Возможна ли нормальная жизнь после отношений с перверзным нарциссом?

мама
Санкт-Петербург

автор, вы-жертва
как выйти? сами знаете))) но хотите пострадать))))

Аноним 169
автор

Маорица: Автор.... Только время. И самооценку поднимать всеми способами. Самое главное - ты разорвала. Это редкость.

Я сама не понимаю, откуда взялись силы его выгнать и что щелкнуло в моей голове. Даже на семейной консультации, психотерапевт сказал, что через два года такие отношения разваливаются.

Екатеринбург

Маорица,
Живут, да. Но это невозможная жизнь.

Аноним 169
автор

Saltana: автор, вы-жертва
как выйти? сами знаете))) но хотите пострадать))))

Страдать - нет. Больше не хочу. Просто пока тяжело морально.

мама
Санкт-Петербург

выход-это донорство и благотворительность, это ваше спасение

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Страдать - нет. Больше не хочу. Просто пока тяжело морально.

а к психологу почему не идете?

Москва

Аноним ,
Книга Бойся я с тобой, читала? Таня Танк, в жж есть. Я там смотрела

мама
Санкт-Петербург

ваш типаж получает удовлетворение от помощи другим-донор, хоспис, дома для ничейных деток

Москва

Дама Бубён: Живут, да. Но это невозможная жизнь.

Знаю. У самой подобный. Хотя может просто псих.

мама
Санкт-Петербург

Маорица,
вы правда думаете, что почитал-и отпустило?

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: второй с ними успешно борется.

Выделяю, специально для вас что написали, так и поняла первый оставил комплексы, а второй бореться

Аноним 169
автор

Маорица,
Читала, и не только Таню Танк. Также пересмотрела много видео про нарциссов с Татьяной Дьяченко, все как с моего бывшего списано. Выполняю техники и упражнения. которые она предлагает, но становится лучше только на непродолжительное время.

Екатеринбург

Saltana,
Я думаю так. Прочитал, не отпустило, но новая мысль в сознании появилась. Ну и понимание, поддержка - очень важные факторы.

Аноним 169
автор

Банкирша: а к психологу почему не идете?

Я хочу пойти, но боюсь, что меня не поймут.

Москва

Saltana,
Конечно не думаю. Чем больше инфы тем больше порядка в голове. Иначе живешь как на вулкане и не погимаешь, откуда этот расколбас.

Автор сама решит. Либо просто ждать, лиьо психолог, либо возвращаться и все по новой

Екатеринбург

Аноним ,
Автор - изменить что либо возможно только!!!! С помощью психолога. Никогда никому не удалось исцелиться самому. Понимание проблематики здесь не поможет никак.
Почему вас не поймут? Откуда такие фантазии?

Москва

Аноним автор темы: но становится лучше только на непродолжительное время

Сейчас какая основная проблема, самооценка либо без него не можешь?

Психолог. Не понравится - не пойдешь, но попытайся

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: боюсь, что меня не поймут.

что это значит? Кто не поймет?!

Банкирша: ага, я почитала сейчас

поняли теперь о чем я?

Аноним 169
автор

Маорица: Сейчас какая основная проблема, самооценка либо без него не можешь?

На сегодняшний день - я могу без него, и никогда большое не вернусь в этот ад. Сложно именно морально.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я хочу пойти, но боюсь, что меня не поймут.

да почему? это как раз работа хорошего специалиста.

Neiron: поняли теперь о чем я?

ага. только вот видите - живут же с такими. к сожалению

Аноним 665

Аноним автор темы: Я сама не понимаю, откуда взялись силы его выгнать и что щелкнуло в моей голове. Даже на семейной консультации, психотерапевт сказал, что через два года такие отношения разваливаются.

возможно все таки ваш мужчина был не перверзный нарциссист, а просто мужчина с нарциссическими чертами и возможно он и сам понимал, что что-то не так в семье, поэтому и затянулось так на долго ваш союз.
У меня похоже такой как раз, 12 лет вместе, все признаки нарциссиста присутствиют, с каждым днем понимаю, что лучше не будет и пора бежать от него. Но есть незаконченные дела с имуществом, поэтому я пока сижу на месте ровно. После того, как я начала понимать его мотивацию, мне стало проще эмоционально. Но и он, я уверена, не понимает, что с ним, постоянно на изнанку выворачивается чтоб его оценили и похвалили, чтоб им восторгались, дико психует, если не получает этого.
Не понимает любви к детям, все делает автоматом, "как надо", а удовлетворения не получает.
Жалко его, и уйти хочется и его спасти хочется.

мама
Санкт-Петербург

Маорица,
"Человеческий мозг-это пустой чердак., куда можно набить, что угодно. Дурак так и делает. Тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь"

мама
Санкт-Петербург

автору-много плакать, а еще больше думать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";