Считаете ли вы это алкоголизмом?

Екатеринбург

Аноним: Вы вообще в других странах быди и видели сколько там пьют?

Была. Нет, не видела, не было такой цели. Может во всех странах так рассуждают, может я ошибаюсь, не знаю.
Просто я часто слышу именно такое оправдание, веду себя прилично - значит не алкоголик. А то, что ты каждые выходные три дня синячишь и пятница с выпивкой ассоциируется у тебя, это ерунда, ага.

Аноним 537

беспечная: А то, что ты каждые выходные три дня синячишь и пятница с выпивкой ассоциируется у тебя, это ерунда, ага.

Смотря в каком возрасте и что понимать под синячишь?

По теме: очень люблю бокал хорошего вина вечерочком. Но бокал - это не значит, чтоб переливалось через края, да и вино люблю дорогое и хорошее. Ну и все-таки не каждый вечер, а 2-3 раза на неделе и в выходные. Алкоголиком себя не считаю, тяги к алкоголю нет.

Анонимный ник

Аноним автор темы: Киндзмараули

Киндзмараули к молодым винам не относится Вы либо путаете, либо в терминалогии не разбираетесь

Аноним,
Вот не стоит в этом на другие страны равняться. Хотят немцы и французы пить - пусть пьют. У нас своя голова на плечах должна быть.
И не думаю, что за границей прямо все каждый день выпивают. Байки это, как и про поголовное пьянство в России.

Аноним 537

Рут (белый дракон): И не думаю, что за границей прямо все каждый день выпивают. Байки это, как и про поголовное пьянство в России.

Ну вот вы сами и ответили. Не все, и не прямо каждый день. Но и записывать в алкоголики, если по бокалу хорошего вина 2-3 раза в неделю выпьешь, да если и 7 раз в неделю - совсем не алкоголик)))

мама
Екатеринбург

Эх, не моя бы печень, я бы пила раз в неделю хоть.

просто посетитель
Екатеринбург

Рут (белый дракон): У нас своя голова на плечах должна быть.

Автор,
Вот ничего такого ни кому не хочу предрекать, но в самой постановке вопроса уже есть предупреждение, и ведь сколько статей написано и как доказано, что алкоголь вызывает привыкание, ... неубедительно?
Тогда два пути - проэкспериментировать на себе и через лет 50 гордо сказать - смотрите, я не спилась или же подтвердить все научные доводы, так сказать, всей своей жизнью и жизнью родных. Попробуйте неделю без алко вообще и сразу станет Вам всё ясно. И да, женщины очень незаметно по началу, а потом резко спиваются(в основном, зависит от возраста, когда начали)

Аноним.

Спиваетесь

Анонимно

Аноним автор темы: Как понять, когда спиваться начинаешь?

Лет 6-7 назад, в дикую жару снимали сюжет про лечение анонимных алкоголиков. Там всё деликатно было. Пациенты - из тех, кто внешне приличные люди. Понаслушавшись историй, спросила врача - сама то и дело в последний месяц после рабдня беру бутылку пива, в хлам с неё не упиваюсь, на поведение и прочее не влияет. Я будущий алкаш или не загоняться?
Тот ответил - 0,5 пива не опасно для взрослой особи. Даже витамины там. Только одно страшно: многие его пациенты с этого и начинали. А потом, незаметно, становится мало этого объёма, градуса, без бутылочки щастья в жизни нет. Смотри сама, говорит.
И ещё интересное сказал про женский алкоголизм - не в том проблема, что какие-то там половые особенности. С его слов, женщины себя успокаивают тем, что пиво, вино, мартини,коктейли-не водка. Мало кто из дам сразу налегает на сорокаградусные напитки. А зависимость незаметно растёт.
Очень хорошо тот разговор запомнился, и взбодрил в смысле самоконтроля.

Аноним 537

Bouvreuil: Попробуйте неделю без алко вообще и сразу станет Вам всё ясно.

Я не автор. Но вот пробовала, и что? Тяги никакой нет. Я пью по бокальчику не потому что тянет, а просто люблю вино. Кто-то любит чай, кто-то кофе. Ну и пить говешку не буду. Вина люблю хорошие. Часто вообще коллекционные варианты. Кстати, чай тоже очень люблю. Всякий вкусненький))) поэтому вечерочком либо бокальчик винишка, либо кружечку чайка

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: поэтому вечерочком либо бокальчик винишка, либо кружечку чайка

нет и хорошо. Хотите подождать, пока будет? или считаете, что коллекционная тяга как то класснее? Ну и сами понимете, это разговор безпредметный, ни кто Вы, ни соцположение,ни возраст не известны, какие здесь могут быть прогнозы
Я отвечала Автору, как понять, когда грань наступит (есть способность к безболезненному воздержанию, ок, можно выдохнуть и НЕ продолжать в то же духе),тут надо понять просто всего лишь, что когда грань наступила - уже поздняк, если в планы не входило, конечно, испытать на себе алкоголизм и семейные связи на прочность, а коли было - ну пример - другим наука))) опять же

