Мужчины. Точно ли мужчины

мама
Санкт-Петербург

Папа_школьника: Вы считаете что мужчины в целом к содержанкам по-другому относятся?))

вы про неработающих жён? В целом - иначе относятся. И женщины иначе относятся к мужчинам, которые могут себе позволить иметь не работающую жену
Так, смотрим что нам скажет викепедия: Содержа́нка — женщина, находящаяся на полном содержании, которую (как правило, тайно) обеспечивает мужчина, чаще всего женатый [1]. Женщина, живущая на содержании у своего любовника — согласно словарям Ожегова [2] и Ушакова [3].
Подразумеваются долгосрочные и стабильные отношения, основанные прежде всего на сексуальной связи [4]. При этом партнёры не ведут совместное хозяйство, и мужчина несёт все расходы, связанные с поддержанием взаимоотношений.
не правда ваша - содержанка это холостая дама, с которой не ведут совместное хоз-во Так что данный термин не относится к замужним дамам.
Чем же это вас так зацепил этот вопрос? ни единожды уже в разных темах проходитесь по "содержанкам". Комплексы, батенька? Если вы не можете себе позволить иметь не работающую жену, то она у вас и не заведётся.

Папа_школьника,

вы как всегда в своем репертуаре. ни дай бог за жену заплатить...

Папа_школьника: Так у меня не содержанка, я к ней с уважением отношусь.

т.е в декрете к жене уважения не было?

АнонимЗЯ

Аноним автор темы: Отдыхает ЧМПП все выходные дома, ест тоннами, телик смотрит, а жена (которая на равне с ним работает) порхает вокруг него, квартиру вылизывает, с детьми возится, обеды мастрячит, белье наглаживает. Человек же мужиком перестанет быть если своей любимой поможет. Не комильфо ему такими делами заниматься.

если бы в мои 17 было столько опыта и мозгов- замуж бы не вышла ни за что в жизни.
А выходила за приличного человека, воспитанного, а вот симптомы такие во втором моем декрете у него проявились, когда зарабатывать деньги стал.
И сразу забыл, что пока он на дневном учился- я работала ,и жили мы на мои деньги, и ели, и квартиру снимали. всё. память стерлась.
Жду, пока мелкой будет 18, сейчас дома готовлю, прибираю - только ради детей, порхаю только вокруг детей. Свои траты не обсуждаю, деньги у каждого свои. так неправильно. Это неправильная модель семьи. Женщина должна быть ЗАмужем. к ЧМПП уважения нет.

Аноним 19

Папа_школьника: Какую работу????

А если работа по дому и с детьми "не работа", то тогда почему воспитатели, няни, учителя, домработницы, повара получают за нее деньги?
Благодаря жене муж может сосредоточиться на своей работе/бизнесе. А не идет в декрет. Не сидит на больничных, не жертвует своей карьерой, заработком и все такое. Назвать "содержанкой" члена семьи, которая берет на себя быт, детей - это хамство, за гранью вообще.... И да. Дети - не одной жены. Дети - общие. И решение об их появлении на свет принималось совместно.

Папа_школьника: на юмаме часто пишут - рожют себе, а не кому-то

Конечно. Надо помнить, что когда женщина не работает, а рожает детей и "сидит" дома, то это для нее может плохо закончится.

Папа_школьника: А Вы возьмите и посчитайте. Не такая уж и большая сумма в реале-то выходит. Нечем гордиться-то.

На счет "небольшой" не уверена. Посчитайте, например, стоимость услуг круглосуточной няни (вернее, 2-х или 3-х) в месяц для одного младенца. А потом, для подросшего ребенка и младенца. Стоимость ежедневной уборки-готовки-стирки-глажки.
гугл вам в помощь.
Думаю, что не каждый среднестатистический мужчина потянет такую сумму в месяц.

Папа_школьника: А мужчина если сам по себе захотел - да нафиг ему жена, купил яйцеклетку, взял сур маму, отдал один раз денюжку - и все.

А сколько по вашему это будет стоить?

Аноним 19

Папа_школьника: Так у меня не содержанка, я к ней с уважением отношусь.

