Избил муж, выгнала, как жить дальше?

Аноним 780
автор

Всем спасибо. На первое время я наметила план действий. А первое заработать немного и подать на развод.

мама
Екатеринбург

ребенка к бабушке. если есть возможность.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: А первое заработать немного и подать на развод.

Если не разводка...сначала подавайте на развод. Вот прям завтра. А потом зарабатывайте. Что вы, совсем одинокая рябина что и не занять тыщонку на первое время? Все эти разговоры "вот сейчас еще потреплю...потом опять". затянет и так и будете терпеть. Если решились - не надо рубить хвост по кускам.

просто посетитель
Екатеринбург

лисено_к: ребенка к бабушке.

Зачем ? Не он ж косячил, а муж

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

Т. е., он вас уже не первый раз побил, а вы "могли себе позволить" с января не работать?
Мда... вот уж воистину, все что мы имеем в нашей жизни - результат лишь наших собственных решений и действий, и никак иначе.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: это был второй и последний раз.

видать, первого мало было. Надо было второго подождать.
Зовите обратно!! может, после третьего все наладится! точно говорю!

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: отсыпалась

Круто! ее побили, она спать. Отошла и скорее работать! супер-женщина ))
А чо муж-то сразу карту побежал блокировать?? пьяный быстро соображает.

аноним автор темы: Ребенок дома был.

При ребенке бил???
Куда бил-то, лицо целое. Обычно сразу по щам )) или тоже продуманный, чтоб синяков не было или не видно, в живот или куда там бьют умные пьяные мужланы

Хороший мужик! в отпуск пошел, в обед уже в санях приперся, ваще герой

аноним автор темы: и подать на развод.

Сразу надо, пока кровь кипит в жилках) потом успокоитесь, он протрезвеет, придет с ромашкой, вы ахнете, и опять счастливо заживете

тубероза: Все эти разговоры "вот сейчас еще потреплю...потом опять". затянет и так и будете терпеть

воооот

теперь я слон: Зачем ? Не он ж косячил, а муж

Чтоб ребенок не видел всего этого маразма

Аноним: Автор, а не стыдно было дома с января сидеть?

Ну, содержал ее герой, что теперь, имеет право.

Cosmic Girl: Т. е., он вас уже не первый раз побил, а вы "могли себе позволить" с января не работать?

+++

Аноним 74

Victorya: к чему эти комменты про возможность не работать?

да кто к чему. Кто завидует, а кто и работников так ищет. "Всяко бывает".

Аноним 987

Общество оскорбилось тем что автор с января не работал - каждая третья у нас домохозяйка на полном мужнином обеспечении, и из этой толпы каждая вторая что-нибудь да терпит от мужа, или слова какие-то, особо приятные, или походы налево или еще что. Непонятно что все так возбудились-то. Автор - ребенок 1 и взрослый, профессия и опыт есть - вперед и с песней!

Аноним 189

аноним: Кто завидует,

аноним: а кто и работников так ищет

гениально

Аноним: Общество оскорбилось тем что автор с января не работал

При чем тут оскорбилось.
По моей логике так:

  1. если жена сидит дома, значит муж хорошо зарабатывает
  2. если муж хорошо зарабатывает, значит у жены должны быть какие-то накопления, хоть что-то отложено, хоть 20-30 тр или хотя б карта своя какая-то, с копейками, не с 10 рублями.
мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: Либо довели уже до ручки просто

%) опять довели нищасного.

Аноним 74

Аноним: гениально я соседку бывшую так вспомнила. У нее был лоток с сувенирами. Текучка реализаторов. Не раз и не два звала к себе поработать (у меня ребенок-инвалид) и призналась, что домашних теток, которым "некуда деваться" взяла бы охотнее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: 1. если жена сидит дома, значит муж хорошо зарабатывает

  1. если муж хорошо зарабатывает, значит у жены должны быть какие-то накопления, хоть что-то отложено, хоть 20-30 тр или хотя б карта своя какая-то, с копейками, не с 10 рублями.

первое со вторым вообще не связано. тем более -- автор сказала, что была карта, которую муж заблокировал. вот лично у меня, работающей, иногда нет на проезд денег. все на картах. и если их заблокирует кто - будет печаль.

мама
Екатеринбург

Яблоко: опять довели нищасного.

Я как вариант. Я НЕ на стороне мужа, но тут почитаешь юмаму, жены-то тоже не сахар нифига ))

Аноним 189

Victorya: вот лично у меня, работающей, иногда нет на проезд денег

Ну, это понятно, бывает, не отрицаю.
Автор написала, что побои уже не первый раз....Я не знаю, если бы меня били, Боже упаси, я либо сразу бы ушла, либо, оставшись, копила "подушку", на случай повтора. Тут как-то автоматом после побоев мысль возникает, если уж и не уйти (вот как у автора, не ушла же после первого раза), то хотя бы копить, на случай, если повторится все и придется разойтись
При бьющем и пьющем муже как-то не умно не иметь "подушку")
Не думаю, что там душка такой. Нормальный мужик в первый день отпуска (да и не первый) не будет уходить хз куда , когда вся семья дома, и приходить УЖЕ в обед на рогах.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Я не знаю, если бы меня били,

автор же - не вы. как только не живут.....

мама
Екатеринбург

Victorya: иногда нет на проезд денег. все на картах. и если их заблокирует кто - будет печаль.

а кто? кто заблокирует ВАШИ карты кроме вас? ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Яблоко: а кто? кто заблокирует ВАШИ карты кроме вас?

не, ну понятно, что никто. просто если на авторскую ситуацию перенести, то у нее так же, как и у многих работающих, карта. просто поступления на ней мужа. она пользуется.
стандартная ситуация

мама
Екатеринбург

Victorya: просто поступления на ней мужа. она пользуется.
стандартная ситуация

видимо, нет поступлений, раз 10р в руках.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Яблоко: видимо, нет поступлений, раз 10р в руках.

блин, у меня куча денег на карте, я просто их не снимаю. почему у автора не может быть такой ситуации?

мама
Екатеринбург

Аноним: Я домохозяйка. Ничего хорошего в этом не нахожу. Но, увы, вынуждена домашними делами заниматься.

почему?

просто посетитель
Екатеринбург

mamadvoih: Не надо жить с пьющим человеком.

Она вроде как не писала, что он запойный. Ну выпил.
А автор то как думаете в адеквате? Сидела без работы почти год, а тут ломанулась в полночь таксовать. ,бросив ребенка одного дома. Может у нее заскоки то не хилые раз муж не выдержал и втетерил ей.

мама
Екатеринбург

mamadvoih: Форум стебется над автором

Кто? где?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";