Стоит ли оставаться вместе

мама
Екатеринбург

Аргумент весомый- рождение ребенка- хочу, чтобы ты был рядом. Хватит быть бабой-конем, расслабьтесь и передайте брозды правления вашему мужчине. Разъехаться всегда успеете, тем более есть куда. Мудрости и гибкости вам!

Москва

Понятно. Съезжаться мужик не хочет.
Давно знакомы-то? Зачем было беременеть от вольного ветра? Имея троих детей, Вас жизнь не научила, что сначала съезжаются, притираются и после рожают?
А мужик... ему нафиг ничего не надо.

будущая мама
Екатеринбург

Хильдегарда,
Писать не привыкла

мама
Екатеринбург

Тоже считаю,что нужно попробовать пожить длительное время вместе и там от этого уже отталкиваться,возможно ваши вопросы отпадут за это время сами собой))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Надо честно признаться. Одна вы не справляетесь. Сказать. Ты мне нужен, готова, хочу быть с тобой.

Аноним 678
автор

В общем, взгляд со стороны понятен примерно.
Про то, чтобы снова поднять речь о совместной жизни, в голову и не приходило. (Странно, почему). Возможно, это и вариант.

Просто до поры было терпимо. Ну и, вроде, пошло какое-то движение в плане просмотров той квартиры, что продаётся. До этого что-то глухо было. Поэтому, как-то некомфортно и от ощущения, что его нет рядом, но одновременно и от того, что, вроде, у человека своих проблем сейчас достаточно, а тут я и сделайте мне хорошо вот прям сейчас. Ещё и то не хочу вместе и готова ждать, то хочу теперь.

Аноним 678
автор

У нас ещё разное восприятие всего.
Мне, например, кажется, что времени до появления малыша очень мало осталось, а в его понимании это целых три месяца. Поэтому у меня «ах, ещё ничего не готово», а у него «там всё приготовить можно за те три дня, что ты в роддоме».

Ну и да, есть проблема в том, что мне непривычно о чем-то просить. Особенно если понимаю, что у меня быстрее, допустим, старший ребёнок в магазин сходит, чем он с другого конца города после работы. Ну и в финансах. У нас же с голоду никто не умирает, долгов-кредитов нет. По думаешь, дети развлекушку не получили или я в парикмахерской несколько месяцев не была. Детей вредно баловать, а стричься — плохая примета. На младенца расходов пока нет. Но само ощущение потихоньку откладывается и подтачивает.

мама
Екатеринбург

Конечно надо съезжаться. Вам легче будет. Да и хотя бы из соображений, что помогать вам не кому, не дай бог, не доносите, увезут вас в больницу, а дети куда?

Москва

Аноним автор темы: Про то, чтобы снова поднять речь о совместной жизни, в голову и не приходило. (Странно, почему). Возможно, это и вариант.

Вы поднять? А не счастливый отец должен поднимать? Сколько вы знакомы?

Аноним 678
автор

Калина Малинова®,
Он изначально поднимал. Какое-то время даже весьма настойчиво.
Я подробно расписала ему, почему нет необходимости торопиться.
Не один год знакомы.

просто посетитель
Екатеринбург

нет никакой возможности осилить поток мысли автора
не ясно одно: кто банкует на третьего ребенка?
он со своим сыном ваших детей познакомил?
родственники в курсе о прибавлении в их семействе 3х детей и дамочки?

Москва

Аноним ,
Когда мужчина хочет - делает. И создает семью. И никакие "я ему объяснила" не котируются. Если он хочет и решил. А Ваш не хочет. Ему так нормально.

Амоним

я тоже не поняла что за отношения изначально. Если голимый секс, то на фига предлагать съезжаться? это я про мужика. А вы почему не соглашались? Школы, садики- всё это решаемо, если есть желание. Ну и сексились бы и дальше, без новых детей, или рожали для себя ещё одного ребенка. А то теперь не пойми что. Мужик в своё время предложил, вы отказались, а теперь чего то хотите? Он что бесконечно будет предлагать, а вы ломаться? вам же не по 16 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

я одно не поняла, почему вы думаете о его проблемах в то время, как он должен решать ваши?
своими отказами и самостоятельностью вы убили все желание у мужика. если хотите поменять ситуацию - это надо сделать сейчас. да, я знаю, что сложно становиться слабой женщиной, когда это не так. но это круто.
если ребенок родится и вы до этого момента не начнете жить семьей - то потом вы уже точно ничего не измените.
но опять же - не вы должны решать. вы должны озвучить свое желание и то, что вам сложно справляться самой. остальное - его

Аноним 702

Автор Достоевский? Не осилю, надорвусь, прочитав.

Аноним 365

БиблиоДевуля: нет никакой возможности осилить поток мысли автора

Аноним: Автор Достоевский? Не осилю, надорвусь, прочитав

Читать не умеете или осознавать смысл прочитанного, если больше двух строк? Зачем это сообщать всем? Можно молча пройти мимо темы.

