Возможна ли нормальная жизнь после отношений с перверзным нарциссом?

Аноним 169
автор

%Луна%,
Подскажите, каким было ваше самочувствие после расставания? Меня уже какой месяц очень сильно тошнит при воспоминании о нем. Первое время было чуть не до рвоты (простите), сейчас чуть лучше. Все тело покрылось ужасной аллергией, ничего не могла есть. Такое ощущение, что была интоксикация организма.

мама
Екатеринбург

после любых отношений нужен год, чтобы очиститься энергетически, а вы после больных отношений хотите все и сразу
смена обстановки и деятельности , постоянная занятость -лучшие лекарства

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Подскажите, каким было ваше самочувствие после расставания? Меня уже какой месяц очень сильно тошнит при воспоминании о нем. Первое время было чуть не до рвоты (простите), сейчас чуть лучше. Все тело покрылось ужасной аллергией, ничего не могла есть. Такое ощущение, что была интоксикация организма.

У меня была эйфория, но это от новых отношений. Вот так все наложилось. Как только позвонит, то тошнота, да (он не отпускал). Так что тошноту Вашу понимаю, не интоксикация это больше неврологического характера особенность. Аллергия не знаююю влияние стресса. Аллергии точно не было. А потом муж новый научил как его задавить (СМС бесвязными и бессмысленными, блеф, фейк), я поняла, что, наоборот, я управляю им... Его реакция была спрогнозирована новым мужем на 100%. У него (нарцисса) пошел мыслительный мощный процесс на мои "фейки", он был мегамозг. И... Он отвалился, он не смог разгадать мои загадки))) Это правда, со мной происходили многие вещи описанные в фильмах. Это случилось в первые месяцы. И придало мне силу.

мама
Екатеринбург

%Луна%: научил как его задавить (СМС бесвязными и бессмысленными, блеф, фейк), я поняла, что, наоборот, я управляю им... Его реакция была спрогнозирована новым мужем на 100%. У него (нарцисса) пошел мыслительный мощный процесс на мои "фейки", он был мегамозг. И... Он отвалился, он не смог разгадать мои загадки)))

а для примера не можете сказать хоть парочку, чего вы ему писали?

мама
Екатеринбург

Tanitca: а для примера не можете сказать хоть парочку, чего вы ему писали?

Да, вы поймите, там самое не думать... Хорошо, пример.

  • "300"
  • "Куча вопросов что это значит..."
  • "400"
  • "Аналогично, только уже истерика"...
  • "600"
    Звонки, СМС... сыплются... На каждое движение с его стороны цифра повышается (иногда взбредет и понизить).
    Он любитель был разгадывать магию чисел, и вообще помешан на числах...
    Ну и мне надо было, чтобы отстал. Первое число имело значение (и он его понял, наверное...).
мама

Думаю мало времени прошло. Моя подруга после 10 лет брака год не могла успокоиться, а потом ушла в работу с утра до ночи, спустя время встретила мужчину и вышла замуж и сейчас уже и не вспоминает как страдала, и живет счастливо)

Аноним 169
автор

PodoroghniK: Думаю мало времени прошло. Моя подруга после 10 лет брака год не могла успокоиться, а потом ушла в работу с утра до ночи, спустя время встретила мужчину и вышла замуж и сейчас уже и не вспоминает как страдала, и живет счастливо)

Спасибо за положительный пример)

мама
Екатеринбург

Автор, а к психотерапевту не хотите пойти? Сложно самой-то?

Аноним 712

Как тяжело жить на свете. Особенно как почитаешь заголовки на ю маме* Возможна ли нормальная жизнь после отношений с перверзным нарциссом?

Аноним 169
автор

Neiron: Автор, а к психотерапевту не хотите пойти? Сложно самой-то?

К психотерапевту хочу. Но боюсь вспоминать и рассказывать все то, что было. Хоть и понимаю, что специалист поможет выйти из этого состояния. Боюсь, что меня непонятно за кого примут, узнав, что я столько лет жила в психологическом насилии.

