Я и младшая сестра или у кого есть сестры-братья

Надежда

я младшая сестра
у нас все наоборот: я ничего никогда у мамы не беру, помогаю сама, а старшая гребет, все что только можно
деньги не стесняется брать, без отдачи конечно. подарки забирает у мамы, типа ты все равно утюгом новым не пользуешься, отдай мне
ругаемся из-за этого. дак мама тайком ей подкидывает.
да и ладно, раз нет совести у людей, свою не вставишь

мама
Екатеринбург

у меня две сестры (мне 41 год) - разница 2 года и 13 лет
средняя ведет себя также как. и не только в отношении младшей сестры. это такой тип людей - вечно обиженные и обделенные
мама помогает младшей сестре. я стараюсь в меру возможностей помогать всем.
за младшую радуюсь, если у нее все хорошо. а старшая всегда всем недовольна, что даже порадоваться за нее не получается. она в любой бочке найдет ложку дегтя

просто посетитель
Екатеринбург

ЭриКа автор темы:
нет, я хочу, чтобы она относилась одинаково ко мне и к ней. я ведь тоже когда-то выходила замуж(((

вы себе это как представляете? то есть мама сейчас может подарить 300т, но должна холодильник лишь по причине того, что в период вашей свадьбы было другое фин положение?
у меня есть сестра. и я не в курсе, дает ли ей мама деньги. мне это без надобности, у меня своя жизнь и семья. я любовь мамы деньгами не измеряю

Екатеринбург

ЭриКа автор темы: она относилась одинаково ко мне и к ней. я ведь тоже когда-то выходила замуж(((

а она и относилась одинаково. не одинаковым было ее финансовое состояние на разных этапах жизни. Когда вы выходили замуж, у матери было не так много денег, как когда выходила замуж ваша сестра. вы же меряете все исключительно баблом. Знаете, жестоко звучит, но у меня дети умнее вас. Моей дочери я не покупала телефон в 8 лет и вообще она его получила только лет в 12. ей теперь 23 - только в ее 12 телефоны стали доступны всем. И в средних классах у нее был кнопочный. А вот сын получил телефон в 8, ему сейчас 15, у него смартфон нехилый. Но вот ей и в голову не приходит сравнивать и говорить - а почему мне телефон в 8 лет не купили? А почему у меня в 14 был кнопочный, а у него смартфон. А потому, наверное, что понимает, что тогда были кнопочные телефоны в основном. И таких смартфонов не было. Я не одинаково к детям отношусь? Нет, блин, научно-технический прогресс делает неравными их в одинаковом возрасте в разное время. То же у ваших родителей. Но вам сорок лет, а вы мыслите, как пятилетка.

Ksenon

ЭриКа автор темы: я прошу мнения тех у кого подобное в семье, хочу ИХ мнение узнать

У меня есть младший брат, отношусь как к младшенькому, хотя ему за 30 уже. Разница 6 лет. Как и чем родители ему помогают, не интересуюсь, в подарочные конвертики не заглядываю. Чтоб по съемным квартирам с семьей не мыкался, 5лет назад отдала ему квартиру, полученную в наследство от бабушки. Знаю, если что случится, он всегда мне поможет! Так же как и я ему.

просто посетитель
Екатеринбург

КатеринаВ: Сестра выходила замуж в ресторане "малахит", а я в столовке.

у моей сестры свадьба намечается. по финансам - дороже, чем две мои но че-то ваще не завидно, она даже просит меня помочь в организации, потому как я единственная среди ее подруг с нормальной флягой, которая от сумм не засвистит

дал же бог фамилию..: ругаемся из-за этого.

ну а вот. с другой стороны. вам какая разница? зачем вы лезете? у вас мама не дееспособная или что? это отношения двух взрослых людей и они сами решают, как им быть. если не хотите, чтобы ваша помощь сестре утекала - ну не давайте деньги маме

Аноним 112

ЭриКа автор темы: зачем?

не знаю(

ну вот)

где-то вы неудовлетворены своей жизнью. финансовым состоянием, скорее всего. копайте тут. зарабатывайте,включитесь в это. а не в сравнения с сестрой;)

Аноним 999

ЭриКа автор темы: я прошу мнения тех у кого подобное в семье, хочу ИХ мнение узнать

у меня младшая сестра - погодка. никогда в жизни мы не считали, сколько на кого из нас родители денег потратили и никогда не требовали равных трат, потому как это в принципе невозможно. ей свадьбу сыграли и даже что-то подарили (что, даже близко не помню, 20 лет прошло), а я замужем не была никогда, живу всю жизнь с родителями, так что на мне, получается, "сэкономили". мне в том году на 40 лет мама кольцо подарила, а сестре в этом году на те же 40 лет купила швейную машину. это как надо считать, равные подарки или нет? кому из нас надо "доплату" потребовать? чей подарок дешевле?
а вообще, для нас измерять отношения в семье исключительно в денежном эквиваленте кажется абсолютной дикостью.
мы, видимо, неправильные сестры, друг другу не завидуем, деньги друг у друга в кошельках не считаем, не научили нас этому, помогать научили друг другу, поддерживать и морально, и материально.

