Мамы без бабушек и вечно работающими мужьями, как справляетесь?

просто посетитель

Аноним,
Я -чтоб была)). Я не зацикливаться на детях, у меня карьера хорошая)) и работать я люблю)) очень. Это новый опыт - иметь ребенка, я это оценила, дочь люблю)), но больше мне не надо. И еще, для меня важен уровень жизни...Отдых, столько раз в год, сколько я хочу, а не денег есть...Надеюсь понятно объяснила...

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: Я не зацикливаться на детях, у меня карьера хорошая)

то есть по-вашему детей рожают только те, у кого с карьерой не срослось? Это вещи не взаимозаменяемые.

ЛяляФаФа: Отдых, столько раз в год, сколько я хочу, а не денег есть...

а прикиньте, есть люди и без детей и дальше дачи не выезжают. А кто-то и с четырьми в Испании отдыхает.

ЛяляФаФа: .Надеюсь понятно объяснила...

Логики маловато все равно

просто посетитель

Аssiya: Когда есть дети - это гораздо прикольнее, чем когда один ребенок. И родителям, и самим детям. Это ведь кому что, и смотреть с презрением на однодетных , многодетных или бездетных - да ну. некрасиво.

Так никто не спорит что двое детей это классно. Просто некоторые реально оценивают свои возможности.
Когда ребёнок маленький и 24/7 везде вместе, то я реально думала "хорошо не двойня" :)

просто посетитель

Аssiya,
А мне тут ненужна логика, я полагаюсь только на свое хочу, в этом вопросе...Хотела, родила, теперь не хочу, не рожаю)))...У меня есть другие интересы пока))...Муж у меня такой же ...Обсуждали с ним вопрос второго ребенка, он искренне не понимает зачем))). Хотя мы оба из семей с 2-3 детьми...

мама
Екатеринбург

Джанечка: "хорошо не двойня"

Это да Двойня это мой кошмар Хотя когда они подросшие - это даже интересно.

Джанечка: Просто некоторые реально оценивают свои возможности.

Да всякое бывает. Кто ребенка не просчитывает. кто ипотеку - а бывает вроде все просчитал а вселенная какую бяку приспустила

ЛяляФаФа: я полагаюсь только на свое хочу

Ага. И имеете на это полное право. А все остальное - просто отговорки Кто-то худеть не хочет, кто-то рожать. А кто-то размножается несмотря ни на что. И никто никого не хуже и не лучше.

просто посетитель

Аssiya,
Так да)) мне непонятна сама тема автора...Это ж ее решение, зачем на когото перекладывать о ветственность...Организовала все правильно и вперед, хоть 5 детей...Знаю тетку директора завода, у нее 3)) младшая как моя по возрасту и мужа нет, все организовано)) и да в декрет не ходит совсем и постоянно в командировках....Так что все реально.

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: Это ж ее решение, зачем на когото перекладывать о ветственность..

Да накрыло просто, день сурка задрал, с кем не бывает. Лучше тут поныть, чем мужа попилить Ее уже и отпустило, а мы все дискутируем

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Не понимаю таких. Странные. Люди порой к получению кредита серьезнее подходят, чем к рождению детей.

у вас столько агрессии к решившимся на второго ребенка. ощущение, что вы сами бы хотели второго, да не получается/не можете/боитесь. вот и нашли кучу причин, да еще и другим их насадить хотите.
вы умная и адекватная, приняли правильное решение - радуйтесь. так ведь обычно поступают?

Аноним 300
автор

Аноним,
Я тоже не понимаю, когда рожают и на няню свешивают. Кто знает, как она воспитает и что вложит в ребенка? Это чужая женщина.
И я не отдам чужой тетке ни одной улыбки лялечки, первый шаг, первый зубик, первое слово и т.д. Все мне, мое, я рядом всегда)

Аноним 300
автор

Аssiya: Да накрыло просто, день сурка задрал, с кем не бывает. Лучше тут поныть, чем мужа попилить Ее уже и отпустило, а мы все дискутируем

Спасибо за понимание)
Хорошо мне уже. И все у меня хорошо) Всех люблю и счастлива))
Ю-мама для того и нужна, чтобы поныть, негатив слить иногда.