Аноним 637

Аноним,
Приятель поехал в Париж. Познакомился там с девушкой. Покувыркались пару дней. Она говорит: завтра суббота я иду к друзьям,если зочешь пошли со мной".
Он как порядочный русский спросил,что они любят та ответила про какойто 40% ликер.
В субботу он забрал девушку они зашли в магазин, там купил им ликера, себе виски и полную сумку продуктов. Вообщем все как дома:)
Пришли к друзьям он отдал им ликер, положил продукты сказал, что это презент. На него посмотрели как на дурака. Он все достал , порезал.
Вообщем за вечер он вылакал свой виски, поел своей закуски. Французы давились весь вечер в 6 ом одну бутылку ликера и щебетали. Потом они пошли в клуб там девушка попросила бокал вина. Друган пил коктейли. Он там наплясался назнакомился, выпил 3-4 бокала коктейлей., его дома все цедила 1 бокал вина. Вообщем ему ее занудство надоело, он снял телку в своей кондиции и уехал.
Ржали с ним долго, так ему дают вид на жительство во Франции, а по ментальности ему жену там не найти, свою везти надо.

просто посетитель
Москва

По мне алкоголизм - это бутылка водки с огурцом. Приемуществ вин вообще не понимаю. Для меня вино опасный напиток, нипогда в компании пить не буду. Пития по бокалу вина тоже не понимаю. Зачем и какую радость он доставляет. Кроме головной боли. Могу из редка в охотку весной или летом .
Не понимаю почему стыдно пить водку, что за снобизм. Более чистый и здоровый напиток, чем не понятные винные пойла. И в рамках держит и кровь веселит и согревает, и для организма полезнее.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И как понять, когда эта грань наступит?

Если задумались, значит наступила

Екатеринбург

беспечная: С точки зрения медицины ежедневное употребление алкоголя - это алкоголизм.

выше медик написал, что минимальные дозы в 150 г очищают сосуды. Ну и кстати в той же Франции бокал вина за обедом и ужином - норма абсолютно.

Аноним 481

svtloni,
Моя подруга - нарколог говорит, что употребление алкоголя чаще, чем раз в 2 недели уже считается алкоголизмом.
И подумайте, как вы убиваете свой мозг такими постоянными выпиваниями, нейроны гибнут от любой дозы алкоголя. У вас постоянно, автор

Екатеринбург

Лилит_Es: Я каждый день могу только летом и недолго:)))

А так здоровья не хватит. Да и желания нет Но раз в неделю точно бокал-два вина за ужином. Это не алкоголизм, а когда тянет выпить, вот это уже он.

Екатеринбург

зоямисочкина: Более чистый и здоровый напиток, чем не понятные винные пойла. И в рамках держит и кровь веселит и согревает, и для организма полезнее.

Водка- ректификат, пользы там нет никакой абсолютно. Еще и противно.
Вино хоть пить приятно, эффект совсем не как от водки

Екатеринбург

алкоголизм появляется там, где есть тяга к алкоголю.
там же рядом и стремление опохмелиться.
у вас звоночки есть - вы "пристрастились". прекращайте. не обманывайте себя - сосуды прочищает, врачи рекомендуют для дома, для семьи, я же толькл бокал, я же только сухое, я же только за скатертью с подсвечниками, вся европа пьет вино вместо компота... У вас главное формируется - желание выпить.

Екатеринбург

Alise in Wonderland: ,во Франции нет потомственных алкашей

они есть везде

мама
Москва

BellaDonna: так здоровья не хватит.

У меня точно. Испанцы вон каждый день по бокалу минимум выпивают. Вот откуда столько здоровья?:))

Аноним 374

Лилит_Es,
Море солнце свежий воздух ,вино хорошее и быстро очищаются сосуды. .. А у нас ....
В отпуске бокал выпьешь и как не пила , а дома бокал и в каку гудит все ничего не охото. При том что хорошее вроде беру, экономить не привыкла.

БубА

а мне вот нарколог один сказал, что если после принятия рюмки вы уже воображаете себя алконавтом, вы точно не алкоголик. Потому что ни один алкоголик не признает это просто так, будет до последнего утверждать противное.
А вообще я советы врачей через фильтр пропускаю, им верить - так ниче жрать нельзя, пить тем более, то вредно, это еще вреднее=так сразу в гроб ложись и помирай здоровым. а сами между прочим заливают за воротник еще как!
У меня тоже иногда бывают мысли что я алкашка, но но потом поняла, что этим мыслям уже лет 20 где то а если я уж за такое время не спилась, то поди уж и дальше не сопьюсь))) автор, это не к наркологу вам надо, а к психиатру, это обычная повышенная тревожность, мнительность, она у большинства есть. Ну одни обожают шоколад каждый день трескать, другие кофе дуют литрами, третьи не могут без картошки жареной прожить, у каждого свои вкусы. У меня вот был период, когда я от пива умирала, просто каждый день пила взахлеб, потом -раз, и все прошло, и на дух щас не переношу. Видать, организму что то требовалось именно от пива, вот и хотелось. потом был период, когда умирала от вина -именно красного- прям балдела, щас вот уже неохота совсем. Это обычные пристрастия пищевые, мне кажется. вот пока себя в уме контролируете-точно не алкоголик) или точнее какая нибудь 1 степень алкоголизма, которая у всех есть , если верить наркологам, вот только одни скатываются за полгода дальше, а у других так и останется 1 степень всю жизнь, тут больше от генетики зависит мне кажется,а не от частоты употребления. я уж навидалась достаточно)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";