Возможна ли нормальная жизнь после отношений с перверзным нарциссом?

мама
Санкт-Петербург

вообще-то я умная брюнетка)

Аноним 169
автор

Может быть присоединятся к теме те, кто понимает то, о чем я говорю.

Москва

Аноним ,
Психолог. Попробуйте.

просто посетитель
Екатеринбург

Mamaez: ервый оставил комплексы, а второй бореться

первый мне их привил .а второй их искоренил. комплексы мои, мужчина при этом не пострадали

Аноним автор темы: Сложно именно морально.

любое расставание сложное. вылезайте из этого состояния, не думайте о типах этих.
займитесь с собой и работой со специалистами. не зря же вы втянули себя в эти отношения. не поменяете ничего в голове - вляпаетесь опять. я серьезно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Может быть присоединятся к теме те, кто понимает то, о чем я говорю.

Возможно, не так много людей, которые смогла всю эту программу терпеть...

Аноним 169
автор

Банкирша: любое расставание сложное. вылезайте из этого состояния, не думайте о типах этих.
займитесь с собой и работой со специалистами. не зря же вы втянули себя в эти отношения. не поменяете ничего в голове - вляпаетесь опять. я серьезно.

Еще бы найти хорошего специалиста, с которым работа будет приносить результаты. Ведь придется вложить много средств, чтобы поменять в себе программу.

Екатеринбург

Аноним ,
У меня есть таких много. Постучитесь.

Аноним 854

Какой-то слет психологов! В наше время никто так на типы людей не раскладывал, модно стало что ли? Автор уже ушла от него. Какая разница нарцисс он, или еще какой мудень...Автору только и надо чтоб о нем поговорили, зациклена пока. Расставание -это боль. Лекарство то одно: Забить, есть, спать, плакать, жить, и снова любить.

Аноним: Да будьте проще. Не надо диагнозов ему и себе.
Ну пожили. Ну не сошлись.
Относитесь проще.

Аноним 854

Аноним автор темы: Ведь придется вложить много средств, чтобы поменять в себе программу.

Вы думаете придет такой Гудвин и даст вам новые мозги за большие деньги? ВЫ из одной ловушки в другую...

просто посетитель
Екатеринбург

Почитала я об этих нарциссах - это же мамодарахая страшно, человек без эмпатии это страшно - бежать
автор, время лечит и вас вылечит время и новый молчел

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Еще бы найти хорошего специалиста, с которым работа будет приносить результаты. Ведь придется вложить много средств, чтобы поменять в себе программу.

да-да, очень много, а гарантий никаких.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: В наше время никто так на типы людей не раскладывал, модно стало что ли?

идиотов при этом меньше не было

Аноним 169
автор

БиблиоДевуля: Почитала я об этих нарциссах - это же мамодарахая страшно, человек без эмпатии это страшно - бежать
автор, время лечит и вас вылечит время и новый молчел

Сколько же должно пройти этого времени, чтобы стало легче?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сколько же должно пройти этого времени, чтобы стало легче?

так это зависит оттого насколько вы способны работать над собой и своим сознанием
быстрее с психотерапевтом

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сколько же должно пройти этого времени, чтобы стало легче?

сколько вы с ним находились, столько же требуется для восстановления.
Если с психотерапией, то быстрее.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сколько же должно пройти этого времени, чтобы стало легче?

Автор, я пробыла в таких отношениях 12 лет. И я вообще не понимаю, о чем Вы! Я вылетела из отношений на крыльях эйфории и счастья. Год прошел, прежде чем я приземлилась "нормальной". Видимо, я сама перегорела тогда. Я поняла какой он слабак. За 4 мес я его самого вогнала в депрессию (дистанционно) это была моя маленькая месть и сеть (не будь он нарциссом, он бы в нее не залез). Так вот еще раз: "О чем Вы?"
От него сложно вырваться, но вырвавшись жизнь начинается СРАЗУ!

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Ты так говоришь, потому, что ты вне подобных отношений. С той же пользой можно говорить больному пневмонией - ну что ты кашляешь? Это ведь так легко - не кашлять!)

+++ Да. Тоже хочу в группу. Мне есть что рассказать МНОГО. Этого не поймет тот, кто не был в плену этого "тирана".

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сложно именно морально.

Что сложно? Занижена самооценка?! Ты, крута! Ты быстро выпуталась. Не шучу! Это дорогого стоит. Вот как это объяснить твою мощь! Ты потом это осознаешь.
В чем еще тяжело? Как ты такое допустила? Оооо, вообщем, не важно. Допустила и вышла. Ну откусила гнилую помидорку и выплюнула, сейчас будешь смотреть со всех сторон.
где еще тяжесть?!