Екатеринбург

ЭриКа автор темы: я прошу мнения тех у кого подобное в семье

нате мнение - мне на свадьбу родители смогли подарить только старую швейную машинку и продукты на стол. Нищие девяностые без зарплат. Брат женился в 2007. И ему подарили уже вполне хорошие подарки. Мне вот в голову не пришло сидеть и гундеть - канееечно, вы ему вон что, а мне старую рухлядь, вы меня меньше любите. Потому как понятно же - тогда было одно время, потом другое. На каждом этапе разные финансовые возможности у родителей. И не деньгами меряется любовь.

Аноним 645

У меня старший брат, в свое время мне родители построили однокомнатную квартиру, которую я продала и ,добавив своих денег , купили треху
Брат с семьей живет вместе с родителями в коттедже, естественно, после смерти родителей коттедж отойдет брату. У меня никаких обид от слова совсем

Екатеринбург

svtloni: Нищие девяностые без зарплат

У нас с сестрой свадьбы были с разницей в 3,5 года.

Аноним 630

Бедная мама. Одна тянет деньги, а второй обидно... мда

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за мнения, некоторые реально помогли посмотреть на ситуацию по другому

Надежда

Банкирша: вам какая разница? зачем вы лезете? у вас мама не дееспособная или что?

мама добрая и любит нас обеих одинаково.
а меня бесит, когда я обнаруживаю подаренный маме мною дорогой утюг, у сестры дома.
а мама продолжает гладить допотопным, искрящим утюгом. ну вот не смогла она ей отказать, а меня, повторюсь, БЕСИТ такая наглость и эгоизм, сестры
и это не единственный случай, постоянно так происходит

мама
Екатеринбург

Маме жальче сестру, автор, возможно, что в жизни она более неустроенная, слабая и т.д, возможно, что ее больше любят. Неправильно это. Не хочешь ссор между детьми, либо помогай при желании одинаково либо никак.

Екатеринбург

ЭриКа ,
У меня есть младшая сестра, я даже не в курсе сколько ей дают денег, знаю. что помогают и все. Я не понимаю зачем Вы вообще это узнаете, если Вам неприятно? Или Вам тоже нужна помощь, но Вам не дают? Если честно, вообще считаю недалекими людей, которые ругаются/обижаются/не общаются со своими родными братьями/сестрами из за помощи родителей/наследства. Ужасно это. Займитесь своей жизнью и своей семьей и рассчитывайте только на себя. Это дело Ваших родителей, кому и сколько помогать

вот я такая

дал же бог фамилию..: подарки забирает у мамы, типа ты все равно утюгом новым не пользуешься, отдай мне

подаренные нам на свадьбу вещи (новые утюг и пылесос) обнаруживались потом у сестры, после непродолжительного лежания у матери.. так уж получилось, что подарки в те годы были не денежными, а товарные поэтому некоторые вещи были не в одном экземпляре.
Сестра. Младшая. Обижает отношение матери, к ней постоянно ездит помогает во всем, а мне- сама справишься, или некогда или еще куча отговорок и к внукам (моим детям) и детям сестры так же относится, тех балует, водится, старшего прописала в своей квартире и он жил и ходил в садик, когда семья сестры переехала в коттедж, а квартиру сдавали. Причем я ей говорила, что меня расстраивает такое отношение, на что мне было сказано, что она относится к нам одинаково!...но сестра глупее, гонористее и её по жизни вести и воспитывать надо.

Екатеринбург

КатеринаВ: У нас с сестрой свадьбы были с разницей в 3,5 года

но ведь за 3 года финансовые возможности у людей тоже меняются. Ну еще накладывается много чего...

мама
Екатеринбург

ЭриКа ,
автор, думаю что Вы не осознаете что у Вас ревность к сестре.
Считаю что большинство первых детей в той или иной степени испытывают ревность к последующим детям, хоть мама и относится одинаково.

аноним 279

РыбкаЗолотая: Автор, измерять любовь деньгами- совершенно тупиковая система...

ага, только родители ее почему-то именно так и делают

FlashMemory: вам правда сорок лет?

а что, понятие обиды - оно возрастное? после какого возраста нельзя обижаться, если обидно?

FlashMemory: вы хотите, чтобы сестре на свадьбу сейчас тоже холодильник подарили? Я повторю вопрос: вам правда 40 лет? У вас справка от психиатра есть?

а у вас? вы регулярно проходите обследование своих личных тараканов?

Аноним 708

У меня старшая сестра. Росли мы одинаково бедно. Но мне все как-то легче давалось, чем ей. Сейчас я вижу, что мама ей больше помогает. Я только рада. Рада, что у мамы на то есть силы. Сама ничего не прошу у родителей. Сестре помогу всегда, но финансово стараюсь этого не делать. Расчеты деньгами - есть зло.
Перестаньте смотреть в родительский кошелек, вашего там ничего нет, не было и не будет.

мама
Екатеринбург

Какие все независимые, самостоятельные! А как же - один ребенок эгоист и брат/сестра самый лучший друг?
Как всегда двойная мораль на юматери, даже не удивили

автор
мама
Екатеринбург

юля мама 2 мальчишек: Я не понимаю зачем Вы вообще это узнаете, если Вам неприятно?

я никогда не спрашиваю об этом, и мама и сестра постоянно рассказывают(

Аксиния: Неправильно это.

Daryanaa_L: автор, думаю что Вы не осознаете что у Вас ревность к сестре.

скорее всего так и есть((

юля мама 2 мальчишек: Или Вам тоже нужна помощь,

нужна..была ...в основном посидеть с маленькой дочкой, а мама вечно на работе, вечно занята

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";