Что подарить состоятельным молодоженам

Аноним 659
автор

Девочки, столовое и подсвечники не вариант. Люди любят сами обставлять свой дом и у них все на свой вкус. Ну и свадьба не в их родной стране, им потом далеко лететь. Плюс сейчас живут не в доме, а в другой стране на съемном (тк по работе там пока временные контракты).

Екатеринбург

Аноним автор темы: портрет это интересно!

самый нелепый подарок, особенно когда там хозяева изображены в костюмах 19 века И висит это великолепие над зассанным диваном, и вокруг громоздятся стопки неглаженых ползунков

Екатеринбург

Аноним автор темы: а я серьезно о портрете задумалась.

отличная идея. Как и фотоальбом и сказы Бажова на английском

просто посетитель
Санкт-Петербург

Из любопытства глянула щас ларцы малахитовые в и-магазинах - приличные в районе 45 т. стоят.

Екатеринбург

Аноним ,
Екатерина Ичкинская очень красивые портреты рисует.
Мы дарили подруге на юбилей.
Дороговато правда

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: столовое и подсвечники не вариант. Люди любят сами обставлять свой дом

Ну, серебряные ложки никогда лишними не будут и особый диссонанс в интерьер не внесут.

roza-mimoza

Аноним автор темы: Почему пошлятиной?( бюджет от 10 тыс и выше

выше - это сколько?
пошлятиной, потому что пошлятиной. Потому что хорошая фотография в 100 раз ценнее написанного по ней портрета незнамо кем. Дальше даже не буду продолжать.

Екатеринбург

MamaLENCHIC,
не хотелось бы обижать тов. Ичкинскую, но от портретов в костюмах 19 века ее произведения мало чем отличаются.

мама
Москва

MamaLENCHIC: портреты

И попрут они его в съёмную квартиру на другой конец Европы:)

Аноним автор темы: Ну и свадьба не в их родной стране, им потом далеко лететь.

Тем более дарите нематериальное.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Вот откуда у меня в башке предубеждение, что портрет с фотографии - это для надгробия, а художник должен натуре в глаза посмотреть?

мама
Екатеринбург

Может купить две кулинарных книги - русскую кухню и английскую. Ну и обыграть как-то, типа все конфликты на кухне... путь к сердцу... и т.п. Понятно ведь, что не стоимости подарка дело, а во внимании.

roza-mimoza

Тритата: а художник должен натуре в глаза посмотреть?

айвазовский не сильно писал портреты, но считал, что с натуры срисовать любой дурак может, а вот по памяти - он да ещё совсем немногие) Свои моря писал только по памяти)))

просто посетитель
Санкт-Петербург

roza-mimoza: Свои моря писал только по памяти)

Ну так всё же он море-то видал в своей жизни, а не с картинки, например, Сильвестра Щедрина по клеточкам срисовывал )))))

мама
Москва

Автор, так чем молодожёны-то увлекаются?

просто посетитель
Санкт-Петербург

budlya: Может купить две кулинарных книги - русскую кухню и английскую. Ну и обыграть как-то, т Хорошая идея, только на каком языке? Или стряпать в любом случае будет жена, так что...

Екатеринбург

Фима Собак: висит это великолепие над зассанным диваном, и вокруг громоздятся стопки неглаженых ползунков

грустная у вас обстановка в доме У меня, к примеру, мой портрет висит в спальне. Нарисованный еще в юности моей подругой-художником. Правда не в одежде 18 века. Это вульгарно чаще всего....хотя хороший художник и нарисует любую вещь непошло

roza-mimoza

Тритата: Хорошая идея, только на каком языке? Или стряпать в любом случае будет жена, так что...

девы, ну вы о чём?
кто в европах по кулинарным книгам готовит? дичь какая-то

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Стебетесь, да?) а я серьезно о портрете задумалась. Мне кажется, что подруге бы понравилось

стебусь. Мне кажется вульгарщина. В духе "новых русских" из 90-х.
Лучше тогда картину. Посмотреть в местных галлереях.
Тут тоже на вкус.
Но семейный портрет это кошмар. Особенно в ширпотребовском исполнении

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC: Екатерина Ичкинская очень красивые портреты рисует.

Ну не знааааю, Лен

мама
Екатеринбург

Тритата: только на каком языке?

Ну, соответственно - английскую кухню -на русском, а русскую - на английском. (второе обязательно. Можно и обе на английском) А стряпать на Западе все могут, у них эмансипация же.

мама
Екатеринбург

Кулинарные книги-интересно, да. Лишь бы они готовить любили

Аноним 280

Лилит_Es: И попрут они его в съёмную квартиру на другой конец Европы:)

портрет, фотоальбом, малахитовый ларец

Одуванchik: и сказы Бажова на английском

если автор хочет запомниться семье подруги - у нее это отлично выйдет))))

Аноним 455
  1. мне тоже понравилась идея с серебряными столовыми приборами (не на 12 персон, а именно на двоих, для каждодневного употребления: чайная ложка, столовая, вилка и нож, можно с гравировкой инициалов сделать или полностью имя. Стиль тоже можно и "царско-имперский" и "хай-тек" - это уже вам лучше знать вкусы подруги
  2. хорошее льняное постельное белье (только узнать размеры бы подушек и спального места). Натуральное всегда в почете у иностранцев любого уровня достатка, да и недешевое оно. Однотонное бежевое - подойдет под любой интерьер (но это подарок не на всю жизнь, а на несколько лет). Халаты из той же оперы. Можно и халаты, и постельное.
  3. Билеты в спа тоже классно)))
    Картина, на мой вкус, фууу. В любом стиле..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";