Стоит ли оставаться вместе

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот в светлом будущем, когда все будут жить вместе... Ага. Пока та недвижимость, которая должна ложиться в основу "светлого будущего" не продаётся особо.

Недвижимость не обязательно продавать. Сдайте все имеющиеся квартиры и на эти деньги снимите большую квартиру или дом. Это быстрое решение вопроса и не надо ждать год.

мама
Екатеринбург

Автор, встретились с его мамой? Я всё-таки надеюсь, что что-то хорошее хочет сказать. Бабушка никогда не лишняя! :) Может, помогать хочет, внук есть внук - не отказывайтесь, а? И так сына её фактически послали (уверена, что он сам считает так - отттого и депрессия, может, и матери так рассказал) - надо хоть бабушку приветить. Наверное, не так уж много душевных сил у вас на это уйдёт.
Что психосоматика у вас - это совершенно точно. А с ней работать надо, а это - время. Любая терапия поможет не вдруг, а систематические занятия организовать с тремя детьми... Короче, это я сильно в будущее заглядываю, а всё-таки - как прошла встреча с его мамой?

Аноним 678
автор

Яга,
С мамой встретились. Пообщались.

Собственно, она хотела прояснить для себя, что у нас происходит. Потому как от сына ответов добиться не может (он, пока ребёнок у другой бабушки, ушёл жить к брату, телефон выключил, на все вопросы говорит ей то же, что и мне: «люблю, хочу сына, хочу жить вместе, но не сейчас»).

Спрашивала, готова ли я подождать, вдруг всё ещё наладится. Предлагала поговорить с сыном и повлиять как-то, по крайней мере, попытаться.

Разумеется, её волнует положение внуков. В том числе и старшего, которому придётся что-то объяснять.

Её видение таково, что нужно как-то выходить на контакт и заставлять мужчину переезжать к нам, так как до рождения ребёнка осталось всего ничего и какие-то глобальные переезды и прочие телодвижения не особо к месту будут уже. А дальше уже думать, что и как. Внука старшего она готова на время взять на себя, в том числе и объяснения с ним.

При любом раскладе просила не обрубать концы хотя бы в плане общения с ней.

Я обещала подумать. Потом позвонила и ответила.
Неправильно это, когда женщины что-то решают за мужчину и за спиной у мужчины.
И ждать я уже не готова ничего. Устала я.
Насчёт переезда к нам м оставления на бабушку старшего ребёнка (даже если бы это было возможно) идея совсем плоха, так как это будет выглядеть как «родили себе нового, а старшего бросили».
Соответственно разговаривать с сыном, на мой взгляд, не стоит.
Касаемо малыша и общения с ним пока рано говорить. Пусть сначала родится.

Ради любопытства набрала его номер. Выключен, да.

Вроде, всё.

Так всё нормально. Потихоньку готовлюсь. Самочувствие практически в норме. Место для младенца обустраивается. Депрессивные настроения иногда накрывают. Гоню.

Аноним 678
автор

И да, за поддержку всем спасибо. Все ответы читаю.

Не хочу под ником писать

Да уж, тонкая душевная организация у мужика. Телефон он выключил. А если помощь женщине на поздних сроках не дай бог понадобится?
Вас только хочу поддержать автор, пожелать здоровья и душевных сил.
Насчет общения с его мамой, сами думайте - с одной стороны, чем больше людей ребенка любит, тем лучше. С другой, может, у вас с папашей не склеится, другого встретите, тогда зачем вам в жизни лишние люди?
Пустив бабушку, уже из жизни ребенка не вычеркнешь, травма будет

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так всё нормально. Потихоньку готовлюсь.

Очень хочется, чтобы все у вас сложилось вместе! Мне кажется зря вы изначально не съехались, но что сделано, то сделано, может и наоборот так и надо было! Подумать у обоих
было время. Надо как то поговорить, учебный год уже скоро...

Аноним 678
автор

\~ПуШок\~,
А мне теперь кажется, что изначально тоже ничего не вышло бы. По сути, все предложения были без конкретики: что, как, за счёт чего.
Теперь говорить уже не вариант. О чём?
Всё чаще думаю о том, что лучше бы я ничего не сказала, а сделала аборт, когда ещё и беременность, как таковую, не ставили, но я точно знала, что она есть.

Москва

Аноним автор темы: Спрашивала, готова ли я подождать, вдруг всё ещё наладится. Предлагала поговорить с сыном и повлиять как-то, по крайней мере, попытаться.

Старо как мир. Шаблонные фразы.
А что она еще Вам скажет? Только эту затертую пластинку.
И про то, как он ей про "люблю" пел - чушь.
Она говорит беременной бабе то, что она хочет слышать, вроде как чтоб надежда была.
Хотела она с Вами встретиться, чтоб оценить степень опасности от Вас и приставучести.
Ей важнее СЫН, сын и еще раз сын. А не баба чужая с прицепами. Поймите это и оставьте эту семью в покое.

мама
Екатеринбург

Может с мужчиной не устно говорить, а письмо написать, но не сразу отправлять, а денек-другой вылежаться дать (чтобы правки сделать и не напортачить)

У меня в устном разговоре обычно либо несет, либо вообще не по делу из-за обид. А так напишу, потом перечитаю, по полочкам разложу, лишнее уберу и отправлю.

Хотя для меня такое отношение мужика за гранью, не люблю то Вась-то не Вась.