мама
Екатеринбург

Аноним: Особенно как почитаешь заголовки на ю маме* Возможна ли нормальная жизнь после отношений с перверзным нарциссом?

Ой, да...Всегда было. Называлось только по иному.

Аноним автор темы: Но боюсь вспоминать и рассказывать все то, что было.

Я Вас понимаю(((( Вот, а у меня муж новый был этим... психотерапевтом, у меня было кому все вытащить. Если пожелаете встретиться или попереписываться, пишите в личку... Хоть выговоримся. Я уверена, у меня было круче! Спорим!?

Аноним 169
автор

%Луна%: Если пожелаете встретиться или попереписываться, пишите в личку... Хоть выговоримся. Я уверена, у меня было круче! Спорим!?

Я подумаю над вашим предложением))) Спорим! )))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но боюсь вспоминать и рассказывать все то, что было

надо рассказать и это пережить. И закрыть эту страницу.
Никто вас не осудит, вины вашей в произошедшем с вами нет.

Аноним автор темы: Боюсь, что меня непонятно за кого примут, узнав, что я столько лет жила в психологическом насилии.

хороший психотерапевт оценок не дает.
Все будет хорошо!

%Луна%: Вот, а у меня муж новый был этим... психотерапевтом, у меня было кому все вытащит

круто, вот жизнь какая штука забавная, не знаешь где найдешь...

Аноним 169
автор

Никак не могу уснуть. В голове крутятся все оскорбления, которыми он меня называл. Голова разрывается от всех этих мыслей((((
Я перечислю его самые любимые слова и выражения, которые он употреблял, когда его хоть немного, хоть малую долю, что-либо не устраивало в отношениях или во мне. Ненормативную лексику я не буду употреблять, хотя и ее было немало. Перечислю только более-менее "нормальные" выражения, при помощи которых он пытался установить свое превосходство и величие передо мной, повышая при этом свою самооценку.
«Как ты меня достала»
«Ты ужасный проблемный человек»
«Ты никогда в этой жизни ничего не добьешься»
«Все, что есть в твоей жизни, дал тебе я»
«Да что ты представляешь из себя»
«Ты предатель, ты кидок»
«Как же ты меня заколебала»
«Ты ненормальная»
«От тебя одни проблемы»
«Ты неадекватная»
«Ты только и умеешь выносить мозг»
«Хватит кружить мне голову»
«Хоть бы умное что сказала»
«Ты общаешься с одними долбо...ми»
«Да что ты сделала для этих отношений»
«Ты ничего никогда не добьешься»
«Ты можешь сделать хоть что-нибудь нормально»
«У меня от тебя голова болит»
«Тебе лечиться надо»
«Я тебя обеспечиваю»
«Твое окружение – го...но»
«Тебе че от меня надо»
«Оставь меня в покое»
«Посмотри на себя»
«Я столько на тебя потратил, а ты такая неблагодарная»
«У тебя понимания вообще нет»
«Ты – моя собственность»
«Я закончу твою учебу на раз-два»
«Да какой от тебя толк»
«Какая ты мерзкая»
«Моя единственная проблема – это ты»
«Для тебя в этой жизни никто столько не сделает, сколько сделал я»
«Это все из-за тебя»
«Никакой благодарности за все, что я для тебя сделал»
«У меня будет нормальная девчонка, кто оценит меня»
«Тебе че надо от меня, занимайся своими делами»
«Ты них...на не вложила в эти отношения»
«Ты че, не понимаешь с одного раза. У тебя че, совсем соображения нет?»
«С тобой невозможно общаться. Как я от тебя устал»
«Мне уже перед соседями за тебя стыдно»
«У тебя понимания ноль»
«До тебя вообще что ли не доходит?»
«Ты этого не достойна»
«Это не твое дело»
«Закрой свой рот»
«Не твоего ума дело»
«Ты всегда все портишь»

мама
Екатеринбург

Без ненормативной лексики, кажутся обычными, как при обычной бытовой ссоре, важна эта лексика. Но не столько она, сколько момент, интонация, это не самостоятельное оружие... Я скажу, что это все было, очень стандартный набор. Смысл - унизить другого человека, оскорбления, действия, да все что угодно...
Мы не работали,деньги делали из другого, но когда я собралась на работу...Было сказано, что я могу работать только поломойкой.

