дико болеть челюсть. Ну и другие появились проблемы со здоровьем.
Что касается тети, то там все непросто. Она 2 жена дяди. В первом браке у него 2 детей, которым он скрипя сердцем платил алименты. Никак участия в их жизни не принимал. Теперь уже и внуки там есть - не нужны они ему. А вот родня как раз питает интерес к имуществу дяди и ждет, когда он умрет и можно будет претендовать на полквартиры и т.д. При этом помогать не рвутся, потому как есть же тетя и вообще, раз он не помогал, и они не собираются.

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: вообще не твоя забота, где их дети?

Своих детей у тети с дядей нет. У дяди есть - написала выше. Всю жизнь жили для себя и в свое удовольствие.

хочу стать папой!

qaqa автор темы: Помогать кроме меня некому

Гага, конечно, не видит мои сообщения. Но, может, кто переспросит: а братец ейный куда девался? Который имущество из родительской хаты выносит

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: отдохнешь хоть от ее маразма

Это да. Еще бы воспоминания о ее выходках как-то развидеть бы. Ужасная деградация. Неподготовленному человеку было бы плохо.

мама
Екатеринбург

Автор сколько читаю ваши темы мне вас хочется просто пожалеть! Такое бывает.... когда все сразу... но не по силам не бывает трудностей. Справитесь постепенно! То что маму на время подучилось пристроить - это уже плюс. Остальные родственники в адеквате но с проблемами, делайте для них что можете делать, не пытайтесь объять и проанализировать сразу всю проблему, не доводите себя до невроза. Живите ступенчато. Делайте то что важно на сей момент и старайтесь никому ничего не доказывать что вы мать-Тереза... вы тоже человек и имеете право на себя... больше спите, гуляйте и занимайтесь собой! От того что у мужа пятно нашли - обследуйтесь и уже там будете смотреть что с ним, может быть ничего страшного вполне. Не отчаивайтесь! Все будет хорошо!!!! Попросите вселенную чтобы все были здоровы и загадайте желание для себя!

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: дядя и тетя должны были позаботиться о своей старости, о годах дожития.

Они и позаботились - всячески давят на то, что я же не чужой человек - племянница и т.д. Ну и брата, когда приезжает, обрабатывают.

Хмурая Бровь: .....этот хмырь где?

Брат мамы вчера приходил в гости. Проверить, как он сказал, в каком состояни его сестра (типа, не морю ли я ее голодом и т.д.). Посмотрел на ее поведение. Через 10 минут с бледным лицом технично слился. Помогать он сказал будет только отвезти/привезти ее куда-нибудь, а вот ходить кормить или еще как-то - категорически нет.

мама
Екатеринбург

aner: Автор сколько читаю ваши темы мне вас хочется просто пожалеть!

Да не надо мне жалости. Я просто не понимаю - за что это мне все? Я ЖИТЬ хочу, а не какашки убирать годами и смотреть на старость и ее проявления.

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: это разные люди или нет? я чо-та в вашей санта-барбаре не бельмеса))

Конечно, разные. Тетя - сестра моего папы. Дяде уже под 80 - он даже из дома практически не выходит.
Мамин брат - ему немного за 60. Еще достаточно бодрый.

хочу стать папой!

qaqa автор темы:
Брат мамы вчера приходил в гости. Проверить, как он сказал, в каком состояни его сестра

Здрастепажалста, в прошлой серии это был ейный брат, а не мамкин. Т.е. сестра папы - это тетя, а брат мамы - это брат?

мама
Екатеринбург

Мамин брат на помощь не претендует - у него есть кому позаботиться: 3 детей и 6 внуков. Но и мне помогать не хочет. Вот там приходит и откровенно выбешивает своими "давай переезжай к матери". А он пробовал пожить с таким больным? Что-то ему 10 минут хватило "общения". Или подозрениями, что я ее морю голодом и хрен его знает чем еще. Ну раз морю - так неси еду, спасай сестру от голодной смерти. Нет, приходит с пустыми руками. Очень хочется взять и послать его...далеко с такой "помощью". Но блин я воспитана с уважением к людям старше себя относиться. Скриплю зубами, да улыбаюсь в ответ.

мама
Екатеринбург

qaqa автор темы: Я просто не понимаю - за что это мне все?

Это всем рано или поздно приходится проходить, у всех родители стареют и болеют. Редко кто враз помирает.

qaqa автор темы: Я ЖИТЬ хочу, а не какашки убирать годами и смотреть на старость и ее проявления.

Это все можно делать чужими руками, были бы средства.

мама
Екатеринбург

Mrss: Это всем рано или поздно приходится проходить, у всех родители стареют и болеют. Редко кто враз помирает.

Я понимаю. Но у меня это что-то совсем уж рано началось. Болезнь у мамы перешла в активную форму в 52 года ее. До этого тоже маялись с ней, но как-то было еще более-менее и списывали на "характер". И уже 12 лет это все длится. И еще неизвестно сколько будет. Конечно, помощницу однозначно найму. Хватит уже над собой издеваться.

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: раз такой заботливый, забери сестрицу себе

Как-то предложила - на это мне сказал - тыжедочь, ты и обязана. А я типа подмогнуть иногда. Ну и не возьмет никогда к себе - ему это не надо, к тому же жена его по непонятной причине дико всегда ненавидела нашу семью - выпнет его на улицу вместе с сестрой.)))

хочу стать папой!

Вот даже если на минуточку предположить, что все, что пишет гага - правда, я бы на ее месте давно бы оформила опеку над мамой, продала бы родительскую хату, выгнала бы мужа, наняла сиделку, послала бы в ж.пу тетю, дядю, брата и остальных паразитов и жила бы нормально. НО гаге нравится страдать, 3 раза в день бегать кормить маму, 25 раз в день ходить в магазин, водить детей на мильен секций, готовить разносолы ушлёпку мужу, ночами работать, выслушивать оскорбления от тетки-маразматички и ежедневно создавать темы на юматери.

мама
Екатеринбург

Ну раз тетя-дядя только на вас рассчитываю,пускай дарственную на квартиру делают,а вы за это ухаживайте. А то хорошо устроились!

дедушка

Оформите маму в интернат для психически нездоровых людей. Пожалейте своих детей, которые видят вашу маму и ломается психика.
Дяди, тети ... Зачем вы понабрали себе столько родственников, которые о вас не заботятся, а вы должны?!
Муж может пересдаст флюру.
У моего тоже находили затемнение- пересдал все норм.
Дети это вечный зажим в сердце.
Не будет никогда спокойствия.

Я ваши темы читаю...
Вы хватаетесь за все и ноете.
Кошки, мама, дяди, школа с деньгами.
У вас такой ритм жизни жаловаться.

Что вы умеете делать хорошо- страдать?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";