Аноним 678
автор

Калина Малинова®,
Я бы сказала, что в данной ситуации для неё важнее внук. В смысле, что тот, который старший и уже в наличии.
Ну и да, сын тоже. Это вполне естественно.
А почему внук? Потому что единственный, потому что во многом она складывалась в его воспитание, потому что сейчас, действительно, непонятно, что и как ему говорить.
А сын справится и сам. Какая может быть степень угрозы? Что отцовство устанавливать побегу и алименты трости? Смешно даже.
Официальное место работы у него по принципу «чтобы было». Это не основной источник дохода. А проблем указание мужчины в графе «отец» создать может.
Тут, скорее, я опасаюсь, что после рождения ребёнка он объявится. Потому как, если я всё сама «до», зачем мне «после».

Тему пока не закрываю не потому, что вопрос в стартовом топике актуален.

Москва

Аноним ,
Если человек колеблется - отойдите.
Иначе войдете в резонанс и заколебетесь оба.

Москва

Бабы, вы дуры. Ей Богу. Наслаждайтесь тем, что имеете. А не трахайте голову себе и мужикам.

Аноним 678
автор

AGz,
Да не стоит уже вопрос о том, оставаться ли вместе.
Тему закрою с появлением ребёнка. Вроде как, логический финал будет. И у топика, и у отношений.

Люблю? Наверное. Но я не настолько лирик, чтобы только на этом и держаться. А больше ничего не осталось.
Поэтому «одна с тремя» — это уже факт совершившийся.

На самом деле, до беременности меня всё устраивало. Его, вероятно, тоже. А потом...
Каждый слишком себя переоценил. Никто не учёл форсмажоры.

И в целом, я его понимаю. Единственное, чего не могу простить — что не сказал сразу, что не готов. Когда был срок в пару недель от овуляции, он кричал: «роди мне сына». И до сих пор, в принципе, так и говорит. Только рядом его нет и поддержки никакой тоже нет.

Вам не знаю, что посоветовать. Если бы не беременность, я готова была бы и пятилетку ещё ждать вполне. Поэтому сравнивать сложно

Аноним 359

Аноним,

Аноним: Насчет общения с его мамой, сами думайте - с одной стороны, чем больше людей ребенка любит, тем лучше. С другой, может, у вас с папашей не склеится, другого встретите, тогда зачем вам в жизни лишние люди?
Пустив бабушку, уже из жизни ребенка не вычеркнешь, травма будет

Не знаю, если бабушка вменияемая и автора проблем не вызывает, то автору еще и лучше будет. И помочь сможет. Ну вот папа слился...ну и х... с ним. Даже если автор и выйдет за муж за другого, то не факт что чужие бабушки и дедушки любить будут. а тут своя, родная...

Москва

Аноним ,
Мне кажется, он придет. Но жить с Вами не будет.

Аноним 403

Да не хочет мужик никакой совместной жизни, чё тут не понятно то?! Вот развели психологию! И не надо, автор, какие то оправдания для него искать. Просто не хочет жить с вами и всё. Не делайте хорошую мину при плохой игре. Никогда любящий мужчина не заставит беременную женщину мучиться в одиночку. Надеялись его животом припереть к стенке, а напрасно.

Аноним 92

Сочувствую автору, одной с тремя детьми, один из которых без алиментов будет. И в однешке. Старших-то детей за что на это обрекли?
Мужик не телефон отключил, а номер телефона уже поменял. Мама его потом скажет, что не знает, где он живет. Эх, ну как можно было поверить в голословное "роди мне сына".
Легких родов вам, здоровья и скорейшего восстановления

просто посетитель
Екатеринбург

Из всего вышенаписаного поняла, что у вас нет какой-то общности. Есть Вы и ваши девочки, и есть Он и его сын.>Аноним автор темы: как они идут, к примеру, в парк или в кино в то время, как мои сидят дома и будут сидеть дальше, так как у меня сейчас нет возможности на кино Почему не взять на прогулку девочек? В чем проблема? Не очень хорошие отношения? тКак дочки воспринимают Вашего избранника?

Аноним автор темы: постоянно ловлю себя на том, что злюсь на него. За то, что у него нет возможности быть рядом (при всей объективности причин)

Было то же самое у меня. Муж отсутствовал с 3 по 8 месяц беременности... Очень злилась. Простить не могла еще год после рождения сына. Потом как-то все забылось. Думаю это гормоны бушуют.

Аноним автор темы: он привык, что у меня всё всегда просчитано, продумано, организовано и в целом хорошо. Ну и я по-дурости когда ситуация стала меняться, не сразу дала понять масштаб изменений.

Мужчин за частую пугают изменения в семейном плане, особенно, что касается пополнения. Он об думает и переживает не меньше вашего, я уверена.
Но до родов Вам бы съехаться. А то вдруг он так и останется приходящим папой((

АнонимнО

Калина Малинова®: Мне кажется, он придет. Но жить с Вами не будет.

Вот у подруги так. Вместе лет 10 наверно, то расходились, то сходились...В общем родила. Отец приезжает по выходным и в свободное время, в общем как получится. Подруга живет одна с ребенком и со временем ей понравилось так жить.

Аноним 515

Все не читала, одно не поняла, почему ваш общий ребёнок это только ваши проблемы? Почему он не даёт денег, почему вы должны ущемлять своих детей а он гуляет там по паркам? Это что за любовь такая??? Очень мне все странно. Обычно мужик когда хочет, берет и делает, а не бегает что то там предлагает. Детский сад.

мама

Автор, не закрывайте тему. Пишите и после рождения ребёнка!
Счастья вам, здоровья и лёгких родов в срок!

просто посетитель
Москва

Калина права
Увы
Я удивляюсь как имея двоих детей можно довериться мужчине в вопросе деторождения?
И не надо его оправдывать
Он полный
Нервы вытрепет по полной
Помощи не будет
Опять увы((((((

мама
Екатеринбург

Автор, как дела? Не закрывайте тему, после рождения малыша пишите по возможности, как жизнь. Или родили уже?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";