Аноним 169
автор

%Луна%: Без ненормативной лексики, кажутся обычными, как при обычной бытовой ссоре, важна эта лексика. Но не столько она, сколько момент, интонация, это не самостоятельное оружие... Я скажу, что это все было, очень стандартный набор. Смысл - унизить другого человека, оскорбления, действия, да все что угодно...
Мы не работали,деньги делали из другого, но когда я собралась на работу...Было сказано, что я могу работать только поломойкой.

Эти слова и фразы он говорил не только при ссорах, но и при обычных ситуациях. Ненормальная, неадекватная, заколебала, достала - это его любимые слова. Меня они сильно обижали, я просила их не употреблять в речи со мной. Он клялся, что не будет больше мне так говорить, но его хватало на несколько дней, и потом снова по новой.
Насчет работы я скажу, что я работала всегда. Но он соизмерял размер моей и его зарплаты. Всегда старался подчеркнуть, что я зарабатываю меньше его. Очень выматывали эти разговоры по поводу того, что если бы я больше зарабатывала, то он бы смог больше копить (от его за 5 лет накопленных денег я ничего не видела).
Когда мне понадобилась платная операция, и я ему об этом сказала, он сразу весь напрягся и стал крутиться как уж как сковороде. Денег у него на счете очень много (хватит не на одну квартиру), но мне он стал говорить, что сначала он что-нибудь продаст, что-нибудь придумает, что надо подождать. В итоге, он больше эту тему обсуждать не захотел. нашел удобный случай для того, чтобы обидеться и долгое время со мной не разговаривать. Как всегда, свои проблемы я решила сама, не смотря на то, что мы шли к свадьбе.

мама
Екатеринбург

Ваша задача - выделить на смакования и переживания время (может раз в день, может раз в неделю), лучше с легким алкоголем (так легче грязь выльется). Остальное время наполнять как можно больше. Грузить мозг новыми впечатлениями, конечно, лучше хорошими, но и негативные тоже сойдут!!! Вот прямо задача! Загружать, неважно чем. Вспомните то, что Вы хотели, но никогда не делали...И через силу, может быть (у Вас мозг не хочет оторваться от перерывания грязного белья, и в тоже время выложить Вы его боитесь... Список, якобы, оскорблений, фигня такая, обычный набор слов ругающихся людей). Бросьте пока это дело, выделите на это время отдельное и вперед... На поиски приключений! Серьезно.
Вчера, вспомнив все... Сели с мужем, с алкоголем (блин, наверное, год так не сидели), ребенка нет (у бабушки). Хотела я все посмаковать, вспомнить... И не могу. Вот образ есть (очень размытый), а в слова его не могу облечь, так и не пошел разговор на эту тему. Все перекрыла новая жизнь. Это вспоминается примерно, как школьная жизнь, как детсадочные воспоминания. Образы-образы, которые даже в слова не выстраиваются, и, конечно, никакой эмоциональной окраски.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Эти слова и фразы он говорил не только при ссорах, но и при обычных ситуациях.

Да, я это и написала. Важна ситуация, а это сложно передать на форуме, да и в личной беседе, т.к. эмоциональная окраска уже иная.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ненормальная, неадекватная, заколебала, достала

У меня покруче, но смысл тот же. Самый смак всегда подчеркнуть, что сколько ему можно со мной, , возиться... Что он всему меня научит, что из-за меня, он и сам становится . И что это боли обидно, но виновата в этом я. Вообще, мата было немного, вместо звездочек, не мат, а просто "плохие слова" (еще более обидные, чем мат). Мнил себя интеллегентом, все же...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но боюсь вспоминать и рассказывать все то, что было.

это нужно выплеснуть, пережить, прореветь и забыть.

