не хочу жить в маленьком городе. Тема просто поплакаться. хочется поддержки

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Успокаивайте себя мыслью,что не навсегда это.Встанете на ноги-вернетесь к "огням большого города".

Аноним 158
автор

Мутинус собачий,
У маня один страх остаться здесь до конца жизни и прозябать. Дети вырастут и уедут, а я буду с родителями сидеть.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: работаю в маленьком городе

может, с него начать?
или у вас работа, которая не предполагает карьерный рост?

Аноним 158
автор

Банкирша: которая не предполагает карьерный рост?

в маленьком городе все решают связи. Хотя вроде пока никому дорогу не переходила. но карьеры большой не сделать.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Да перестаньте.Люди в пред-и пенсионном возрасте в другие страны уезжают,а вам всего-то в Екат надо будет перебраться.Захотите-уедете,вернуться никогда не поздно.

Аноним 158
автор

Мутинус собачий: Захотите-уедете,вернуться никогда не поздно.

ладно успокоили.

Аноним 158
автор

спасибо всем! Вот выговорилась и немного полегчало. Будем ждать., надеяться и верить

Аноним145

аноним автор темы: бодней и за детей спокойней. Но мне печаль. скучно тесно и тихо. И одни алкоголики на глазах. А хочется ночью в магазин сходить, в кафешку какую нибудь,

Автор, я тоже их крошечного городка, живу в Екб с мужем и ребенком в крошечной квартирке) сейчас на все лето почти уехали в этот крошечный городок, здесь квартира нормальная, плюс бабушки и дедушки помогают с ребенком. Пока я в декрете мне здесь нравится. Детей здесь растить вообще красота - с садиками проблем нет. Да и во двор школьника не страшно отпустить гулять. Но вот скоро мне из декрета выходить, а работы здесь нет почти. Пока она ещё есть для мужчин, но скоро (лет 10) и этого не будет.
Нет, я не хочу жить всю жизнь в маленьком городе, я чахну) мне не хватает шума, торговых центров, опрятных парков и скверов. А здесь ничего нет, с коляской по колдобинами фиг пройти, врачи все в 15 км от города.
Хочу , чтобы мой ребенок был городским жителем с самого детства, менталитет, я считаю, совсем другой у городских жителей.
Фуф, высказалась))))

Аноним 292

Да ну, автор. Вы в большом городе не справтитесь. Сложно тут одноц с двумя и без жилья. Наслажжайтесь и ищите плюсы. Родители хорошие, раз приняли? Это замечательно, помогают с внуками, работа есть, друзья наверное в вашем городе. Зачем этот шум, гам, пробки. Выезжайте по возможно гульнут по тц.
Я в екб, с мужем, реб, ипотекой и мал зп. Иногда думаю на кой это все. Бросить уехаьь к родителям, купить там кв, еще и деньги останутся. И бабушки помогать будут с больничными.
Держит одно тут, что сын не поймет когда вырастит. Но не зарекаюсь что в будущем не перееду,если куплю там ку не продавая в екб

Аноним 158
автор

Аноним: я не хочу жить всю жизнь в маленьком городе, я чахну) мне не хватает шума, торговых центров, опрятных парков и скверов. А здесь ничего нет, с коляской по колдобинами фиг пройти, врачи все в 15 км от города.

Вот и я про то же.

Аноним145

аноним автор темы: я про то

А далеко вам до Екб? У нас 100км и много людей ездит каждый день на работу в Екб.

Аноним145

А вообще, я бы согласилась переехать хоть в какую деревню, если бы муж там зарабатывал достойно, чтобы два раза в год за границу ездить, чтобы в любой момент можно было ехать на шопинг и за развлечениями в Екб, ну и чтобы была школа боле менее нормальная , пусть хоть в 20 км и была бы возможность детей туда возить самой.
Вот как-то так))

Аноним 158
автор

Аноним: А далеко вам до Екб? У нас 100км и много людей ездит каждый день на работу в Екб.

у наст 170. Дело то не в работе, она у меня есть. Я жить хочу в движении, чтоб все шумело, работало круглосуточно, двигалось,бежало куда то. Хочу по асфальту гулять, а не по травке, хочу поехать с работы и в кафе зайти перекусить. Хочу в кинотеатр ходить с детьми в выходные, а не выбираться раз в месяц. Хочу детей в бассейн водить.

Аноним145

А некоторые в маленьких городах сидят с мизерной зарплатой, денег ни на что не хватает, даже на еду еле-еле. Не говоря уж о развлечениях в Екб. Вот жутко страшно для меня((
Автор, вот вы прям мое больное место задели этой темой))()

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
деревня и достойный заработок - практически не сочетаемое понятие, разве что свое дело будет, лесопилка какая-нибудь или свиноферма.

Аноним: У нас 100км и много людей ездит каждый день на работу в Екб.

ужасть. Это три часа в одну сторону?

Аноним 158
автор

Аноним: если бы муж там зарабатывал достойно,

мужа нет и пока не надо. Вчера меня тут знакомили с одним холостяком. Дом хороший и огород огромный и одни переживания, что картошку садить надо.

Екатеринбург

аноним автор темы: убивает, что все друг друга знают, все повязано, знакомство решает все.

это есть в любом людском сообществе

Не знаю что придумать: Это три часа в одну сторону?

100 км - это час езды

Аноним 158
автор

Папа_школьника: Беги автор, беги)))

Бежала роняя тапки.

Последний раз возила ребёнка на концерт в Школу искусств в Жулебино (Мск, относительно новый район), выступала она там. Дорога около 30 минут заняла, близко. И вот накрыло меня - хочу прям жить тут! но... После концерта вышли, поехали домой.
Господи, какой всё-таки праздник, что я живу буквально в лесу. Тихо, чисто, ни одного знакомого лица Отпустило. Так что можно ещё дальше вглубь, автор))

Аноним 158
автор

Биг Тэйсти: можно ещё дальше вглубь

можно, но мужика тогда надо. А я не хочу замуж. Мне одной хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

ПтичкаН: 100 км - это час езды

да? Странненько. Мы 50 км столько едем. А если пробки в городе, то и на 1.5-2 часа дорога затягивается.

Аноним 158
автор

кстати, пришла к выводу, что свободных мужиков оказывается уйма, только все они мягко говоря странные ( в основном алкоголики, хотя и с разным уровнем развития).

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: ужасть. Это три часа в одну сторону?

вы что хоть, мои родители до дачи 185 км едут 2-2,5 часа.
100 км - это час если без пробок и гололеда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";