Муж без моего ведома оболванил дочь

просто посетитель
Екатеринбург

я сама ходила с длинными и стричь не разрешали
кое как убедила маму разрешить и в 9 классе каскад сделала
потом позже верх совсем короткий-ежиком, сзади длинные отрасли
как я после не извращалась с ними. стригла-отращивала-опять стригла
если волосы растут они и будут расти, никуда не денутся
тем более у девочки

рыжая
Екатеринбург

аноним автор темы: Да я знаю ее отношение к волосам, поэтому так и расстраиваюсь!!!
Она даже говорить со мной не может, очень расстроена!


С рождения вы ей транслировали, какое чудо у неё на голове
Ну,вот

Аноним 959

Мне жалко мужа автора. Наверное, колупает мужа за все и всегда и припоминает потом еще месяцами. Еще и свое мнение активно навязывает и делает из любой мелочи трагедии. Уф.

мама
Екатеринбург

buenacabeza: Мне мама до 18 лет не разрешала волосы подстригать. Они были ниже жопы. Ни нормальную прическу сделать, ни распустить. Длиннющие, густые волосы. Одна морока. А мыть и сушить

вот у меня такие. В юности с ними экспериментировала вплоть до побриться налысо, а сейчас (и давно) хожу с длинными, с косой в основном, хотя вроде и считается, что мне не по возрасту (38). Так вот: почему я с волосами ниже попы и сейчас, несмотря на всю мороку? А потому, думаю, что мама мне долго не разрешала отращивать, неохота ей было заплетать. Буквально вырвала я себе право не стричься!
А вот автор, возможно, настаивая на длинных волосах, только разбудит в дочери любовь к стрижкам :) Не верю, что папа вообще мог "оболванить" ее против воли - в десять-то лет! Да и получилось красиво, и вообще муж молодец, а вам, автор, не думать уже о неважном - и удачно родить! :)

Аноним 959

Mrss,
Как интересно.... человек живет и носит на себе нечто неодушевленное. Тлен какой - то.
И только на этом основании испытывать гамму чувств по поводу потери части этого неодушевленного - не умно. Нда(

Аноним 911

аноним автор темы: Она даже говорить со мной не может, очень расстроена!

странно, что дочь в 10 лет не знает, что надо ухаживать за волосами. вывод - волосы нужны только маме.
моя тоже не чешет. всегда говорила, что отрежу. но она созрела раньше меня.
там реально страх уже был, о чем переживаете? тонкие невнятные волосы, с которыми куча мороки. такие волосы в старших классах надо отращивать. когда начинают красоваться и нимать толк в уходе.

мама
Екатеринбург

Аноним: на этом основании испытывать гамму чувств по поводу потери части этого неодушевленного - не умно

Нет, намного умнее отравить себе жизнь и своим близким. Я поняла Вас.

просто посетитель
Екатеринбург

Танита: я сама ходила с длинными и стричь не разрешали

у меня бабушка с толстенной косой ходила, ей в парикмахерских отказали. она эту косу заплетенную сама и отстригла. подравнять парикмахерам уже пришлось

мама
Екатеринбург

То что было ЭТО КОШМАР. папа мололец. Теперь ухоженно смотрится

мама

Яга: Так вот: почему я с волосами ниже попы и сейчас, несмотря на всю мороку? А потому, думаю, что мама мне долго не разрешала отращивать, неохота ей было заплетать. Буквально вырвала я себе право не стричься!

У меня подруга такая же. Мама подстригала очень коротко, а ей хотелось длинные волосы. Ходит с длинными сейчас)

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша,
мне тоже отказывались стричь. жалко, да вы что, как такие волосы
ниже попы всегда были
а мне они уже так опостылели тогда
поэтому дочь понимаю сейчас и разрешаю подстригать.
не коротко конечно, чтоб в шишку можно было убрать для танцев

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: больше 40 см обрезали

нижние сантиметров 20 были вообще невнятные.....

анонимчик

Спокойно автор, случилось и уже ничего не изменить. Примите как данность, ребенка не расстраивайте своими причитаниями. Может дочка больше расстраивается от вашей реакции, чем от самой стрижки.
Мне помню мама с папой решили волосы немного подстрич лет в 10. Волос густой и волнистый, неудобно ей показалось просто ножницами распущенные. Взяла косу, выровняла руками, держит и папу попросила подстрич снизу. А он не понял и сверху резанул Я помню, что больше расстроилась от маминой реакции, она переживала сильно. А на волосы мне было вообщем-то все равно. Хотя я с косами любила ходить, мне тяжело было только заплетаться, так как волос тяжелый, но тогда еще отстрич желания не было. Да и сейчас больше люблю с длинными ходить.

мама
Астрахань

Моей 9, не представляю, как ее можно подстричь против ее желания.
Я бы и рада, а она даже подравнивать не дает.

Аноним 550
автор

Еленушка: нижние сантиметров 20 были вообще невнятные

ну хотя бы 15-20 см, но не пол метра почти!

мама
Москва

аноним автор темы: Я не могу привыкнуть, смотрю фото и слезы. Столько мы их растили, ухаживали (спреи, масла......) и вот результат.....
Спасибо за поддержку, может и правда лучше, но пока я не смирилась с этой ситуацией. Хотя у меня уже нет выбора

Боже, вы походу переживаете больше дочери, и дочь вашей реакции больше боится
концы давно состричь надо было, неухоженный вид, не вижу тут особого ухода с маслами и спреями, в погоде за длиной у вас пострадало качество волос, сами то ходили с такой длиной? Сейчас хоть вид лучше стал и голове легче, не надо такую тяжесть носить

Екатеринбург

аноним автор темы: Она даже говорить со мной не может, очень расстроена!

Вы истерите и ребенок тоже!

Екатеринбург

Я бы поцеловала дочку и сказала ей, что очень идет новая прическа! А не мерила, сколько ей см отрезали и не орала, что кошмар-кошмар

мама
Екатеринбург

Жадина: Я бы поцеловала дочку и сказала ей, что очень идет новая прическа! А не мерила, скколько ей см отрезала и не орала, что кошмар-кошмар

точно!

мама
Екатеринбург

какая смешная истеричная тема

Аноним 550
автор

Жадина: Я бы поцеловала дочку и сказала ей, что очень идет новая прическа!

я не общалась с ней еще

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: я не общалась с ней еще

так мужа наверное накрутили, что дочка уже в курсе вашего настроя, вот и боится с вами разговаривать....

Аноним 289

Фух, одной лошадью меньше стало неужели правда, вот это пушистое мочало, истонченное на концах, вы считаете хоть сколько нибудь ценным?? Примените свои масла и спреи по назначению, у ребёнка теперь ПРИЧЕСКА, а не пучок из маминой утробы, ухаживайте, и будет в сто раз краше!

Ну и рыдать из за волос... Выше моего понимания. Радуйтесь что это самая ваша большая проблема.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";