В шоке от реакции на беременность...

Аноним 159
автор

Аноним,

Совершенно нет, но хочется чтобы опять не писали об ошибках и прочее.

Аноним 968

Аноним: ребенок вырастает и становится копией отца не только внешне, но и характером и моделью поведения, хотя отца или не знал или практически не общался с ним. +100
Первое слово Папа, и сейчас в всего 2 года, вставляет его везде. Куда мы сегодня пойдём? -Папа. Кто будет есть кашу? -Папа. И так постоянно, при том, что отца не видела ни разу и да точная копия его и его матери.
Да, периодически накатывает грусть-тоска, особенно на дет площадках, когда папы с детьми играют
Я автора понимаю, так же рассуждала

мама
Екатеринбург

О чем тема? Автор чего хочет от темы? Сама все решила уже до создания темы.
Раз у вас такие данные ( аборт- это грех и тд), напаркуа вы секситесь, да еще и с непонятным мужиком? Секс-только для продолжения рода, без удовольствия для женщины ( ну, чтоб наверняка греха не было).

Аноним 651

Аноним: Первое слово Папа, и сейчас в всего 2 года, вставляет его везде. Куда мы сегодня пойдём? -Папа. Кто будет есть кашу? -Папа.

ой бред какой, с тем же успехом это слово могло быть-кака, откуда ребенок так часто это слово слышит?

мама
Екатеринбург

Ясно: О чем тема? Автор чего хочет от темы? Сама все решила уже до создания темы.

от скуки мается

Аноним 968

Аноним: откуда ребенок так часто это слово слышит?

Первые слога у большинства детей Па па ба ба, вот папа и "выплыло". Сейчас где слышит, не знаю, дет площадка, где большинство с папами и мультики, наверное.
Совсем в детстве, сама ей фотки его показывала, сейчас иногда просит.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Совершенно нет, но хочется чтобы опять не писали об ошибках и прочее.

Вам сейчас нужно настроиться на волну позитива это пойдёт на пользу вам и раз уж решили, то и вашему ребёнку
Установка, что многие дети воспитываются в одиночку, муж может бросить, уйти и тд, в корне не правильная.
Подумайте и найдите положительные стороны "отца", ведь чем то же он вас зацепил- может красив или хотя бы умён.в общем то, что он может передать ребёнку хорошего.
На учёт вы уже встали?

Без разницы

Аноним автор темы: хочется чтобы опять не писали об ошибках и прочее.

Перестаньте, какое Вам дело до мнения незнакомых женщин на форуме? Не надо никому ничего доказывать! Решили и прекрасно. Удачи Вам и терпения в общении с "папашей", если оно возникнет.
Держитесь!

мама
Москва

Ясно: О чем тема? Автор чего хочет от темы?

ей

Аноним: поболтать хочется

Аноним 651

Аноним: дет площадка, где большинство с папами

откуда вы это собираете? Вот уж точно кто что хочет, тот то и видит и на этом циклится, пап везде меньшинство с детьми, есть, но всегда меньше намного, чем мам

Надежда

Аноним: Первое слово Папа, и сейчас в всего 2 года, вставляет его везде. Куда мы сегодня пойдём? -Папа. Кто будет есть кашу? -Папа. И так постоянно, при том, что отца не видела ни разу

Аноним: Первые слога у большинства детей Па па ба ба, вот папа и "выплыло". Сейчас где слышит, не знаю, дет площадка, где большинство с папами и мультики


вас клинит, что ли, на отсутствии отца у ребенка?? редкостный бред несете

Аноним 968

Аноним,

Аноним: откуда вы это собираете? Вот уж точно кто что хочет, тот то и видит и на этом циклится, пап везде меньшинство с детьми

Да, да, это мой большой таракан, пока не знаю, как от него избавится.

Аноним 651

Аноним: Да, да, это мой большой таракан, пока не знаю, как от него избавится.

((( у меня после развода такой выплыл-тоже везде замечаю семьи полные и тп, но осаживаю сама себя

Аноним 641

Frona: То есть если ваш ребенок унаследует от пра-прабабушки отца ребенка раздражающую вас черту характера, о которой вы понятие не имели - вы его в дет дом сдадите?

Ерунду не говорите. Конечно никто не сдаст ребенка в детдом. Моя вот унаследовала как раз от бабки очень неприятную черту характера. Борюсь с ней всю жизнь. Поверьте, гораздо приятнее жить с человеком,который повторяет любимого человека (а ребенок это человек, который будет жить с тобой, как минимум 18 лет) .

мама
Екатеринбург

Аноним: Поверьте, гораздо приятнее жить с человеком,который повторяет любимого человека

+1
Но автор поймет это позже.