мама
Екатеринбург

Дочь 5 класс, сын 3,5 года, работа каждый день, муж часто командированный, недели по 3-4.... итак уже 4 года)))
Полет нормальный) для меня главное режим!!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Когда накрывает, мне помогает... что нить купить))) муж всегда знает раз жена что то скупает.. значит накрыло ее пополной)))

Екатеринбург

Мне глицин помогает. А по теме-понимаю вас!Держитесь, все это временно!!!!!!Просто представьте, что через годик другой все пройдет, перемелется и будет вспоминаться с улыбкой.

Аноним 300
автор

да111: Просто представьте, что через годик другой все пройдет, перемелется и будет вспоминаться с улыбкой.

Это и помогает, вспоминаю, что лет с 4-х дочкиных стало совсем хорошо, почти как во времена беззаботной молодости.

Аноним автор темы: И я не отдам чужой тетке ни одной улыбки лялечки, первый шаг, первый зубик, первое слово и т.д. Все мне, мое, я рядом всегда)

Внезапно :) Вся тема с ног на голову :)

просто посетитель

Аноним: Есть сопровождающие няни. Их может потянуть любая семья со средним доходом. Либо почасовая няня. Что она там вложит в ваших детей за такой короткий срок?!) Не смешите.

Это тема!
Пока няня/сопровождающая час-два гуляет с ребёнком можно кучу дел переделать или наоборот ничего не делать, расслабиться и фильмец посмотреть, или поспать. К сожалению у нас не нашлась такая помощница

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вас на пенсии кто кормить будет?

явно не ваши дети. Как -нибудь сами прокормимся

Аноним 300
автор

Дьяволенок,
Пенсию будете получать? А откуда она берется? С работающих.

просто посетитель

Аноним,
А у нас офигенская няня)), я жутко рада что у нее хватает терпения рисовать, лепить делать аппликации и др. Водить дочь на допы-на гимнастику, английский. Проверять ее английский....
Ну нет у меня способностей к педагогике-нет совсем....Я вот руководить отделом в котором 3 группы и 75 человек могу легко))), а аппликации делать-ну увольте меня))).

Екатеринбург

Аноним автор темы: Пенсию будете получать? А откуда она берется? С работающих.

когда я выйду на пенсию еще не понятно и возможно ее вообще не будет. А вы рожаете только ради пенсии своей?

Аноним 699

видела тему , но не хотела заходить.
не удержалась) заглянула)
о себе и по теме ) двое детей 6 лет и 1 год.
муж - добывающий денег и бывающий дома только переночевать / старается отчетные концерты старшей дочери не пропускать/ выручает меня - но предварительно согласовываем так сказать свои графики - если уж я сильно устала/ такой обычный муж)))
бабушек/дедушек у нас нет рядом.
с одним ребенком все успевала благодаря режиму. с двумя первые полгода - пыталась понять инструкцию к такой интересно жизни))) разобралась и режим опять выручил))) еще пришло осознание что если у меня все хорошо - значит все будет хорошо. потому свои желания перестала отодвигать на второй план.
вот мне 33 года и я только пошла впервые в спорт зал, благо у моего зала есть опция няня на час))) это прикольно когда ты понимаешь что раньше ты не ходила сюда потому и тут 1000 причин - а по факту просто не могла организовать себя и пойти уделить время себе, тоже по куче разных причин - а теперь ты можешь )
я знаю точно что еще пол года я дома - в доме и для семьи )) но ближе к осени начну искать себе помощницу на пару дней в неделю - для маленькой реализации себя)))

просто посетитель

Дьяволенок,
Вот меня тоже умиляют такие)). И че там за пенсия будет тоже хороший вопрос -10 тыр? и куда их -подтереться только....

Екатеринбург

ЛяляФаФа: и куда их -подтереться только....

нет, сидеть и говорить автору спасибо за ее деток. Хоть на корку хлеба дают

Аноним 699

Аноним автор темы: Вас на пенсии кто кормить будет? Она вообще-то формируется из налогов, которые работающие граждане платят.
Если каждый будет так эгоистично жить в своё удовольствие, через 20 лет Россия будет состоять из китайцев да выходцев из южных республик.

вы конечно простите) но вы уверены что увидите эту пенсию? в смысле доживете?
рассчитываю только на себя и еще чуть чуть на мужа))))))) а дети - пусть живут так как им надо) моя задача вырастить их людьми хорошими)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";