Просто не знаю как быть..... поговорить не с кем,посоветуйте как быть.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: опять с его стороны (мужа) полетят упреки я заберу ребенка и пр вещи,помню как он мне угрозы отправлял ..

поугрожает и успокоится.
а если вас еще и родители поддерживают - я вообще не понимаю, чего вы вернулись. ради чего?
а ребенок воспринимает развод так, как переживаете его вы. да - стресс. но быстро уйдет ,если вы будете тверды в решении. а так - и себя мучаете, и ребенка. а ребенок не оценит.

Аноним 777
автор

Банкирша,
Очень боюсь все не вывезти
Мои родители дали мне отличное будущее,а я считаю что их подвела,рановато родила и вышла замуж.
Я боюсь не дать того что мне дали (постоянные тренировки всевозможные,иностранные языки,танцы и пр секции) потому что боюсь что не заработаю на это одна,жизнь штука непредсказуема...

Аноним 241

Дак обговорите с любимым человеком Ваши материальные проблемы,раз он ждёт, т.к. если Вы планирвете с ним дальнейшую жизнь, это важно.

Аноним 23

Lesli,
как же ценно сказано))прям в точку.

Аноним 627

Вы так юны, автор. Даже не по возрасту, а в голове. Почему не хотите рассчитывать только на свои силы? Идите работать. Ребёнок уже большой, смело в садик может идти. Вам надо на ноги самой встать, а потом о мужчинах думать. У вас как-то все наоборот.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я боюсь не дать того что мне дали (постоянные тренировки всевозможные,иностранные языки,танцы и пр секции)

то есть вас гнобят за деньги?
очень мило

мама
Москва

Аноним ,
Это ерунда по сравнению с возможностью обрести счастье.
Или тренировки, ин.яз - при этом рядом мама, которую тошнит от папы?
Может логично взять паузу в отношениях со всеми - остаться одной с ребёнком и посмотреть кто как из них себя дальше покажет? И заодно разобраться с работой и садиком.
Не делайте так, что вы от одного убежали к другому - будете для всех плохой.
Ну и счастья себя не лишайте - а вдруг это ваш человек? Потом можно всю жизнь жалеть.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я боюсь не дать того что мне дали (постоянные тренировки всевозможные,иностранные языки,танцы и пр секции

Ну и трагедии не случится, если не дадите. А вот жить с нелюбимым - это трагедия.

Екатеринбург

Колубара: бардак у вас в голове, неразбериха

причем капитальный
то два, то полтора
ребенку 2,5-3 года........я с четырех-пяти уже отца не помню

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я боюсь не дать того что мне дали (постоянные тренировки всевозможные,иностранные языки,танцы и пр секции) потому что боюсь что не заработаю на это одна,жизнь штука непредсказуема...

у ребенка без всего этого жизнь сложится. а вот у вас уже нет. если останетесь.
ребенку важнее счастливая мать и отношения в семье.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я боюсь не дать того что мне дали (постоянные тренировки всевозможные,иностранные языки,танцы и пр секции) потому что боюсь что не заработаю на это одна,жизнь штука непредсказуема...

Автор, ну и что, что вам это дали? Вы, как понимаю, в итоге не можете себя содержать. Может, упираться не в секции, а личным примером показать дочери, как построить счастливую жизнь и уметь быть самостоятельной.

мама

Автор, вы этими "качелями" еще больше ухудшаете , вы все равно уйдете, только потом не факт что будет мужчина готовый построить с вами что то.
Жить с нелюбимым - мучение, видеть это все ребенку гораздо хуже.
Вы боитесь чего то не дать, но вы же даже не попробовали!!
всего полгода и ребенок пойдет в МУНик, вы на работу. Если у вас будет цель дать ребенку что -то и будете стараться ( а не ныть как большинство людей) - все получится.
Будьте личностью, а не дополнением.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: самооценку мою убил хуже некуда Да что же это такое! Вот прям каждая жертва обстоятельств в прошлом, "до этого козла", имела высочайшую самооценку одно не понятно, как с такой высочайшей самооценкой они выбирают таких козлов. Все смешалось - кони, люди (с) Автор, уже хватит себе врать. По вашей самооценке вы себе и мужа выбрали. Да и не только в этом ложь - вся ваша жизнь ложь, реализация каких о чуждых вам установок, скорее всего родителей. Уже пора становиться взрослой и отказаться от чужих сценариев.
Банкирша: Мне не по себе трясти с мужчины деньги..
Я так не могу и не умею

а как то по-другому не пробовали? пробовали не трясти - просто попросить? Ну и я все же пребываю в убежденности,что любящий мужчина сам деньги дает, а если не дает, то нафиг он не нужен - пусть сказочки о своей любви поет в другие уши. Любовь мужчины это прежде всего желание защитить свою женщину и прежде всего от финансовых проблем. Но вы своему мужчине не дали возможность к вам так относится, как я поняла. Или я поняла не правильно? Вы 3 месяца не жили с мужем, а ваш мужчина жил с вами или вы просто встречались? все ограничивалось только подарками вам и ребенку, а на лапшу с котлетками родители давали? Я бы такого не выбрала. Но я это я. Да и дело не в том, какой мужчина у вас на стороне, а дело в том, что с мужем у вас все плохо и надо уходить. А нужный мужчина найдется

Lesli: Автор, есть фраза "Счастливого ребенка может воспитать только счастливая мать". Понимаете. о чем это? Не надо приносить свою жизнь в жертву. Не сваливайте на ребенка ответственность, чтобы не кидать ей потом, лет через 20 гневных фраз, что вы из-за нее прожили с нелюбимым человеком, а она неблагодарная...

+++++

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Подруг естественно нет,все разбежались когда родила

почему для вас это естественно???

Аноним автор темы: Если мы по новой разойдемся с мужем,опять с его стороны (мужа) полетят упреки я заберу ребенка и пр вещи,помню как он мне угрозы отправлял

и зачем снова жить вместе с тем, кто вам отправлял угрозы? острых ощущений хочется и выбросов адреналина?

Аноним автор темы: Одна проблема беспокоит,боюсь остаться опять без финансов....

Подавайте на алименты, выходите на работу, оформляйте все пособия. Сейчас вроде с голоду в городе не умирают

мама
Екатеринбург

Оспади. Я б к новому мужчине побежала,роняя тапки.
Если отец ребенка адекват,то будет общаться часто и нормально.
По финансам,я не очень поняла, есть ли у вас свой источник дохода,чтоб с голоду не помереть. Если есть,то тем более бы ушла. Если нет,то намекнула бы новому мужчине , посмотрела бы какие движения с его стороны. Но не прямо ноги свесить,типа Я от мужа ухожу,работать не буду, если согласен тянуть нас финансово,то я твоя....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";