а если заболеет вдруг - из дома прочь?

мама
Санкт-Петербург

Папа_школьника: Ошибаетесь))) Так и относятся))

ну если вы про себя лично, то это далеко не показатель, вы -не большинство.

Папа_школьника: Что ж Вы часть информации цитируете, а часть умалчиваете))) Там дальше классификация содержанок есть, и в частности:
"родившие («выполнившие долг»)"
Вот сюда такие дамы и относятся)))

ну почему же, умалчиваю, они разные, но объединяет их то, что хозяйство совместное не ведут с мужчиной. В противном случае - это семья.

Папа_школьника: Давайте посчитаем.

давайте. только как то криво высчитаете. Индивидуальный подходод всегда дороже, чем в д/саду, прачечной и пр. Посмотрела бы я на то как вы себе найдёте повара/няню/уборщицу и всех остальных в общей сумме на 6200 Одна няня стоит 20-30 тр./мес. Мои соседи скажем, платят пом восп из садика только за то что бы она их ребенка приводила домой - 2000 тр/мес.

Папа_школьника: А что же Вы на личности переходите?))) По теме сказать нечего да?))) Не находится аргументы по сути вопроса?)))

какие аргументы? даже в мыслях не было вступать с вами в активную дискуссию. Просто так проходя мимо, высказала своё мнение. И в который раз удивилась что вас так сильно волнует эта тема. Ну не можете себе позволить своей жене работать только для удовольствия, ну и ладно, таких большинство. Только зачем счастливое меньшинство (и М и Ж) то унижать? если всех всё устраивает, то и ладушки.

Аноним 19

Папа_школьника: Все "труды" вместе не более 6200 рублей)))

ок, я тоже хочу такого человека - помощника за 6200 в месяц!!!!!!!! На нем/ней будет: сборы ребенка в садик, доставка в садик/из садика. уборка ежедневная. Готовка (завтраки и ужины). Стирка. Глажка. мытье окон 1 р/в мес. Покупка продуктов. Мелкий ремонт одежды (типа, пуговицу пришить). отвести/забрать ребенка с допов 2-3 раза в неделю. Во время больничного - полный рабочий день с ребенком. Вечером искупать и уложить спать ребенка.

Папа_школьника: Все "труды" вместе не более 6200 рублей)))
Это много дофига, да?))))) Не потянет мужчина такую сумму в месяц?))))

я потяну 6200 в месяц Девочки, есть еще желающие на такого работника за такую ЗП?))))))))

Аноним 19

Murza: Одна няня стоит 20-30 тр./мес

да. Это не круглосуточно. А если 30 дней по 24 часа, то умножаем эту цифру на 3. И отпускные не забываем. И больничные.

Екатеринбург

Папа_школьника: Няня в детском саду на 20 детей одна тысяч за 14 вроде как. Подучается 700 рублей на 8 часов в будни, в пересчете на непрерывные круглые сутки - 3000 рублей.

И почему не все пользуются Вашим расчетом. Я бы точно наняла себе персонал домашний за 6200 в месяц.

Екатеринбург

А вообще, мужчина, который имеет возможность дать жене выбор, работать или нет, не будет высчитывать, на сколько рублей она полы намыла. Он ей еще и работников наймет. И будет считать не содержанкой, а просто своей женщиной, которую может баловать. Ну а у кого с финансами проблемы, те будут изобретать аргументы, почему женщина должна работать наравне с мужчиной и почему ее нужно перестать уважать, если она не хочет этого делать.
Причем, если брать среднестатистическую семью, где оба работают и получают средний доход, не считаю недомужчиной того, кто не может заработать столько, чтобы жена сидела дома. У каждого свои возможности. Но тогда и признание четкое, денег не хватает, работаем оба, и на работе, и в семье, каждый по мере своих сил, умений и возможностей.

Аноним 19

НЕШОКОЛАДКА: почему женщина должна работать наравне с мужчиной и почему ее нужно перестать уважать, если она не хочет этого делать.

вот таки да. Про уважение. Не уважаю тех мужчин, которые свешивают бытовую работу по дому и детей на работающих жен.

