Ситуация, когда, кажется, хуже уже некуда...

Аноним 753
автор

У кого так было: совсем руки опустились, а потом всё наладилось?

Екатеринбург

Бывало. Но вы бы хоть поподробнее написали.

просто посетитель
Екатеринбург

Самая темная ночь перед рассветом...

Санкт-Петербург

Аноним ,
Да у каждой второй это было. Вся наша жизнь состоит из проблем, переживаний, и путей их преодоления.

Аноним 483

MagicUnicorn: Да у каждой второй это было. Вся наша жизнь состоит из проблем, переживаний, и путей их преодоления.

Раз в несколько лет точно было. То одно, то другое... Иногда думала, вот бы уснуть и проснуться через пару недель. когда уже всё более-менее устаканится, успокоится, решится... Но фиг вам, приходится так жить и хлебать полной ложкой...

Санкт-Петербург

аноним,
На это могут ответить известной французской фразой - Сэ ля ви

Аноним 753
автор

Поживём-увидим.: поподробнее написали.

Ребёнка признали инвалидом, бывший муж объявился спустя много лет и заявил о своих правах, с настоящим мужем разлад, в саду поселился родственник, потому что ему некуда пойти, и теперь некуда приехать, чтоб выдохнуть, хочу переехать в другой район, но муж не соглашается, тк у нас большая собака и сейчас она живет в вольере на улице, иии.... туговато с финансами и пр... Хоть сценарий к сериалу пиши, или на "Пусть Говорят" - это если поднять подробности.

Я набираю обороты, стараюсь, экономлю, снова стараюсь... И очень надеюсь, что однажды утром, хоть одной проблемой станет меньше.

Аноним 322

Бывало. Причём за такие мысли мне ещё что то прилетало. Типа есть ещё куда хуже.

Екатеринбург

Аноним автор темы:
Ребёнка признали инвалидом, бывший муж объявился спустя много лет и заявил о своих правах, с настоящим мужем разлад, в саду поселился родственник, потому что ему некуда пойти, и теперь некуда приехать, чтоб выдохнуть, хочу переехать в другой район, но муж не соглашается, тк у нас большая собака и сейчас она живет в вольере на улице, иии.... туговато с финансами и пр... Хоть сценарий к сериалу пиши, или на "Пусть Говорят" - это если поднять подробности.

Из всего перечисленного, самое главное - про ребенка. Заболевание поддается лечению?

Аноним 753
автор

Киньте в меня добрым словом/советом, как взбодриться?

Аноним 483

Аноним автор темы: Я набираю обороты, стараюсь, экономлю, снова стараюсь... И очень надеюсь, что однажды утром, хоть одной проблемой станет меньше.

Это вы тему про ребенка с проблемой с глазами создавали?
Это у вас полоса такая, черная. За ней обязательно будет белая. Главное, увидеть ее, не пропустить.
Не даётся нам сверх сил наших.
Разрешайте себе отдыхать. Занимайте себя любимым делом. Перекладывайте часть обязанностей, часть переживаний на окружающих, не тащите всё сами.
Больше никак.

Аноним 753
автор

qaqa,
Поддаётся коррекции. Есть вероятность, что через год-два инвалидность снимут. Мы активно лечимся, у доктора наблюдаемся, на занятия ездим, дома тоже занимаемся. Это всё дорого, хлопотно, и постоянно за рулём. Плюс я в комплекте с грудным малышом. Все поездки с ним. Не знаю как описать это ощущение.

Аноним 753
автор

аноним: ребенка с проблемой с глазами создавали?

Нет, у моего с психикой и с речью проблема.

Аноним 753
автор

аноним: Не даётся нам сверх сил наших.
Разрешайте себе отдыхать.