Аноним 641

Frona: Автор, увы, но вы по их мнению, портите генофонд страны, особенно на фоне их отборных генов и голубых кровей

Вы абсолютно неправильно поняли про генетику. Объясню на пальцах. Вот есть человек, по натуре свободный художник (артист, музыкант), живет подрабатывая время от времени. Ему не нужна постоянная работа, он человек творческий. Ему главное свобода и любовь к своему делу, определенный круг общения. Одна таким восхищается, считает его талантом и пофиг на то, что денег в семью он не приносит и по ночам на тусовках. А второй такого и близко не надо в мужья, надо, чтоб добытчиком в семье был, с детьми помогал, о жене заботился. Так вот представьте, что вторая залетела от такого "художника" (причины разные могут быть, розовые очки никто не отменял). Растит сына, свою надежду и опору на старости лет, а его тянет в разные неформальные тусовки, и учеба для него не главное, он унаследовал от отца "свободный" подход к жизни и обязательствам. С мужем "неподходящим" всегда можно развестись, а сыном никак. Первая же, залетев и родив от художника ребенка, обнаружив продолжение таланта отца , будет восхищаться способностями сына так же, как восхищалась когда то отцом.

Аноним 641

А наследуется не только талант, но и отношение к учебе, склонность к алкоголизму, ответственное отношение к жизни, отношение к женщинам в конце концов. У нас в семье это очень явно прослеживается. Был у меня прадед, деспот и бабник. В каждом поколении есть мужчина, который унаследовал страсть баб менять, как перчатки. И это увы не воспитание. Так как несколько братьев в семье, один примерный семьянин, второй бабник, каких мало. Родители одни, разница в возрасте небольшая.

мама
Екатеринбург

Аноним: Растит сына, свою надежду и опору на старости лет, а его тянет в разные неформальные тусовки, и учеба для него не главное, он унаследовал от отца "свободный" подход к жизни и обязательствам. С мужем "неподходящим" всегда можно развестись, а сыном никак. Первая же, залетев и родив от художника ребенка, обнаружив продолжение таланта отца , будет восхищаться способностями сына так же, как восхищалась когда то отцом.

Самое тупое пытаться программировать кем должен родится ребенок. Так вот нарожают и растят несчастных детей, заставляя соответствовать их ожиданиям.
Здоровые психически и счастливые дети вырастают у родителей, которые принимают ребенка как личность и будут способствовать развитию любых интересов и талантов.

мама
Екатеринбург

Аноним: Был у меня прадед, деспот и бабник.

То есть любителя женщин мать может не любить?

Аноним 641

Frona: есть любителя женщин мать может не любить?

Я всего лишь привела пример работы генов, наследственности. Что не все от воспитания зависит.
И ,поверьте, бороться всю жизнь с неприятной наследственностью у любимого чада не самое приятное в жизни.

Екатеринбург

Аноним: Так вот представьте, что вторая залетела от такого "художника"

А сын стал скучным ботаником. Гены - малая часть человека - при рождении есть темперамент, характер формируется на протяжении жизни.

Аноним: Растит сына, свою надежду и опору на старости лет, а его тянет в разные неформальные тусовки, и учеба для него не главное, он унаследовал от отца "свободный" подход к жизни и обязательствам

Да даже если и так? Зачем всю жизнь на алтарь детей-то класть и на что-то из программировать, не должен он быть опорой на старости лет, нормальные люди организуют жизнь, чтоб от детей не зависеть.

мама
Москва

У автора нормальная и понятная реакция на ситуацию, она строила отношения с мужчиной, он предлагал ей переехать к нему. Это не секс на одну ночь, это нормально развивающиеся отношения. Только мужчина оказался трусом на самом деле.
После ссор с автором мужчина решил усидеть на двух стульях, и что то мне подсказывает что мужчина еще появится в жизни автора, просто так он не уйдет.

мама
Москва

Аноним,

А где автор сказала, что она НЕ ЛЮБИЛА мужчину?

Аноним 706

Автор, вы себе и ребенку усложняете жизнь, рожая от мужчины, который не хочет быть с вами (это, надеюсь, вы понимаете?).
Во-первых, по сравнению с девушками бездетными у вас будет меньше шансов встретить хорошего мужчину.
Во-вторых, даже если вы встретите мужчину, он никогда не будет ребенку родным (сужу по себе, отчим очень любил, но я страдала, что не знаю своего отца).
В-третьих, ваша молодая и беспечная жизнь уже никогда не будет прежней с рождением ребенка.
Но вы пишете, что все уже решили, значит это ваши жизненные уроки, которые вам нужно пройти.
Почему мужчина вам диктует свои условия, а не вы ему? Скажите ему, что хотите семью, но раз он к этому не готов, пусть идет лесом и не тратит ваше время. Т.к. вам нужно искать папу ребенку. Скажите, что не будете его записывать в отцы и прервите общение, раз он вас нервирует.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";