Екатеринбург

о как! 6 200 в месяц? пойду отдам мужу 6200 и ничего в доме делать не буду !

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Я бы точно наняла себе персонал домашний за 6200 в месяц.

Все бы наняли. Но нету тех, кто согласится работать домашним персоналом за копейки.

Екатеринбург

Папа_школьника: При чем тут декрет или не декрет, уважение оно или есть, или его нет.

ну как причем.. В декрете женщина занята не работой, а ребенком. Соответственно в данный конкретный момент она находится на содержании - согласно вашей логике - мужа. Эта модель вас не устраивает, вы не уважаете такой расклад. Отсюда следует простой вывод - в декрете вы свою жену, мать вашего ребенка, не уважаете, так как она не обеспечивает сама себя. От прямого ответа на прямой вопрос вы уходите в софистику и искусно ведете дискуссию, подменяя понятия. Отсюда становится ясно многое о вас и вашем отношении к женщине в декрете.

мама
Москва

Папа_школьника,
Я поняла, вы просто жадный. Поэтому даже семейные отношения у вас подразумевают исключительно содержанство с любой стороны.

Murza: Комплексы, батенька?

Да ещё бы. Скорее всего в тихаря подсчитывает, чтобы жена не нажрала больше, чем зарабатывает, иначе долг пишет. В ресторанах/кинотеатрах угадайте как платят по счёту

Аноним 861

Папа_школьника: соврамши ишь какой злобный. Всего навсего ошибшись.
Да в общем-то нас**ть, к слову пришелся. Счетовод.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Скорее всего в тихаря подсчитывает, чтобы жена не нажрала больше, чем зарабатывает, иначе долг пишет. В ресторанах/кинотеатрах угадайте как платят по счёту неужели пополам? Высокие отношения.

svtloni: От прямого ответа на прямой вопрос вы уходите в софистику и искусно ведете дискуссию, подменяя понятия. Отсюда становится ясно многое о вас

  • да практически - всё.
Екатеринбург

Папа_школьника:
Если не брать декрет, который по сути есть совместный проект

ок, замечательно. Хорошо, что это не забываете. Теперь похвастайтесь - кто у вас сидел на больничном с ребенком во время совместного проекта. Кто каждый день днем занимался ребенком ( не по приходу домой с работы памперс поменял). Вы по очереди, разделив график работы сидели с ребенком - 2 недели вы, 2 недели жена? Совместный проект предполагает одинаковый вклад в его разработку. А иначе вы, извините, балабол и прикрываете прекрасными рассуждениями весьма потребительский подход в свою пользу. Что вы конкретно делали для совместного проекта - ваши вложения?

Аноним 19

svtloni: Теперь похвастайтесь - кто у вас сидел на больничном с ребенком во время совместного проекта. Кто каждый день днем занимался ребенком ( не по приходу домой с работы памперс поменял). Вы по очереди, разделив график работы сидели с ребенком - 2 недели вы, 2 недели жена? Совместный проект предполагает одинаковый вклад в его разработку. А иначе вы, извините, балабол и прикрываете прекрасными рассуждениями весьма потребительский подход в свою пользу.

Мужики с интеллектом как у автора постов про содержанок сами являются потребителями-халявщиками. Они переоценивают свой вклад в семью и сливают вклад жены. Их принцип - обесценивание женского труда, не уважение жен, самоутверждение за счет женщины, унижение и высмеивание. И на фоне своих речей они сами себе кажутся огого какими. Со стороны это пыжение смотрится смешно и убого.

Екатеринбург

Папа_школьника:
Не так, я уже выше написал, декрет это совместный проект.

я выше спросила каков ваш вклад в совместный проект. Вы взяли отпуск по уходу за ребенком? Сколько раз сходили в поликлинику? Ваше ведение проекта каково? Кстати няню нанимали хоть раз или вы из этих ...теоретиков без копья? Ну так вот 6000 в месяц - если найдете такой персонал, тут вам аплодировать стоя будут. Ну и опть-таки 6200р в месяц - ваш уровень зарплаты? вы за такие деньги готовы работать? Ну вот и остальные нет...Хотя что я тут мечу бисер.... Понятно дело же, что вы тролль

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";