Спасибо))0 Старательно выделяю время на маникюр и педикюр))))

мама
Екатеринбург

Дети очень быстро растут. Воспитываете их, пока маленькие, чтоб помогали друг другу и вам.
Воспитывайте правильно и вам очень скоро будет легче

мама
Екатеринбург

У вас в названии - "хуже некуда". Хуже: нет крыши над головой, есть не на что. У вас сложная полоса, тяжелая, но все наладится! У меня были в жизни моменты, когда "думала, все дно, но снизу постучали ", но потом внезапно все улучшалось, при этом очень резко. Здесь важно карабкаться и стараться, чтоб Вселенная вас узрела и отправила вам много счастья. Сил вам и терпения

просто посетитель
Екатеринбург

было такое. в нескольких сферах разом. через три месяца жизнь повернулась на 180 градусов.
возьмите ту проблему, с которой можете справиться для начала - я б родственника погнала. где-то же он жил. если здоров - пусть решает проблемы. вам дома легче дышать будет.
отношения с мужем... попробуйте поменять что-либо. и начните с себя. потихоньку.
основное внимание ребенку, конечно. раз перспективы есть, то и настроение будет меняться с прогрессом.
ищите маленькие радости, не углубляйтесь в стресс. попейте пустырник курсом.
все будет хорошо)

Аноним автор темы: У кого так было: совсем руки опустились, а потом всё наладилось?

было много раз, причем, чем сильнее руки опускались, тем лучше потом все налаживалось.
потерпите. Это обязательно пройдет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: однажды утром, хоть одной проблемой станет меньше.

Именно так и будет!

Аноним 288

fishka_l: Здесь важно карабкаться и стараться, чтоб Вселенная вас узрела и отправила вам много счастья. Сил вам и терпения

Так и есть.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: бывший муж объявился спустя много лет и заявил о своих правах

На ребенка? На того, которому требуется лечение? Если так, то напомните ему, что вместе с правами существуют еще и обязанности. Пусть впрягается в лечение ребенка и финансово и временем. Все ж вам полегче будет.
Родственника в саду припахать на весенне-огородные работы. Раз уж поселился в вашем саду, пусть вкалывает. Не захочет-до свидания.
С мужем не ссориться, переезд отложить до лучших времен. Не создавайте себе проблем дополнительно.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Поддаётся коррекции. Есть вероятность, что через год-два инвалидность снимут. Мы активно лечимся, у доктора наблюдаемся, на занятия ездим, дома тоже занимаемся. Это всё дорого, хлопотно, и постоянно за рулём. Плюс я в комплекте с грудным малышом. Все поездки с ним. Не знаю как описать это ощущение.

Вы молодец. Раз целенаправленно занимаетесь - значит, непременно добьетесь успеха. Все будет хорошо.

Аноним 89

Аноним автор темы: Ребёнка признали инвалидом

т.е. это вас парит больше, чем его здоровье? Признали - и хорошо, по инвалидности хоть какую-то помощь от государства получите.

Аноним автор темы: бывший муж объявился спустя много лет и заявил о своих правах,

подать на алименты и радоваться

Аноним автор темы: в саду поселился родственник, потому что ему некуда пойти, и теперь некуда приехать, чтоб выдохнуть,

т.е. у вас дом (очевидно, с участком) и еще сад? Радоваться, что в саду теперь не надо работать.
из четырех проблем осталась одна

Аноним 753
автор

Lav@nda: . Пусть впрягается в лечение ребенка и финансово и временем. Все ж вам полегче будет.

есть судебные решения, обязывающие его платить - он не платит. в диагноз не верит. Говорит, что я ребенка научила так себя вести...

FlashMemory: помощь от государства получите.

Она вся уходит на лекарства и занятия) Государственную помощь применили по назначению)))

FlashMemory: Радоваться, что в саду теперь не надо работать.

С одной стороны да) Это лето и без того нескучное))))

это не я

Аноним ,
Ваша тема была про шизофрению у ребёнка и отца, который требует общения?

Аноним 753
автор

это не я,
наша... к сожалению...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";