Ситуация, когда, кажется, хуже уже некуда...

мама
Екатеринбург

Chайkа: Вы буром прёте, мужа взбодрить, первого отвадить, такие часто прут и переживают потом,

где буром то она прёт??
надо было мужа отвадить, первого взбодрить...??

На самотек пустить? Как автору действовать то? Распишите раз уж начали

мама
Тюмень

Аноним автор темы: А потом можно спокойно переезжать

Так муж не хочет переезжать? Я-я-я у автора с первых постов зашкаливает. Я ее не сужу, но, может быть, пересмотреть что-то надо? Автор? К мужу лицом повернуться, который нынешний? Такое ощущение, что автор одна всё тянет.

Аноним 839

Аноним автор темы: совсем руки опустились

У меня в этом году чёрная полоса, руки уже опускаются. Каждый день думаю, когда же все закончиться.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: есть судебные решения, обязывающие его платить - он не платит.

Обозначить ему перспективы лишения РП на основании неуплаты алиментов. Предложить или платить и помогать чем-то организационно, или на самом деле лишить.
А нынешний муж Вам не может помогать ни с одним ребенком, ни с другим?
Деда, я так понимаю, выгнать не вариант, поэтому пока отпустите эту проблему, решайте остальные.
А с переездом почему вопрос стоит именно сейчас так остро, когда у вас и так не продохнуть? Переезд сам по себе немалая нагрузка. Оно Вам надо сейчас?
Еще вопрос чисто для моего понимания. А как Вы планировали-то обходиться с младенцем на руках, зная о необходимости лечения старшего?

Аноним 753
автор

Mrss: Обозначить ему перспективы лишения РП на основании неуплаты алиментов.

Он из тех, кто шлет 15 рублей раз в 3 месяца

Mrss: А нынешний муж Вам не может помогать ни с одним ребенком, ни с другим?

Дольше часа с маленьким не остается. Со старшим может подольше.

Mrss: А с переездом почему вопрос стоит именно сейчас

Поближе к школе (в этом году пойдём), к детсаду... Чтоб не возить, а дойти пешком за 10 минут.

Mrss: А как Вы планировали-то обходиться с младенцем

Старший в целом сам себя обслуживает. Полноценный ребенок для своих 6 лет. Проблема с речью и общением. Интеллект у него в порядке. Вся заморочка в подаче лекарств по часам, и поездкам по спец.занятиям. Ну и дома занимаемся. Поэтому младенец сложен только тем, что он пока младенец)
Он, если честно, планировался годом позже. Но получился как получился)

дедушка

ребеночку вашему здоровья,а остальное ерунда.

папа
Екатеринбург

не опускайте руки, автор
уныние -один из самых опасных грехов
не отчаивайтесь, сходите в церковь

по появившемуся папаше:
идете в центр семья или органы опеки, описываете ситуацию, берете психолог(лучше по хорошему договориться с опекским) назначаете встречи ребенка и папаши- якобы для их притирки, для того что б ребенок не шарахался от него, так как у него произошло замещение родного отца на сегодняшнего -его воспитывающего. пусть ходит курсом -еще время выберите вам удобное, а ему неудобное, опять же для пользы ребенка, например, в соответствии с заболеванием ему будет лучше встречаться в 11 часов, так как далее у вас сон час, а вечером он возбудимый. попутно берете справку с псих.диспансера, что при вашем заболевании крайне нежелательно сейчас травмировать ребенка новыми лицами, т.е папашей и ситуациями. и велком в суд вместе с представителями опеки и психологом, главное чтоб они были на вашей стороне. род.прав, его возможно не лишат (судьи не всегда охотно это делают), но уж общение вам ограничат до минимума и в вашем присутствии
как встречу назначат -приезжаете на машине - вы не выходите, ребенок, возможно тоже - все пусть 20 мин трется у машины, со временем эти встречи сойдут на нет. вы время еще выбирайте, прям самое неудобное ему, пусть под вас подстраивается - суд будет на вашей стороне - вы исходите из интересов ребенка

мама

Аноним ,
Все, что Вы описали - это обязательно пройдет и устаканится! Старшего подлечите, младший вырастет, родственник пристроится (ну пусть следит за садом пока хоть), с Бм потихоньку решите, финансы вообще дело поправимое! Есть очень хорошая фраза - "Все пройдет".
А пока позвольте себе хоть час в неделю выдохнуть, обдумать происходящее, спокойно принять решения, или просто погулять с пустой головой.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дольше часа с маленьким не остается. Со старшим может подольше.

Я так понимаю, что возить старшего на занятия все равно нужно в дневное время, пока муж работает. Так что чем он Вам тут поможет? Разве что в выходные. Но Вы все равно приучайте мужа оставаться с малышом, пусть хоть на час пока. Постепенно это время может увеличиться. Гулять их отправить с коляской, а самой пока отдохнуть, со старшим позаниматься, что-то дома поделать.

Аноним автор темы: Поближе к школе (в этом году пойдём), к детсаду... Чтоб не возить, а дойти пешком за 10 минут.

А мужу нельзя в таком случае поручить возить старшего в школу, раз он не хочет переезжать? Не мотаться же с младенцем. Может, сам поездит, так согласится на переезд.

Аноним автор темы: Вся заморочка в подаче лекарств по часам, и поездкам по спец.занятиям. Ну и дома занимаемся. Поэтому младенец сложен только тем, что он пока младенец)

Ну тогда че поделать? Только собрать волю в кулак и терпеть, пока не станет полегче.

Аноним 753
автор

A- ALЁNA: суд будет на вашей стороне - вы исходите из интересов ребенка

Суд принял сторону отца. Свидания без меня и не дома.

Mrss: Только собрать волю в кулак и терпеть, пока не станет полегче.

Пыхчу и жарю блины) Отмываю квартиру перед летом, сажаю помидоры на окне. Свято верю в хорошее)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Свято верю в хорошее)

Ну вот, уже не зря тему завели!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: У вас автор проблема в муже. Давно бы уже и родственника из сада выселил и с бывшим вашим переговорил. А так ощущение, что у вас в семье вы с яйцами, а не он.

++++

Аноним автор темы: Суд принял сторону отца. Свидания без меня и не дома.

я вам говорю как надо , решение вынесенное судом за одно заседание не является последней инстанцией. С чем вы на тот суд приходили?

Аноним 753
автор

A- ALЁNA: С чем вы на тот суд приходили?

Моего пакета документов хватало на лишение рп. НО. Бм нагло врал, представлял подложные документы. Например, врал про то, что он каждый день сидит у меня под дверями, плачет и просит пустить, а я не открываю.

мама
Екатеринбург

Аноним ,

Бм у вас на мой взгляд самая небольшая из проблем. Через опеку и суд все прекрасно решается при желании,выше написали как. Такие БМ как правило сами отваливаются когда назначается время и место встреч. Относитесь к БМ проще и не будет искусственных проблем.

Аноним автор темы: Например, врал про то, что он каждый день сидит у меня под дверями, плачет и просит пустить, а я не открываю.

Для суда такие реплики почти ничего не значат. Если немного платит-в принципе не лишат.

Аноним 753
автор

Frona: Если немного платит-в принципе не лишат.

На данный момент принципиально не платит уже два года.

мама
Екатеринбург

Подавайте на лишение РП снова. Или инициируйте у приставов возбудить дело о злостном уклонении.
По встречам с ребенком - шлите лесом. Если ему так нужно-пусть идет в суд и подает на установление графика встреч САМ, это его проблемы.
У вас и без бм много чего решать нужно. Забейте на него уже. На звонки от него не отвечайте, при встречах игнорьте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";