Не люблю разговаривать с людьми

Аноним 318
автор

Не знаю. Говорила так:
Я не люблю болтать
Давай поработаем, аааа
Болтай поменьше Маша

Бесполезно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Приедешь к родственникам, ну обращаются ко мне беспристанно. Я понимаю что они любя, но я устаю

А зачем у ним ездить, если не хочется общаться? Не ездите да и все. По телефону общение проще дозировать.

мама
Екатеринбург

поменяйте работу, где не нужно ни с кем разговаривать..но вы же сейчас напишите, что работа устраивает, и бла бла бла

Екатеринбург

вставляю наушники в уши и перестаю реагировать на раздражители

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Давайте поменяемся коллективом. Коллектив программистов, они вообще молчат весь день, веееесь день. 5 дней в неделю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как справляетесь с ситуацией?

два выходных дня провожу в молчании и взаперти, либо выезжаю туда, где никто не пристанет ко мне. Острая потребность восстановить свои порушенные за неделю границы, и я этому потакаю, иначе я просто без сил свалюсь.

Аноним автор темы: Я вот думаю, может у меня отклонение?

Нет.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Профдеформация. У меня. Также не люблю говорить. Хочу работать в библиотеке, серьезно. всю жизнь менеджер по продажам (сейчас свой бизнес, но говорить надо очень много и постоянно думать). Интраверт, да. Плюс, я считаю, профдеформация.

Екатеринбург

Че то прям какое-то поколения интравертов растёт. Даже как-то слегка страшно

ya

Драгоценная,
А интровертам кажется что вокруг одни болтуны)). На самом деле и тех и других примерно поровну).

Реж

Аноним: Я недавно такая стала. Прям лень сказать лишнее слово.
И жужжание коллег тоже бесит. Выматывает. Раньше сама жужжала и нравилось.
Работаю с людьми, видимо достали)))

++++
но дома хочу разговаривать с дочкой и мужем (иногда

мама
Екатеринбург

У нас на работе такая же история: одна женщина назовем так( бабища) болтает без устали!!!! Вот так и хочется ей с утра кляп вставить, Но приходится терпеть , потому что работу свою ЛУБЛУ!!!

мама
Москва

%Луна%: Также не люблю говорить. Хочу работать в библиотеке

а в библиотеку приду я и заманаю вопросом " Посоветуйте чтобы эдакого почитать?"

По теме - к интровертам отношусь с пониманием, с разговорами не лезу. Сама порой тоже замолкаю, даже дома, даже среди своих, любимых иногда хочется побыть одной

Аноним 610

СнежнаяKоролева: два выходных дня провожу в молчании и взаперти, либо выезжаю туда, где никто не пристанет ко мне. Острая потребность восстановить свои порушенные за неделю границы, и я этому потакаю, иначе я просто без сил свалюсь.

Вот точно также, вообще летом это велосипед и в лес, где никого нет, часа 2-3 и восстановление наступает, бывайте чаще где нет людей или дома. Вообще такие люди редкость, по крайней мере в моём окружении.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: летом это велосипед и в лес, где никого нет, часа 2-3 и восстановление наступает

да, тоже брожу по лесу, нахожу укромные места и тропы, куда вольно гуляющие вряд ли заберутся
и не только летом, но и зимой по возможности
вот это реальная разгрузка, даже сон не дает такого облегчения и расслабления

мама
Екатеринбург

Я тоже думала, что

Anastasia_: экстраверты до мозга костей

Несколько лет уже работаю с людьми. Теперь бывает, что

Аноним: После работы хочу лежать, чтоб никто не трогал, молча.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Всем привет. Я не люблю разговаривать с людьми. Не боюсь, а именно не хочу. Страха общения нет. Социофобии нет.
Легко заводу контакты, могу рас положить к себе человека
Но! Длительное общение, разговоры напрягает. Я от этого устаю и раздражаюсь.
В семье это знают, и относятся нормально, просто я говорю -я не хочу сейчас общаться. Или -я хочу побыть одна
Но на работе.... Как назло люди вокруг болтают без умолку ( попадаются болтливые коллеги.
Есть ли такие же, как я. Как справляетесь с ситуацией?

Все как про меня.
и да, на работе коллеги обижались. А я не могу сидеть и трындеть всякую чушь. Даже если свободная минутка появляется, лучше почитаю что-нить.

мама
Екатеринбург

Еще мой пунктик. Пока была в декрете, избегала толпы мамашек с колясками. Вот ходят кучками и трындят-трындят....сколько раз пытались в свою тусовку завлечь...неее
Для меня прогулка - это отдых, ребенок спит, я могу подумать-помечтать-почитать-позвонить кому-нить. Но уж точно не ходить строем и обсуждать кто как сел, как пополз, как поел., покакал. А девки косо смотрели, странная какая-то, наверное, думали

мама
Екатеринбург

а что мешает сказать- ТАК, у меня срочная работа, ПРОСЬБА НЕ ОТВЛЕКАТЬ???

мама
Екатеринбург

а у меня обратная проблема)) не с кем общаться на работе(( да и по вечерам особо некогда -домашние дела, да и подруг свои дела-заботы-семьи.

Аноним 584

На рабочий стол табличку поставить "НЕ БЕСПОКОИТЬ!"

мама
Екатеринбург

Ну так открываете рот и говорите:" не отвлекай меня, Катя-Маша-Глаша, я не могу сосредоточиться. Поговорим потом". И мило улыбаетесь. И на следующую попытку заговорить с вами отвечаете то же самое. Главное, зверское лицо не делать. Иногда до людей доходит с пятидесятого раза.

мама
Екатеринбург

Pro poganda,
Ничего не мешает. Обижаются только после этого

Аноним 318
автор

Pro poganda,
Всегда обижаются на такие фразы.
Как я усталаааааа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";