Хильдегарда: Вы что, читать не привыкли? Все очень грамотно и последовательно изложно. Человек просит совета.

Автор по теме не совсем поняла,

Аноним автор темы: за ревность, которая просыпается у меня к его ребёнку, когда слышу о том, как они идут, к примеру, в парк или в кино в то время, как мои сидят дома и будут сидеть дальше, так как у меня сейчас нет возможности на кино, за то, что когда мне физически очень плохо, его никогда нет рядом (пусть на то и есть причины),

Давно знаете друг -друга, в планах ЗАГС и совместное проживание, почему он не может вместе со своим ребенком взять на прогулку и Ваших?
Плюс мое мнение, было бы желание, время и на Вас бы нашел. А так очень удобно устроился. По мне так он Вас " бросил", прикрываясь своими проблемами.

мама
Тюмень

Слушайте, раз у каждого свои заботушки, то может и жить так, гостевым браком? Хотя бы его детушки на вас ни как не отразятся, а?

мама
Екатеринбург

съезжайтесь уже, вы что!
три месяца осталось
ну и мужик вполне вероятно не может издалека оценить, насколько вам нужна его помощь сейчас, тем более вы такая все сама-сама

самомама
Екатеринбург

Юстиция ,
В гостевых браках дети противопоказаны.
Ну это так,личный опыт.
Моё мнение , хотел бы - уже сделал. Прямо сейчас телодвижения маловероятны. Он привык уже,что автор справляется. И тут справится.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Читать не умеете или осознавать смысл прочитанного, если больше двух строк? Зачем это сообщать всем? Можно молча пройти мимо темы.

да нет, тему то я как раз прочитала от начала до конца, но автор же там еще не все сказала, далее в каждом посте поток мысли

мама
Екатеринбург

Автор!! Срочно!
Ситуация настолько однозначна, что весь форум говорит одно, кроме тех, кто "ниасилил". Огромная редкость на ю-маме! И только тараканы в вашей голове мешают вам увидеть единственно правильный выход:
Сказать ему прямым текстом, что не справляетесь, нет сил, нужна его помощь, и поэтому в ближайшие ДНИ надо зарегистрироваться в ЗАГСе и съехаться. В крайнем случае можно без загса, если боитесь заменить собственное имущество совместно нажитым, но нежелательно. "Дорогой, я ошибалась. Я жить без тебя не могу". - и это правда, разве это жизнь - как у вас сейчас?!
Я очень редко пишу на форуме, практически никогда не даю советов, тем более в категоричной форме, но именно сейчас у меня есть ощущение, что я могу что-то изменить. Автор, как я вас понимаю! И что такое токсикоз, и какое бедствие мигрень (со времени третьей б-ти и до сих пор у меня это что-то жуткое!), и особенно - что такое стремление к самостоятельности, с помощью которого мы своими руками создаём мужчине лёгкую и удобную жизнь, вредящую и нам, и ему и очень быстро его портящую.Боже мой, я просто себя увидела! Если бы мне чуть меньше повезло...
Да, он у вас удобно устроился. . И правда в том, что это вы устроили его так. И продолжаете это делать - продолжаете решать его проблемы, тогда как это он должен решать ваши. Только так он может реализовать себя как мужчина, а вы ему помешали/мешаете, и ему уже это понравилось. Безответственность-то - она ой как быстро развращает!
Но время еще не упущено! Его прошло так мало. Ваша слабость теперь - это ваш шанс, и его шанс тоже. Не надо ждать никакой покупки-продажи, вы как будущие отец и мать должны сохранить остатки вашего здоровья и обеспечить нормальную мать ребенку, который скоро родится, значит - снимайте квартиру, заселяйтесь двумя семьями и создавайте единую семью, тем более что у вас все условия - и дети за, и каникул еще много осталось для решения всех оргвопросов.. Не жаль денег, которые отложены на покупку жилья, ведь именно сейчас решается, будет ли у вас нормальный заботливый муж-мужчина или очередной муж-ребенок на вашей шее (или - друг, любовник, воскресный папа, нужное подчеркнуть). И не пытайтесь в новой семье что-нибудь специально делать

Аноним автор темы: я тут еле шевелюсь, а вместо двоих детей трое, да ещё мужчина, который, вполне вероятно, хочет внимания.