Аноним автор темы: В голове крутятся все оскорбления, которыми он меня называл. Голова разрывается от всех этих мыслей((((

это ведь не лень вам было писать. вам нравится страдать. и от психотипа мужчины не зависит. вы бы любое расставание так смаковали и мусолили.
все-таки - у вас действительно есть проблемы, поскольку нормальный человек не допустит такого отношения к себе. идите к специалисту. ну если есть цель жить нормально

мама
Екатеринбург

Банкирша: это ведь не лень вам было писать. вам нравится страдать. и от психотипа мужчины не зависит. вы бы любое расставание так смаковали и мусолили.

Ты не права, пусть пишет... Чем больше это кажется бредом, тем лучше... На то он и телефон доверия.
Насчет нравится страдать... Очень зависит, очень. Смотрела фильмы про психопатов (сейчас пересматриваю "Молчание ягнят"), ну как же не зависит... Да и сама я, это не единственные отношения с мужчиной у меня были, остальные не более года задерживались в голове (чаще и того меньше), год страдала по первой любви))) Но с этим не так... это мозговой червь. Вообще, не будешь ведь отрицать психотерапию? Вот тут также, только наоборот, цели другие. Даже слова похожи психопат и психотерапевт (один лечит, другой калечит).

Банкирша: все-таки - у вас действительно есть проблемы, поскольку нормальный человек не допустит такого отношения к себе.

У нее - нет проблем. А у тебя типичная реакция "нормального человека". Действительно, миллион нормальных людей покрутит пальцем у виска... И хорошо. Именно, это ей и надо.

Аноним 169
автор

Банкирша: это ведь не лень вам было писать. вам нравится страдать. и от психотипа мужчины не зависит. вы бы любое расставание так смаковали и мусолили.
все-таки - у вас действительно есть проблемы, поскольку нормальный человек не допустит такого отношения к себе. идите к специалисту. ну если есть цель жить нормально

Мне не нравится страдать. Просто я этого человека сильно любила и сильно к нему привязалась, когда его поведение было еще более-менее нормальным. Впоследствии, когда начались все его выходки, он клялся, он обещал, а я верила, что такого больше не будет. Потом никак не могла понять, ну почему же все так, что я не так сделала, что он так себя ведет. Но с каждым разом, и каждой ситуацией становилось все только хуже.

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: Ты не права, пусть пишет.

%Луна%: У нее - нет проблем. А у тебя типичная реакция "нормального человека".

я считаю иначе.
и я уверена, что не каждый человек может впасть в зависимость от таких людей.
если она попала под это влияние - значит и потом попадет. с этим работать надо, а не мусолить. есть тип людей, которым нравится страдать. здесь много советов дали, но автор предпочитает бояться специалистов и дальше мусолить все это г

Аноним 694

Аноним ,
По-моему, так вы описываете быдло обыкновенное, при чем тут нарцисс?

мама
Екатеринбург

Банкирша: не каждый человек может впасть в зависимость от таких людей.

Да, ты права. Психопат находит себе подходящую пару. Так же как и обычный человек ищет любовь. Они, психопаты тоже разные, есть интелегенты из высшего общества, есть обычные ботаники-заучки из института, есть маргиналы. Мой, скорее, всего бедный студент-заучка воспитанный на идеях коммунизма и мечтающий его возродить. Воспитанный, интеллегентный, умный от природы, не пьющий, со своим "кодексом чести".

Банкирша: если она попала под это влияние - значит и потом попадет.

Неее... У нее пожизненный иммунитет. У тябя, его нет, кстати.
Попадаются, как раз, более умные, уверенные.

Банкирша: с этим работать надо, а не мусолить.

Она и работает. Ей надо выплеснуть, и получить отклик, любой (его и оценить), чем она и занимается...

Банкирша: есть тип людей, которым нравится страдать.

Оооо, у нее для этого была шикарная возможность - остаться с нарциссом))))

Банкирша: бояться специалистов

Я тоже их боюсь.... Вернее не верю, найти психотерапевта не проблема: помусолить с мужем, ТД, болтовня на форуме...

Банкирша: здесь много советов дали

Может она мчится прыгать с парашютом... ПараЛьно выплескивая в ТД на юмаме...
Вообщем, автор, как-то так....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";