мама
Екатеринбург

Аноним: И даже в нашей семье, не будь я сейчас в роли жертвы, я бы нашла себе жертву.

Вам кажется. Вы, наоборот, не допустите этого.)))) Уж поверьте, я понимаю о чем Вы. У меня были такие мысли (я думаю, хотела просто отыграть сценарий на ком-то другом). Но когда кончаются отношения и понимаешь всю эту ущербность. Двигаться по сценарию становится мерзостно (Вы уже видели к чему это приводит). Наоборот, начисто лишите себя каких-то проявлений тирании. Вы будете чище тех, кто не жил с нарциссом. Уже прошло 12 лет новой жизни, а я остро помню все, и пресекаю любую похожесть на те отношения.

мама
Екатеринбург
Аноним 169
автор

%Луна%: Что сложно? Занижена самооценка?! Ты, крута! Ты быстро выпуталась. Не шучу! Это дорогого стоит. Вот как это объяснить твою мощь! Ты потом это осознаешь.
В чем еще тяжело? Как ты такое допустила? Оооо, вообщем, не важно. Допустила и вышла. Ну откусила гнилую помидорку и выплюнула, сейчас будешь смотреть со всех сторон.
где еще тяжесть?!

Сложно начинать жизнь с нуля. Тяжело осознавать, что столько лет прошли впустую, и нет понятия для чего они были. Сложно сложить пазлы в своей голове, ведь человек столько обещал и ничего не выполнял, а я жила в этих обещаниях. Также есть страх одиночества, а после абьюза морального урода, я сама морально истощилась, и ничего на данный момент не радует. И самое главное - я стараюсь понять, правильно ли я сделала, закончив эти отношения (головой то понимаю, а сердце отказывается верить).
Знаете, он мне снится каждую ночь, и от этого только хуже. Я не хочу, чтобы он приходил ко мне во сне, но не могу с этим что-либо сделать. Я не хочу, чтобы он подпитывался за счет меня моей энергией.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Знаете, он мне снится каждую ночь, и от этого только хуже.

Снится. До сих пор снится. 12 лет, напомню. Было обидно, любимый не снится, а этот все перебивает... Он далеко не первый мужчина был, влюблялась и до него. Никто не залезал глубоко. Это просто червь. До сих пор бывают сны (редко уже). Но не мешают эти сны ни капли, мало ли какой монстр приснится. Видимо, были долго уже в отношениях, все отмерло, даже эмоциональная составляющая. Это просто жизнь. Что-то было, что-то будет. Бывает за 1 год проживешь, так как в иной период за 10 лет. Ну и что...

Аноним автор темы: Я не хочу, чтобы он подпитывался за счет меня моей энергией.

С каждым днем легче... и свободнее. Поговорите с нормальными людьми (но с незнакомцами). Они будут крутить пальцем у виска, 100%. От этого тоже Вы будете еще более свободнее... Мне, хорошо, конечно. я ушла к любимому сразу (наши отношения начались еще до моего ухода от нарцисса). Он все знает. Сказать, что в шоке... Это ничего не сказать. Тем более, я не могла выдать всю информацию, некоторые вещи вспоминала дозами (видимо, где-то уже стоял блок).

Аноним 169
автор

[cit]%Луна%:
Знаете, хочется поделиться полностью всей историей того психологического ада, в котором я была 5 лет. Может это поможет кому-то избежать тех ошибок, которые были сделаны мной. Не знаю только, с кем поделиться. Может быть в ЖЖ.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не знаю только, с кем поделиться.

Здесь пиши... Анонимно надо. Сильно анонимно. Есть вещи про которые я сказать даже не могу, даже анонимно. Мужу новому все выкладывала, но у нормальных людей блок тоже стоит. Воспринимается как фильм ужасов (противно, любопытно, но неправда). В последствии он попросил меня больше не рассказывать Думаю, из лучших побуждений, чтобы не ворошить память, не вытаскивать грязь, а нанести сверху приятные воспоминания, как бы стереть. Я всегда ревела когда выкладывала новую порцию.
А можешь просто на листочке... Потому что это надо для тебя только. Понимания не жди. Не поймут. Но это непонимание - твое лекарство. Поверь, я представляю даже то, что ты представить не могла (у меня был именно "Фильм Ужасов", где психопаты в роли героев).
Выложив здесь... Может и поможешь, может нет... Я не знаю, если честно, как... Нормальные не воспримут, а те кто живет с такими тиранами-нарциссами, они не прожили, недозрели, не дошли... Просто потрепаться? Посравнивать с тем как надо и как было, ощутить отклик "нормальных" только и всего. Это поможет тебе, дорогая, а не им... другим. Удачи! Ты - молодец.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";