ваше дело беременное, пусть он и его мама позаботятся о ваших детях заодно со своим (одного так или иначе кормят и развлекают - несложно и троих) в то время как вы заботитесь о вашем совместном ребенке - т.е. о своём здоровье и настроении! А если мужчина хочет внимания - пусть придёт к вашему креслу или дивану, принесёт чаю с лимоном и имбирём (помогает от токсикоза, пробовали?), разведет белковую смесь (мне очень помогала, когда аппетит был плохой и развилась слабость на фоне белкового дефицита), возьмёт за руку - ну неужели вы ему не улыбнётесь, не скажете ласковых слов? Ваша задача - сделать так, чтоб он понял: лучший кайф - это заботиться о Вас! (да, прекрасно понимаю, что вы не такая, но надо прямо себя заставить, чтоб вырабатывать правильные привычки, жизненно необходимые для будущей семьи, материнства и отцовства.) Или вы под вниманием подразумеваете секс? Вы ничего не должны; то, что он позаботился о вас, отнюдь не причина расплачиваться натурой, но просто естественное следствие его же собственного решения о совместной жизни и принятой на себя ответственности. Если же от его заботы и нежности у вас появится больше сил и желания - тогда, конечно, не забудьте сказать об этой причинно-следственной связи (верю, вы точно сумеете сказать так, чтоб это не звучало как манипуляция или шантаж).
Автор, хуже, чем сейчас, не будет, будет только лучше! Нынешняя ситуация выгодна только ему, и раз вы ошибочно поощряли его безответственность - надо только признать свои ошибки и двигаться дальше. Будет лучше! Ведь в целом-то мужчина хороший, правильный. А жить одна с тремя детьми - всегда успеете, тут вам правильно написали :))

просто посетитель
Екатеринбург

Я подерживаю идею, что нужно жить вмесете. Не стоит е го сейчас отпускать, вам бессоные ночи и куча пеленок, ему парки и кино? Пусть пройдет лялькин путь вместе с вами, а там видно будет. Распишитесь и живите долго и счастливо. У вас двое ребятишек без отца, неужели вы хотите этого же для третьего? он много занят, но живя с вами, он наверно все равно найдте время для вас , для вашего общего малыша. Ломать проще,чем строить, поэтому я за семью)

просто посетитель
Екатеринбург

Яга: мы своими руками создаём мужчине лёгкую и удобную жизнь, вредящую и нам, и ему и

Яга: Да, он у вас удобно устроился. . И правда в том, что это вы устроили его так. И продолжаете это делать - продолжаете решать его проблемы,

+++++++++++ все правда!

мама
Екатеринбург

Автор, как события у вас развиваются?

Аноним 678
автор

Яга,
Спасибо за Ваш ответ.

Пока никак дела. У него после похорон бабушки разгребаются завалы на работе. Даже собственный ребёнок на время у бабушки, которая с маминой стороны. Наше общение, соответственно, минимально.

Но склоняюсь к тому, что поздно что-то менять.

Вы очень хорошо всё расписали, на самом деле. Но мне кажется, что время упущено. Очень я ошиблась в самом начале, не подумав о том, что не всякую беременность можно проскакать козой. (Во вторую, когда умер муж, висели кредиты и были проблемы на работе, как-то получалось всё, даже место работы сменить, уже с животом приличным).

А теперь до родов времени мало. Свободных денег у него не настолько много, чтобы без моего вклада что-то срочно снять из жилья, да ещё обустроить для младенца. Сдать мою? Так это глобально перевозить вещи, что элементарно от меня потребует сил.

Ну и сейчас у меня уже настроения такие, что сложно будет поднимать темы эти спокойно, не уходя в претензии, повышенный тон, манипуляции и прочее не очень красивое.
Прикинуться внезапно деффочкой-деффочкой беспомощной? Не поверит. Ну и я не особо представляю, как это делается. Надуть губки бантиком: "Тыыыы не уделяаааешь менее внимаааания"? Ну так я изначально знала, что сейчас у него такой период (уже почти год), что времени на меня будет минимум. И меня это устраивало, поскольку оно, действительно, временно.

Я писала, открывая тему, что попытка объяснить ситуацию с моей стороны была. Недавно. Даже с паузой в общении. Что в итоге? Паузу он не выдержал. Я не смогла продолжать в том же духе, так как там смерть близкого человека (с бабушкой они были ближе, чем с мамой, весь последний год она и дед были на мужчине, при этом здоровье обоих не в лучшем виде). Что я услышала от него? Из конкретики почти ничего. Только о том, что с квартирой вопрос сдвинулся, вроде, с мёртвой точки, и по словам риэлторов на всё уйдёт полгода при хорошем раскладе. То есть, типа, подожди ещё чуть-чуть. Ну и всякая лирика о том, что жаль, что оно вот так, люблю и прочее.
Собственно, это и сподвигло здесь уже написать. Чтобы хоть самой посмотреть со стороны на шансы. А шансов нет.

На то, чтобы ждать, у меня нет ресурса. Я сейчас даже не про здоровье или деньги. Скорее про выгорание какое-то. Ставить ультиматум и прекратить общение до какого-то решения? Наверное, вариант. Но кажется мне, что этот вариант, он и есть про завершение всего. Тогда нужно для себя решать, а нужно ли в этих обстоятельствах сохранять связь ребёнка с отцом. В том числе и оформлять ли это в свидетельстве о рождении. И именно с той точки зрения, что смогу ли я продолжать общаться только в качестве матери общего ребёнка.

А так-то все советы хорошие. Но вопрос стоит иначе. Сохранять всё в ожидании светлого будущего (ибо сей момент кардинально ничего не изменится) или отрубить сейчас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";